12 лет

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ГИПЕРАКТИВНЫМИ ДЕТЬМИ?

+ много. Оч полезно. Кстати, сад оч способствует "успокоению" ребенка, режима придерживаются всегда и дома так наладить не получается. Старшая целый день дома может в телек пялиться и проблемно даже просто накормить, а в саду делает ВСЕ-ВСЕ, и оказывается все-то она знает и умеет, а дома батон-батоном)))
29.01.2012
))))))))))))))
29.01.2012
Вам повезло с садом)))) А нас попросили... забирать ребенка после 10 минутного его прибывания... Так он бегает и бросается игрушками.  Психолог садика посоветовала обратится к врачам... вместо того чтобы просто позаниматься с ребенком... а старшая воспитательница сказала "я смотрела вашу медицинскую карту - там сказано что ребенок здров... а оказалось вон он какой... " (это цитата) а все потому что ребенок очень активен и воспитательница с ним не может и часа справится 3 раза в неделю (именно столько по времени занятия в ципр у нас) перестала водить в этот сад... сижу и ищу теперь другой сад . . .  
09.02.2012
нам ОЧЕНЬ повезло и с садом и с воспитателями!!!!! То что воспитатель не может с ребенком справиться это не её вина, попробуйте сами успокоить ЧУЖОГО ребенка, который бегает и бросается игрухами, да еще так чтоб потом родители не предъявили вам притензий. Сомневаюсь! Я б еще  подумала о том, что возможно ребенок не готов к саду, поэтому у него такая реакция. Либо еще раз хорошо обследовать ребенка, ИМХО бегать и кидаться игрушками это не гиперактивность, покажитесь специалистам! без обид))
09.02.2012
 Вы знаете... Гиперактивность, понятно, у него (и у других) в другом... Это то, к чему они предъявили претензии... Я умолчу, что до садика, за ребенком такого не наблюдалось... Всегда ставили в пример - мол делится со всеми и игрушками и едой (и детьми в том числе), а вот в садике другие детки кидались.. и он начал... только его тяжелее остановить...Насчет "не ее вина" - не соглашусь. Воспитатель, на мой взгляд (как и собственно психолог садика) должен иметь как минимум образование педагогическое, а как максимум и еще опыт в этом. Поэтому сдавая ребенка в учебное заведение (дошкольное, в частности) ждешь что там будет работать профессионал (а как иначе с пободными детьми???), который адаптирует детей и ведет в коллектив - собственно для этого и сделан ципр... то есть у воспитателя данной группы должен быть опыт работы с подобными детьми... Я бы с Вами согласились, будь мой 1 ребенок на миллион, но это же не единичный случай!Процентную папу: "Конечно, у тебя есть опыт... ты же его жалеешь, играешь с ним... А им проще когда дети по углам сидят и сами себя разлекают, вместо того чтобы с ними работать..."Процитирую нашего педиатра:  "Они просто не хотят работать! Где был воспитатель,когда он бросал игрушки? Почему не осекли его? Почему не хотят выполнять свои обязанности педагога?"И так далее тому подобное...Таких детей много.. и с ними надо уметь и ЖЕЛАТЬ работать...   
10.02.2012
Конечно, сложно это все... Возможно, действительно, у нас невероятное исключение, что группа очень дружная и воспитатели хорошие. С другой стороны, муж ваш в чем-то прав, вы мать и вы лучше знаете своего ребенка, как успокоить, остановить или разыграть. Возможно ребенок не сошелся с коллективом, или с кем-то конкретно... осложняется тем, что толком объяснить-то и не могу ничего дети((Перебирайте все варианты, ищите выход! И терпения побольше!!!!!!!!!!
10.02.2012
Спасибо)Не муж, а папа)Муж считает, что они таким способом деньги просят.. потому как долго говорили, что ребенку нужен индивидуальный воспитатель... там вообще сад "на понтах"... все новое, все за деньги...но у нас в стране, к сожалению, ничего бесплатного нет... ни медицины, ни садов, ни школ... Дети это вообще роскошь) Хотя достойного можно и без денег воспитать.. сложно, но можно)Я рада, что у Вас сад такой хороший попался, уверенна у нас в районе тоже есть сад с хорошими воспитателями.. просто первый опыт не очень удачный был)  
10.02.2012
упс, сорри)))))))) 
10.02.2012
спасибо за статью....нам это полезно почитать)....только где порой это спокойствие взять?)
28.01.2012
Да,ладно,уж...тебе то жаловаться на отсутствие спокойствия)))) Ты просто супер спокойная,в сравнении хотя бы со мной))))
29.01.2012
это только так кажется)
29.01.2012
Ангелы и демоны знаков зодиака. Первая подушка