Третий раз...
...меня накрыл лактостаз.
Вот, такой грустный стишок получился :(
Интересно, всех сворачивающих ГВ это преследует?
Грудь болеть стала еще днем, но темпы не было. Сейчас чувствую растет, кости "ломит". Вот, Алину спать уложу и компресс из водоньки сделаю.
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет)
Москва
Марин, как сейчас самочувствие? и правда холодные компрессы, частое прикладывание к груди, теплый душ с массажем и сцеживанием и траумель — рекомендации консультантов по ГВ
0
06.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Таллинн
Я всегда компресс из водки делаю после прикладывания. Помогло :) на следующий день к вечеру грудь уже почти не болела, а темпы с утра не было.Мне этот способ крестная подсказала (она акушерка), да и сама этими лактостазами страдала.К слову говоря, в этот раз я почти во время поймала ситуацию, темпа только до 37.7 поднялась. А другие способы не пробовала, поэтому ничего не могу сказать.
0
07.05.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет)
Москва
Хорошо, что все благополучно! а мне водочный вообще не помог(( значит у всех по разному
0
07.05.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года)
Камышлов
Сочувствую( Если шишка, то холодный компресс помогает и мазь траумель
0
03.05.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Трудно сказать, мне кажется,это от особенностей организма зависит, у кого-то есть лактостазы, у кого-то нет...у меня вообще не было ни одного лактостаза за все время кормления, хоть я по требованию и не кормила, и ночью почти не кормила никогда.
0
03.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Таллинн
Везет! У меня в начале почти сразу 2шт случилось и сейчас. Хотя я все думаю, может надуло)))) но это вряд ли, конечно.
0
03.05.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Таллинн
Шалфей в помощь, завари и выпей! Мне помог, но мы гв завершили сразу и резко! Молоко заметно уменьшится!
0
03.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Таллинн
Не, мне молоко еще нужно. Я пока только дневные кормления убрала.
0
03.05.2014
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 32 года)
Красноярск
У меня когда болело сильно,я сцеживалась в душе под теплой водой,но не полностью,а до облегчения
0
04.05.2014
Ответить