Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Таллинн

наши маленькие шаги

18
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у вас типа педприкорма) но в идеале конечно чтобы она сама взяла продукт и дотянула его ко ртуя кста, категорически пртив прикорма раньше 6 мес... НО мы нюхаем фрукты и даже лижем)) и то что вы "поели" картохи сейчас - ничего плохого, опыт))у меня старший очень готов был к прикорму в 7 месяцев и мы начали... яблоком аж давился... короче всё постепенно ввела... сейчас фрукты не ест, сыр не ест, да кучу всего не ест)) комила до 2.5 лет тоже
0
05.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
А то, что она рукой в мою тарелку за картохой полезла и в рот потащила, считается? Это типа уже пора ей что более существеннее молока давать или все же 2 недели еще подождать? К слову говоря, спецом для нее готовить все равно не буду пока, тем более, что это типа предприкорма или его лучше тоже с полугода начинать?А почему до 2,5 кормили? Для меня это кажется таким огромным сроком :) 
0
05.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне кажется что спецом пока не надовот так картоху попробовала....моя сегодня банан у старшего стащила и усосала его) пусть лижут, нюхают, пытаются проводить в рот) а уже после 6 мес попробуете "настоящую" еду :)я для себя не решила буду вводить ли овощи по очереди и т.д. или всё так педприкорм. Хотела до 6 мес старшего. Но мне так сложно далось ГВ, что в 6 мес даже прикорма не было. Хватало молока. В 7 начали прикорм. Медленно всё водили(1 продукт недели 2). К году даже толком ещё ни 1 кормление не заменили на обычную еду. Он нмного ел и засасывал молоком. Потом я вышла на работу. Видимо он скучал. Наше гв было таким вот психологическим моментом-нужным обоим. Потом решила пока все привки не сделаем-не будем отучаться. Потом я забеременела и при прикладывании к груди появился дискмфорт. Но тут был садик и адаптация никак не могла совпасть с отлучением. А потом, адаптиовавшись  саду мы очень безболезненно завершили ГВ. Сейчас я понимаю, что даже дня не вспомню когда это случилось. Так это прошло естественно и безболезненно для нас.Марин, чувствуй ребенка. Сама поймешь по поведению, когда закругляться. Тут нет универсального совета. Пожалуй само верное что я тебе скажу: никого не слушай, а реши сама) Пусть окружающие делятся своим опытм, а ты примешь решение. Никакого строгого правила в таком деликатном и интимном вопросе нет.Я хочу кормить Диану до 1.5 лет точно. А дальше будет видно.
0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
не, я для себя решила кормить до года где-то, с поправкой на обстоятельства и то, как будет себя вести Алина :) и спасибо за такой подробный ответ :)
0
06.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
не за что :)я думаю ближе к делу вы с дочкой сами решите сколько будете на гв :) время покажет)
0
09.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
А мы вот стали овощи на обед кушать. В связи с приходом цикла молока прям вообще не хватало, а смесь вводить не хотела... Первые пол-ложки думала прям с ложкой и проглотит)))
0
06.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань
у меня вчера тоже пришли эти дни.и я заметила что молока стало как то маловато.это правда связано?
0
06.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
У меня первые 7 дней шли, ходила к гинекологу, как раз она и сказала, что от гормона молока меньше становиться. А у меня так вообще почти пропало, но потом опять появилось, а теперь опять пропало.... и так далее)))
0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
Только спокойствие! Твой Никита не даст молоку пропасть и никакие М не будут помехой ;)
0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я изначально была уверена, что до 6 месяцев не начну. И вообще мне этот весь прикорм казался таким нереально сложным, что я хотела оттянуть его на подольше. Но потом обстоятельства заставили - я хотела, чтобы он мог что-то еще есть, пока я учусь. Когда начала выяснять, что да как, подружка моя мне сказала не париться - никаких особых правил тут нет. И я не парюсь :) иногда даю, иногда не даю. Вот тыква нравится ему - дали сразу полбаночки. Брокколи не понравилось - убрала. И фрукты, и овощи, даю по настроению (хотя сначала пыталась по времени давать). Так что это просто знакомство со взрослой едой, у всех оно проходит по-разному. И ты не парься :) все правильно делаешь
0
05.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань
Про мальчиков и ГВ в точку.я не знаю как своего буду отлучать-он всю еду титькой запивает или заедает.а еще готов целый день с ними обниматься.
0
06.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
Интересно, почему так :/ 
0
06.09.2013
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
Поверь мне, будет твоему ребенку года 4 ты и невспомнишь когда и что давала. Это такая ерунда ей богу :)) в 4 месяца или в 7. Когда нить начнет есть полюбому :) 
0
05.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
Хах)))) ну, это да :) вечно на ГВ точно не будем :)))
0
06.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское
Ой у меня тетя родила в 4 ребенка в 43 года и в пять месяцев и суп и каши и все дает, и ребенок здоровый
0
05.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн
приятно слышать :) а у крестной у моей 4 ребенка (кстати, последнюю в 42 года родила), а у мамы моей 5. Так, что они меня по особой методе наставляют)))))
0
05.09.2013
Мама девочки (13 лет) Южно-Сахалинск
Я тоже до 6 прям прикармливать не собираюсь. Хотя пробуем мы много всего. Все фрукты кроме арбуза и цитрусов. Баночки тоже даю разные. Главное чтоб они были моно. Пока в фаворе дыня, малина и слива. Из банок прокатила только цветная капуста)) ее мы съели одну треть в 2 приема. Но прикормом я это все же не считаю.
0
05.09.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Таллинн
моя мадам не ест прикорм. хотя нам 7 мес :)   идут зубки, беспокоят сильно, спит только на улице и то как повезет. прикорм я попробовала ввести, но не пошло...отложили
0
06.09.2013
Комбез Кино vs SPA

Похожие записи