11 лет

Голова моя, голова...

у меня так же((( достали эти волосы.. они прям вездесущие стали какие то...
08.09.2013
я, наверное, единственная не линяю
08.09.2013
И слава, Богу! *ттт*
08.09.2013
мать,держись!с меня тоже недавно посыпались,сегодня иду стричся.Никитка за волосы хватается еще,они у него в ладошках остаются.бесит ужасно,согласна,если учесть что я вообще никогда не "линяла" до родов:-(:-(:-( мои волосы чего только не переносили,но гв видимо их добило
08.09.2013
Спасибо, Танюш! Я вчера впервые серьезно подумала о том, чтобы подстричься по-короче. Не под бобика конечно)))))  да, ГВ -мощная, во всех отношениях, вещь))))
08.09.2013
Ой, жуть какая! Что-то многие линяют, я смотрю. Мои герои пока держатся! 
08.09.2013
Я первые месяца 3 думала, что меня пронесет :( а потом началось. Правда, я думаю, у меня еще не худшая ситуация, но от этого сильно легче не становится.
08.09.2013
такая же фигня, только муж ругается, будто я специально эти аолосы по дому разбрасываю. Я с распущенными вообще не хожу, всегда волосы в хвост забраны:(
08.09.2013
Нашему папе нравятся распущенные волосы. Стараюсь порой что-то сотворить эдакое, но в основном тоже убираю в хвост/косичку/гульку. А с первой у тебя так  долго волосы сыпались или не было такого вовсе?  
08.09.2013
а мой недавно чистил трубу сливную с ванны - весь обматерился, типа я специально волосы в ванну кидаю) достал оттуда прям "чужого" какого то из моих волос))))) теперь тоже всегда с пучком на голове ..
08.09.2013
Хах))))) но ведь не будешь мыться с пучком)))) придется ему терпеть)))))
08.09.2013
Да, писец, а не проблема... у меня уже головень видно, поосвечивает... начали около линии роста волос новые лезть, так как тифозница, они еще черные лезут, как челка, жду прекращения вываливания третий месяц... а они все падают и падают...
08.09.2013
О, про челку в точку! У меня такого никогда не было, по крайней мере я этого никогда не замечала. Не знаю, что с этой псевдочелкой делать, ее ж никуда не убрать/заколоть...
08.09.2013
Мариша,такая же беда уже второй месяц,это невыносимо,еще и волосы метровые,надеюсь скоро закончится,поредела шевелюра моя измядно,читала,что к 9-10 месяцам малыша пройдет,боюсь только к этому времени стану вин дизелем)))
07.09.2013
Ну, нееет! Вином дизелем точно не станешь :D а я боялась, что эта беда пока ГВ длится.
08.09.2013
и  кормление это не доминирующий совсем фактор выпадения шевелюры вроде как...В период беременности у большинства женщин состояние волос улучшается, они перестают выпадать и выглядят здоровыми. Во второй половине беременности это становится особенно заметно - прям про меня, у меня ни одного волоса не упала за 9 месяцев!) Этот факт легко объяснить. В период беременности происходит омоложение организма, насыщение его витаминами и полезными веществами. Волосы получают необходимое питание и становятся крепче и красивее. Однако главную роль в активации роста волос играет благоприятный гормональный фон. В период беременности у женщин повышается уровень эстрогена в крови, который активизирует деление клеток волосяной луковицы. Это увеличивает жизненный цикл волос. В результате волосы перестают выпадать и становятся гуще. Однако после родов молодая мама начинает замечать клочья волос на расческе, подушке, одежде. Шевелюра заметно редеет, а женщина впадает в отчаяние. Как можно объяснить значительную потерю волос в послеродовом периоде? Причин тому может быть несколько – изменение уровня гормонов, недосыпание, стрессы, недостаток микроэлементов, плохое кровообращение. Гормональный фон Как правило, усиленное выпадение волос начинается на 3-4 месяц после родов - у меня так и началось! Гормональный фон начинает восстанавливаться, уровень женских гормонов постепенно приходит в норму, что отражается на состоянии волос. Эстроген утрачивает свои позиции в качестве стимулятора роста волос, в результате они начинают интенсивно выпадать. Как решить проблему? Подсчитано, что густота волос во время беременности увеличивается до 30%, соответственно после родов шевелюра женщины может поредеть на эти же 30%. Поэтому умеренное количество выпавших волос не должно беспокоить молодых мам - но вот у меня совсем не умеренное выпадение!!!!! Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, обычно, проблема решается в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Чтобы остановить выпадение волос, вызванного нарушением гормонального фона, не поможет ни одна супер-маска для роста волос. Для того чтобы сохранить шевелюру вам необходимо: 1.Сделать анализ крови на гормональный фон, так как после родов в организме могут быть значительные нарушения в работе гормонов. 2. Провести обследование щитовидной железы.все эти гормоны сдавала - все гуд!а волос сыпется!
08.09.2013
значит не выпали еще твои 30 процентов)))
08.09.2013
боюсь уже все 70 выпали))) boy.gif
08.09.2013
Ааааа! Сколько текста))))) а у меня во время Б волос все равно сыпался, но лучше вроде стал, хотя на 30% нифига не увеличилась моя шевелюра)))) а вот нам в роддоме говорили, что сыпятся из-за ГВ (хотя я могу уже не помнить), но предупреждали, что может выпадать очень много и типа это норм.  
08.09.2013
у меня в беременность был идеальный волос....просто идеальный, не выпадал вообще, знаю, такое не бывает, но реально не выпадал!!!!!!!!
08.09.2013
придется тебе снова беременеть, чтобы восстанавливать свои потерянные проценты)))))
08.09.2013
мысли Я тоже решила немного похвастаться :)))