Сходили к стоматологу

Нашли у нас кариес передних верхних зубов. Я в шоке, откуда он у нас??? В общем предложили или оставить как есть, или посеребрить. Незнаю , что лучше..Что посоветуете??
Понимаю, что вроде лучше посеребрить, что бы кариес не распростронялся. Но черные зубки это так не красиво.