Войти
Марина
45 лет Витебск, Беларусь
На сайте с 28.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
112
записей
10
друзей
3
подписчика
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
Лазарет

В среду Егора забрала со школы с темпой 37,4. Заехали к врачу - вирус, красное горло, вечером уже 38,5. В пятницу утром доча проснулась с темпой 38 (. Сегодня два дня, сбиваю каждые пять часов, опять ушко воспалилось правое. Сегодня скорую вызывала - в шесть вечера 39,5. Послушали, все норм. Лечимся. Сегодня днём меня зазнобило - темпа - 38(((

Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
Перфорированный гнойный правосторонний отит!

Вчера после ещё одной бессонной ночи с тёмной род 39 вызвала врача на дом. Приехала, типа, все гуд, попейте растительный сиропчик, прям дыхание жестковато. А я заметила в уголке рта беленькое пятнышко, посмотрела - есть и за губкой и за зубами. Стоматит! Вот почему темпа такая! Повезли в стоматологию - оказалось это кандидозный стоматит, в простонародье - молочница, с аллергическая, на гель для зубов. Но такую темпу сказала что это не даст. Три моляра в стадии прорезывания...

Легли днём спать. Смотрю ' а у неё грязь в ушке.... Проснулась, уже показала, что болит ушко. Мы в больницу. Темпа 39. Там почистили ушко и промыли раствором фурацилина. Итог - перфорированный правосторонний гнойный отит среднего уха. Вот вам и зубы! Вечером же темпу последний раз сбила, ночьспали спокойно, больше температура не поднималась. Лечимся антибиотиками, капаем ушли и нос. Насморк, давший воспаление не вылечился за неделю - вот итог!

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
Зубы!

Второй день темпа 38, сбиваю, но вторую ночь плохо спим. Свозили к врачу - сказала, что даже придраться не к чему, но завтра на всякий случай вызову на дом ещё раз. Десны опухшие. Верхний моляр прорезался, но ещё один вверху и внизу на подходе. Десенка надулась как пузырём, не даёт ни трогать, ни мазать.... Страдаем.....

Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
О всех понемногу:-)

У Настеньки прорезался 8 зуб и половина жевательного верхнего слева. На подходе второй сверху.

Второй день ходит на горшок. Но сама не просится. Может сесть и сделать делачерез колготки - но все равно хвалим - на горшок ведь:-)

Одновременно - второй день уже - убрала кормление по требованию. Оставила на сны и во сне:-) Первый день пыталась психануть, но я терпеливо - сисю дам, когда будем спать ложиться.... Сегодня уже один раз попросила только. Но сама и не провоцирую - грудь закрыта по самое горло :-) :-) :-) :-)

Сама пошла заниматься шейпингом в целях профилактики декретного невроза и для возвращения былой фигуры. Конечно, сильно откоректировала питание, хотя могу позволить иногда сладкое.

Сынок втянулся в учёбу и даже проявляет инициативу - хочу, говорит, в математическом конкурсе победить, тренироваться буду!

Вот как-то так:-) :-) :-)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Про прививки в картинках

По понятным причинам я никогда темы прививок не касалась, но сейчас наткнулась в ЖЖ и решила всё же коснуться. Ну вдруг до кого-то хоть картинками удастся достучаться. Ведь люди по-разному воспринимают информацию. Может кто-то читал-читал аргументы «за» и чуть мозгом не поехал. А аргументы «против» написали более простым языком и щедро сдобрили апокалиптическими примерами с летальным исходом, поэтому вывод для человека оказался очевидным. Но он такой же очевидный, как и утверждение, что если погладишь жабу, то на руках появятся бородавки. Бородавки не появятся, но жабе будет приятно.

Все подробности по ссылке http://uncle-doc.livejournal.com/382581.html


Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
вспомнилось:-)

Проходили комиссию врачей к школе. У окулиста плохо видит последнюю строчку. Она нам - большая нагрузка...., приходите в конце четверти..., ограничить просмотр телевизора, исключить компьютер...

Тут сын начинает:

-А вы мне компьютер не можете запретить! /я в это время пытаюсь закрыть ему рот ладошкой и выпроводить за дверь, чтобы не наговорил ерунды, он выворачивается и уже в дверях громко заканчивает/Потому что мне его уже давно запретили!

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
Настенька

Появилось "моё"! Сикилявка, говорить толком не может, а свой велик ни за что никому даже посидеть не даст! А как требует - орет, руками махает! Да и в обиду себя не даёт - где ором не спасается, так и в драку ринется - ручонками бьёт и орет.

Как есть зову всех, так первая за стол летит к стулу, еду детям ставлю только одновременно, иначе доча орет так, что закладывает уши, требует себе еду:-) :-) :-)

Появились: дед, бабка /бабочка/, дядя, адя/Платона так зовёт/, Аня,га-га, ка-ка /ква, лякушка:-) /, к-к-к, мя-я /кот/

А как встречает меня или Егора, ручки в стороны и бежит, обнимает:-) :-) :-) С Егором устраивают битвы на мечах /дождался напарника по битвам:-) /

Интересуют только девичьи игрушки - куклы, посуда, коляски, тряпки и т.п.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
линия жизни:-)

Сын /7 лет/ в машине с сестрой /19 лет/ и рассуждает /абсолютно серьёзно, без намека на улыбку/:

-эх, Аня, хорошо тебе, ты девочка, тебе в жизни легче будет чем мне. Вот что я - закончу школу, потом институт, потом работа и так уже до смерти... А ты - закончишь институт, пойдешь на работу, выйдешь замуж, забеременеешь, родишь и будешь дома сидеть с ребёнком, а мужу твоему так и работать до смерти....

:-) :-) :-) :-) :-)

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
великий малер

Идём с сыном, разговариваем

-мама, а ты замок настоящий видела? Я видел, с Аней ездил!

- а, так это ты был в доме - музее Репина. А, кстати, кто такой Репин?

- это великий писатель!

- великий писатель это Пушкин!:-)

- а, точно, это великий малер! Ну, который красит!

- не малер, а маляр, и они стены красят, а картины пишут художники!:-)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Витебск
у Настеньки

Сегодня наконец прорезался 4 верхний зуб /2 ка левая/. Теперь у дочи 6 зубов:-)

Егор
17 лет 9 месяцев
Анастасия
11 лет 11 месяцев
Елизавета
9 лет 3 месяца