Девочки, я в ШОКЕ!!!!! И как интересно почта будет идентифицировать и возвращать ущерб? если все промокло, обгорело....и как вообще понять получишь ли ты свою посыль или нет? или надо в магазин писать и денег требовать?
Кстати по теме. Написала гневное письмо, ответ не пришел, зато трекинг статус изменил и все теперь в месте получения. Пойду на почту спрашивать.
Это перевалочный пункт ПР в Москве. Один из! Именно он и горел. Есть ещё первый и второй. В отслеживании треков в табличке его ещё называют местом международного обмена) Там все в одном, и регистрация импорта и таможня и сортировка. Собственно вот копипаст:
Импорт 11.05.2013 12:25 104003 Москва PCI-3 6,860 - - 119607 Москва
Передано таможне 13.05.2013 04:00 104003 Москва PCI-3 6,860 - -
Таможенное оформление завершено 13.05.2013 05:05 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 6,860 - -
Обработка 13.05.2013 09:31 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - -
Нет, у нас через Пулково ехала посылка (они так Москву разгружают). В нем остановилась с 10 и только сейчас в месте вручения
Ну от Питера до нас 10 дней с учетом полного аута серваков, это очень хороший результат. Мечта просто! Оттуда в былые временя, когда покупки за бугром были мало распространы, примерно дней пять ехало. Всего то в два раза дольше. Тогда из Британии ещё за 12 дней прилетало.... прям грезы... не то что сейчас, хорошо если полтора месяца, с учетом что это авиперевозка, оттуда иначе ну никак.
А у меня и получилось из германии за 1,5 месяца до сегодняшнего дня, долго на таможне провисел . А так в Питер посылки из Москвы идут неделю ровно, если в субботу отправлять, по крайней мере 3 раза у меня так и было.
Ну это вообще в срок почти, немцы от трехнедель до шести доставляют. чаще за четыре. Повезло )))
Не, они на следующий рабочий день после заказа выслали, я даже обалдела. И по германии посылка шла 3 дня.
Понятно, спасибо, что предупредили, а то мне рассказывали как и за 3 недели до Нового года доходило.
ну это тоже бывает, мне одна посыль в новогодней горячке пришла быстрее преполагаемого срока, а одна с 25 октября до 5 января ехала. Последнюю могли бы и не увидеть, там страховая компания насела на почтовиков, отписались что нашли коробки и рассказали где нашли, после этого через пять дней приехала. Нашли в англии, на складах парселфорс. Они её провели по экспорту, она в общий контейнер не влезла, они её на склад и забыли.... Спасли кстати акты приема почты России, у них в архиве лежал акт, что сопроводительные документы содержали отправление, которое в реале отсутсвует. Они этот акт мне зачем то прислали, видимо в документах страховой компании стояли и мои реквизиты тоже.
Да, правильно про ПР говорят - То, что мертво, умереть не может. Обидно только, что альтернативы для иностранных посылок нет. Почему, например, UPS или DHL не передают посылки, идущие по другой стране с их помощью своим службам здесь - и почту бы разгрузили и клиенты были бы довольны.
А еще с майских на почте не работает трекер. Его банально не обнавляют.
У них что во всей ПР сервера погорели. Почему нельзя предупреждение вывесить на странице трекинга: "Простите за причененные неудобства, но отслеживание Ваших посылок не работает", приходится догадываться по тому, что посылка уже 10 дней как покинула пункт международного обмена, а нигде еще не появилась. К тому же у них трекер не работает и по посылкам внутри России, а сервера как будто сгорели на пункте международного обмена.
У dhl свой службы здесь нет. Если Вы про желтенькие машинки с красненькими буковками, то это не почта Германии DHL, а DHL Express, работает абсолютно другими каналами, с абсолютно другими сроками и другой стоимостью. При покупке можно выбрать и такой способ доставки, все привезут. А бесплатно обычные почтовые отправления никто возить не будет.
Как будто доставка из зарубежа бесплатная. Я готова заплатить лишних 10-20 евро, чтобы моя покупка дошла быстро и вовремя, только никто таких вариантов в доставке не предлагает. Доставка осуществляется до страны, а дальше почтой страны, где ты находишься.
А UPS, который у нас здесь грузовички ездят тоже не международная служба доставки?
Я упс не пользовалась. И почему они тоже не международная служба? Тут ключевое слово - тоже. DHL очень даже международная, международней некуда, в любую точку мира возит. Правда не во все места по России, но это несколько лет назад было, сейчас про Россию не знаю.
10-20 евро говорите... Вы к примеру возьмите то что уже купили где-нть в Германии (страна выбрана в качестве примера, оттуда доставка обычная мне обходилась от 30 до 45 евро) , стоимость. вес, габариты коробочки и вбейте на их, DHL, сайте. С указанием страны и города отправителя и получателя. Я вбила, 60000 рублей доставочка. Все прривезут... Так что доставка из-за рубежа конечно не бесплатная, смотря какие рубежи, но если сравнивать с DHL который экспресс, моя сотня долларов за доставку 15 кг через океан кажется копеечной. А вбивать доставку тихо гниющей моей коробки в центре на Варшавке, которая за 10 дней доскакала сюда из штатов, я просто не рискну)))
Как вариант можно федексом сюда завозить, но не все магазины имеют с ними контракт. В частности федексом сюда доставляется Некст.
ФедЭксом у меня знакомые несколько раз пользовались, теперь к почте России относятся с большей любовью. Я к ПР имею конкретные претензии. О том, что если у них есть какие-то косяки, то они их скрывают, как принято было в Советском союзе. Все понимают, что бывают неожиданности и работников не хватает, за такую зарплату работать тяжело. Но было бы лучше, чтобы люди узнавали о неожиданностях оперативно. В ПР бесит не столько сервис, сколько отсутствие обратной связи.
Ну у меня с 12 мая там (вот прям вот на Варшавке) посылка на косарь евро, попробуйте в отделение обратиться. Муж ходит со среды, там уже погорельцы с субботы поступают, многие в базе не учтены, мне работники почты наличие смотрели визуально по коробкам. Пока нет. Чего делать? Подавать в розыск. Я вчера звонила на горячую линию, сказали что раз прошло уже 12 дней, то можно смело писать заявление о розыске. А вообще все может прийти, задержка прогнозируется работниками примерно 7-70 дней, инфа появилась такая 16 мая. Так что или пишите отправителю просьбу о розыске или ждите 26, многим везет. База не обновляется практически по отслеживанию, EMS привела посылочку на удивление всем, по сайтам отслеживания она только принята, а на самомделе прошла уже все инстанции и даже пресловутый склад на Вернадке. Ну и на всякий случай собирайте инвойсы, если посылка не успела таможню пройти. Хотя кто знает, успела или нет. Моя успела, ждала погрузки в мое почтовое отделение. Если есть страховка (причем полная, у меня страховка только от утери), то проще, страховая будет ещё наседать на почту помимо Вас. Мы вот уже собираем инвойс и оформляем розыск на сайте отправителя. Удачи Вам, это единственное что может сейчас помочь....
Я видела ещё на прошлой неделе, мне в лицном сообщении ссылки прислали, но не такие подробные. Мои посылки уже у меня, но как же тревожно и обидно за людей, которые не получили отправления.
ооо... я сама из китая кучу всего жду уже с конца марта. я заказываю на алиэкспресс, вроде они возвращают деньги, если вообще не пришло
Да в большенстве случаев возвращают,в этом смысле они молодцы, у самой посылка отмечалась что должна была поступить к нам 13 числа,а теперь тишина..эхххххх
мы ждем четыре посылки из Китая и Кореи и тока одна с треком

