Милые ББ, подскажите какую обувь на лето купить? Специальную ортопедическую с жестким и высоким берцем, или можно вот например такую . У ортопеда пока не были, но иногда сынишка ходит на носочках, но я думаю что он так балуется.
На эту тему статья педиатра из нашей ленты - Виктории
Вообще по-моему то, что вы показали, - это как раз с высоким очень жестким задником
Вот босоножки, сдесь еще выше задник , поэтому и задумалась над выбором
В статье написано - ДО голеностопного сустава.
Выше - специальная ортопедическая обувь, назначенная специалистом по показаниям, а не просто так. Подбирается индивидуально в зависимости от нарушений.
Вы сами подумайте, смогли бы вы ходить в такой обуви - с жестким задником, да еще и накатиком выше сустава и с дубовой подошвой, как в большинстве считающейся почему-то ортопедической обуви?
закупка ТОТО ОРТО http://www.babyblog.ru/user/irinamedeo/3008771
закупка Сказки http://www.babyblog.ru/user/MamaPoli82/44632#comment_361147
Советую конечно определиться с ортопедом. Наш нам сказал можно любую. Я биру сказку и тото с жесткой пяткой и ортопедической подушечкой.