Войти
Мари_я
48 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
465
записей
103
друга
3
подписчика
Вспомнить и подучить ПДД в центре BMW бесплатно

Вчера с классом ездили на занятия по ПДД (правила дорожного движения), мне очень понравилось, дети тоже довольные остались поездкой и программой.

От нас, родителей и школы, необходимо было только организовать автобус туда и обратно, сами занятия проводят бесплатно.

Программа называется Junior Campus рассчитана на детей 5-6 лет и 7-10.

Наши детишки второклашки, возрастом 8-9 лет.

Всего от класса приехало 21 человек, и все были вовлечены в процесс обучения.

В первой части детям дали пульты, интерактивную доску и они отвечали на 9 вопросов по ПДД, вывели общий итог знаний, из 100% правильных ответов 67!%. Потом на этой же интерактивной доске разобрали все вопросы и правильные ответы. На наглядном примере дети узнали что такое тормозной путь машины в 20 метров при движении автомобиля со скоростью 60 км и резком торможении.

Второй частью была мастерская, где ребята создали свои машинки из приготовленных заготовок и украсили по своему желанию.

Самая забавная и веселая, третья часть: практика на треке на машинках, где дети ездили по правилам и соблюдали дорожные знаки и указания регулировщика. Было много визгу, писку и восторгов:).

В заключении, дети опять сели за пульты и повторили ответы на 9 вопросов по ПДД. Результативность была выше, из 100%, правильных набрали 89%. За пройденный курс всем выдали именные сертификаты с фотографией.

Очень хорошая идея, приятные ребята работают с детишками, и место, где находится школа, само по себе креативное, это центр ARTPLAY.

Фотоотчетик:

Какой график каникул вы выбираете?

Сейчас, идет голосование на сайте активный гражданин ( с 27 по 30 октября)

за 3 вида графика каникул

давайте проголосуем у нас на ББ и поясним почему именно тот или иной график вам нравится или не нравится.

Я за классику(четверти), но еще и не против модулей, но тк, не пробовали модульного образования, то выбираю классику(четверти).

У лукоморья дуб зеленый, где ударение будем ставить?

Задали Мишке четверостишье Пушкина У лукоморья....

начали учить, и тут меня дернуло видео влючить с этим четверостишьем, и что же я там услышала?

Учим мы: ....все ходит ПО цепи кругом (кстати это верно)

а в видео ...все ходит по цепИ кругом, озадачилась.... пошла в нэт

нашла расстолкованный ответ и делюсь  с вами

оригинал http://postnauka.ru/faq/16215

...""Если мы посмотрим на другие стихи, в которых употребляется слово «цепь» в языке современников Пушкина, а таких стихов, разумеется, очень много, то мы обнаружим, что ударения «цепѝ» в формах родительного и дательного падежей просто еще не существовало. Можно было сказать только «с цѐпи», можно вспомнить, например, Грибоедова: «С цѐпи, стало быть, спустили», – «по цѐпи», «к цѐпи» и так далее. То есть учительница на самом деле была права, ей просто никто не объяснил, почему это так. Если мы расширим область наших поисков, мы обнаружим, что случаи, когда ударение переносится на предлог, в русской поэзии, как мы ее знаем – с XVIII века и до нашего времени, – встречаются очень и очень часто"""...... 

Миша
19 лет 6 месяцев