ПРивет,дневник)))ООО я так всё детство писала и опять))Моему сыну целых пять месяцев,этот месяц был очень насыщенным,так что все по порядку: Значит сделали мы узи головы,таза и животика,в голове нашли лишнюю воду и расширенные щель и ещё пространство какое-то...с тазом и животиком все в порядке сказали....расстроились конечно все...педиатр ставила подозрение на гидроцефалию и она подтвердилась(((наружняя не очень большая но она есть((Пошли к неврологу,на основании узи прописала колоть кортексин,пить мочегонные травы, аскорутин и аспаркам кажется,плавать и массаж.В отпуске сделали 15 сеансов массажа...вот второй укол уже кортексина поставили...хоть я и была вся в сомнениях,но почитала про него и решила колоть.За этот месяц малыш побывал у всех моих родственников и подруг))Мы научились многому: крепко хватаем игрушки,щипаемся,царапаемся,ноги постоянно на верху-грызем их,облизываем,на бочку полеживаем,но переворачиваться так и не хотим-это единственная моя головная боль))ножками при маминой поддержке мы шагаем во всю.Раньше хорошо стоял ,а сейчас почему то правая ножка как бы в воздухе всегда,топать сразу начинает)))...Болтать меньше стал,в основном по вечерам..Самое главное событие -в 4,5 у нас вылезли сразу два зуба.-один за другим,поэтому слюней помньше стало,теперь мы очень любим грызть прорезыватели всякие))Мама сыну купила крутой стульчик для кормления,так вот мы в нём сидим ,уже,правда без столика пока,сам пока не сидит-заваливается))Так и чешутся руки ему ходунки дать,уж очень он любит ходить)Купили большой мяч-катаем его на нем!!Пару дней назад начала прикорм-даю кабачек в баночке и сок яблочный,в сеточке даю яблочко-все высасывает))Едим сисю по требованию,молока пока тьфу-тиьфу хватает.Ложимся в 11 встаем тоже около того,ночью и утром просыпаемся поесть и какнуть)спит в своей кроватке,но под утро(как папа уходит на работу)мы спим с моим любимым мужчинкой в обнимку вместе)))Глаза у нас до сих пор серые,я так хочу чтоб такие и остались,растут новые волосы(предыдущие вытерлись)Ногти очень быстро растут.Малыш очень улыбчивый,мы его все обожаем.Я верю что все с головушкой у нас обойдется,все пройдет. И переворачиаться мы будем скоро-я верю. Наш рост 70 см и вес 7740 в 5 месяцев.Из зимнего комбеза уже почти выросли.Нарядов много не брала в этот раз-поняла,что он растет очень быстро и трата эта бесмысленная.Куча игрушек у малыша ,коврики,книжки,погремушек тьма,с неваляшкой играет-толкает ее,любит говорящие игрушки.Памперсы так же-незаменимая у нас вещь,щас носим четверку))Стараюсь проветривать писюн днем..Гулять стараюсь каждый день,сегодня не гуляли почти 20 ть градусов было-побоялись..Стафилакока у нас не нашли,дисбиоз написали,лечить ничего не буду-Хватит и так лекарств,желудок сам настроится!Окулист неврологию не подтвердила,но сказала,что есть предрасположенность к плохому зрению...так что по меньше телика и компа)А так малыш нас только радует,мы его любим!!!Здоровья тебе наш Феденька!!!Мы все для тебя сделаем-даже горы свернем!!!
Нам сегодня четыре месяца,мой Федор становится все взрослее и сообразительнее...Начну с того,что в три месяца с небольшим мы пошли к нашему педиатору,но он был в отпуске,приняла медсестра-сказала все в порядке(как обычно)но прививку АКДС ставить не будем, так как анализы крови плохие(((у нас аэзинофилов аж 29 при норме до 5 было!!!Через неделю вышла врач и узнав,что мы едем в ОМСК-на родину в отпуск,с удовольствием вручила карту ребенка и сказала вот в городе все и проверите и пересдадите. И вот мы в родном Омске, доехали нормально путешествие с трехмесячным ребенком по 13 часов мне дались более менее легко,Федя спал в кресле в основном,кушал титю,ну иногда мама веселила))памперсы меняли на ходу. Сразу как приехали пошли на прием к местному педиатору,сразу ее насторожила форма головы,сказали тонус у нас и ручек и ножек, сказали пересдать анализы...и на узи головы,животика и таза. Анализы крови пересдали-нормальные,нет никаких отклонений,а вот на узи нас расстроили-сказали что у нас жидкости в головке выше нормы и отправили к невропатологу...(пойдем через 4 дня). Я расстроилась...начиталась всего,но уверена ,Что все у нас будет хорошо. Делаем массаж уже 7 сеансов прошло,тянем нашу кривошею,снимаем тонус...Федя часто смотрит назад, переворачивается на бочок а вот на животик пока никак.Очень улыбчивый,смеется,болтает на своем языке...Постоянно задирает ноги,обожает стоять,при этом ржет и счастью нет предела-стоял бы уже вовсю.Руки постоянно во рту, игрушки берет но еще не очень уверенно(наверно тонус сказывается) и опять же в рот тянет...Кушает каждые три часа,ночью разок встает,утром маму будет в полвосьмого какать))уже практически сам (без трубки) какает.Любит когда его на руках носят,подкидывают и летать очень любит. Кормится пока только титей,сегодня дали полложки пюре яблока-не понравилось).Все бабули и дедули в восторге от малышика нашего с рук не спускают. 14 октября в покров день мы покрестили Федьку, теперь у него мама Ксюша и папа Артем крестные., малыш отлично себя вел-ни разу не заплакал.Высыпания на щечках пока есть...наверно от шоколада и фруктиков,которые лопает мама)))Федька-я люблю тебя,мой сладенький сыночек-все у нас будет хорошо!!!!
Жалко,что не вступила сюда с самого рождения,а то и с беремеености,надо бло все описывать-на память,для следующей беременности)))мечтаю о троих детишках.Как я уже писала до рождения моего сына у меня случились две замершие беременности: Первая нелепая какая то,мне сердце подсказывает,что и небеременная я была,а просто из-за аварии случился сбой-следствием которого была задержка. Мы временно живем в поселке(работаем) врачей тут нет,в соседнем маленьком захолустье, даже узи не делая(его нет там просто),врачиха почистила меня(для профилактики наверно) и поставила мне диагноз замершая беременность....Пережили с мужем и через полгода я решила зачать девочку-льва...хотя после ЗБ постоянно держалась температура-скорее всего был эндометрит....муж был против-говорил рано,ты не здорова ещё,а меня как клинонуло просто-ХОЧУ девочку-льва...забеременела...все начиналось хорошо....и закончилось на 8й неделе. Но в этот раз я не доверилась местным аборигенам и 30 декабря-прям с узи,бросив свою очень ответственную работу я ехала поездом в Омск-мой родной город,где м живем и все родные и друзья...В этот раз боль была какая то тупая...даже на узи когда она начала вздыхать-я ей сразу сказала-ну говорите уже,что опять ЗБ...Легла в хорошую больницу,пролечилась,прошла все анализ на инфекции,сходила к лучшему гинекологу города,который сказал-вы абсолютно здоровы-просто ещё не пришло ваше время.........Наверно,как это не прискорбно-он был прав...В конце 2011 года после отпуска я забеременела и в июне 2012 родила своего малышика сыночку-Фёдора))))Я очень девочку хотела,а теперь понимаю как здорово.что есть сынок у мамы)))
В роддоме пролежали 4 дня,делали нам клизмочку-меконий застрял,выписывали с небольшой гематомкойи с диагнозом кривошея...Причем врачиха ничего не сказала....само пройдет-типа того...
Теперь нам три месяца, мы уже многое умеем.Недавно приручили теперь и левую ручку,беремся за игрушки-теребим их)Агукаем с месяца наверно,сейчас больше какие то песни поем,с родителями болтаем)))Нравится на ноги опираться-выпрямляется прям...На животе лежать особо не любит,но когда настроение есть-лежит-голову держит,руки правда слабоваты-разъезжаются))Вот столбиком когда ходим голова качается и постоянно смотрит в одну сторону,в другую прям не хочет поварачивать.Наверное все-таки кривошея дает о себе знать(скоро едем в Омск-все проверим)Кушаем только мамину сисю и с месяца нас мучают колики и мы не какаем сами,только с трубкой,.какулек каких только мама не перевидала,но все я списываю на то,что ем все.....подряд.Анализы не сдавала-ждала что все пройдет к 3 мес и пока не прошло....Наверно придется везти какахи на анализ...Мы уже пару недель назад переболели чуток(сопельки,кашель чуток и темпер 37.8)прокапали нос гриппфероном-вроде прошло...Малыш очень активный,серьезный,ночью встает пару раз поесть.Днем спит дома моло уже...на улице хорошо спит -в коляске.Завтра пойдем сдавать анализы-а вчетверг на прием и на прививку-боюсь реакции-надеюсь все обойдется...Очень люблю своего малыша и каждый день молю Боженьку за нго здоровье...С тремя месяцами моя жизнь!!!
P.S. С днем рождения папочка-Если бы не ты-не было б меня и не было бы нашего Феденьки)))
Вообще то я сильная,преодолела много сложностей и проблемы по жизни решаю сама-отучилась сама,нашла хорошего мужа и отличную работу, но вот после двух подряд замерших беременностей я стала слабее и поняла, что тут я бессильна. В душе поселился какой то страх...страх того что не рожу наследника мужу, страх не испытать все материнские чувства..но я решила бороться дальше...и после очередного морского отпуска я забеременела в 3 раз. Очень тяжелые первые два месяца-пролежала на сохранении-постоянно мазало-была отслойка плаценты...но потом всё наладилось и все остальне месяцы прошли на ура-на 9м я сажала деревья и прыгала от счастья,как Дима Билан. Дело в том,что мы с мужем сами из Омска,но поехали зарабатывать в Свердловскую область в Газпром и живем в глухом поселке,где ни нормальной больницы,ни врачей-НЕТ. Все уговаривали рожать в Омске,но мужа я не хотела бросать,хотела чтобы они с первых дней были вместе с сыном и поэтому рожать мне предстояло в роддоме города Краснотурьинска,который в 5 часах езды от нас-по ОЧЕНЬ плохой дороге.Я верила что все будет хорошо и что малыш дождется срока. В этом городе у моей знакомой была квартира и мы решили поехать туда за три дня до родов и в срок лечь в роддом. Приехала я в Краснотуру 16 июня-субботу(в понедельник срок родов), моя знакомая протащила меня по магазинам и вечером улетела в отпуск,оставив меня в своей квартире ждать родов. В этот же вечер я решила не откладывать и навести марафет, набрала полную ванную,... разлеглась,набрилась и слышу долбят в дверь..думаю кто-то ошибся-не реагирую....Потом долбить наверно ногами уже стали и тут я беру полотенце,ставлю ногу на пол и понимаю,что на полу вода стоит- у меня ПОТОП,а долбятся видимо соседи моей знакомой))) и тут меня так затрясло,я бегом дверь открыла-там мужик-вы говорит нас топите конкретно, но не переживайте сильно(глядя на мой живот) я в ванной ремонт делаю, все равно все там ободрано.....но если бы это случилось завтра....вы бы не расплатились-и ушел!!! А я в припадке с огромной тряпкой кинулась вытирать все полы....думала рожу уже сегодня...Легла спать-все нормально...живот у меня и не думал опускаться,пробка не отходила, тренировочные схватки были с 4х месяцев поэтому я на них не реагировала...Проснулась в воскресенье-ДЕНЬ МЕДИКА(17 июня) и думаю ,но только не сегодня)))Легла на диванчик и читаю в нете о вреде переношенной беременности, а по ляшечкам водичка такая тепленькая потекла и тут я подумала-какой пунктуальный сын у меня-ведь точно звтра рожу срок в срок!!!Вызвала скорую,приехала поддатая тетя..вечер обещал быть жаррким)))...в роддоме все были трезвые,но уставшие -время 10 вечера уже 5 родов приняли...Шейка у меня 1 см-вкололи болтушку какую то -положили на кушетку,плюс капельницу.У малыша обвитие было и поэтому сердцебиение падало постоянно и все 8 часов схваток я пролежала на этой кушетке глядя то на показания сердечка, то на часы...кричала,стонала,дышала...всем было по фиг!!! периодически приходила врач-проверяла шейку и пропадала...а мне так хотелось кого то за руку держать и жаловаться.....и тут пришла она-ГАЛИНА,уборщица-случайно зашла на мои стоны и я ее схватила так крепко и уже до конца родов не отпускала)))Подрезали меня -малыш шел не макушкой,а лицом вперед.Со второй потуги я родила своего Фёдора, потом плаценту. Зашивали больновато,но аккуратно. Вот так череда событий и случайностей помогла родить мне моего сынишку срок в срок.
А кстати про потоп-квартира у знакомой старинная,она в ней редко появляется-вся сантехника сгнила и вода выливалась через отверстие вверху ванной на пол а не в трубу)))