Войти
Marina
Каспер, 16 летЕспер, 16 лет Уппсала

Ура, завтра в садик! Шведская система.

Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

вот и нам нужны такие правила в России)

а то сидят дома клуши, а ребенок в саду весь день))

0
09.01.2013
Юлия
Надежда, 19 лет 1 месяцВера, 16 лет 4 месяцаФеодор, 13 лет 4 месяца Прага

Ну уж не знаю, обычно все кто в сад отводит детей без дела дома не остаются! Да и пока очередь дойдет до твоего ребенка, ему уже и в школу пора идти, так по крайней мере год назад было, когда я в России жила.

0
09.01.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ну вот в нашем городе МО, именно так и происходит. В сады попадают дети военослужащих (льготники, фсб, прокуратура) остальные не дети наверное, так вот мамки отведут своих льготников в сад , а сами дома сидят) а я работающая, с двумя детьми, вынуждена няню искать..так как я не льготник..и дите мое в сад не возьмут

0
09.01.2013
Юлия
Надежда, 19 лет 1 месяцВера, 16 лет 4 месяцаФеодор, 13 лет 4 месяца Прага

Тогда такая система бы помогла! У нас тоже в садик сложно было попасть, мы уехали когда старшей 5лет исполнилось, так и не дождались очереди :) Мне было не так обидно, потому что у меня вторая дочка родилась и я все равно дома сидела, а вот работающие все по часным садам своих малышей распихивали. А потом большую часть своих зарплат за сад платили

 

0
09.01.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

вот так же и у нас) все садовсие мамы дома, а работающие на комерческих садах висят

0
09.01.2013
Marina
Каспер, 16 летЕспер, 16 лет Уппсала

НУ да, краснойти тоже плохо.У моего мужа сестра в Москве работает заведующей садика. Так рассказывает что детки из богатых семей и у которых мамы не работают чаще всего приходят раньше всех и забирают их позже всех. Да еще и притензии предьявляют типа где тот банан который мой ребенок на обед не сьел. 

0
10.01.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ну это уже точно чеканутые

0
10.01.2013
Marina
Каспер, 16 летЕспер, 16 лет Уппсала

Согласна. 

0
10.01.2013
Юлия
Надежда, 19 лет 1 месяцВера, 16 лет 4 месяцаФеодор, 13 лет 4 месяца Прага

Да уж система спорная, мне не очень понятная, даже когда учишься, нужно и в библиотеку сходить и иногда что-то дополнительно сделать, на это все время нужно, или тоже можно обговаривать и оставлять ребенка на это время? А занятия в садике, типа подготовки к школе бывают?  

0
09.01.2013
Marina
Каспер, 16 летЕспер, 16 лет Уппсала

Иногда, когда нужно время на подготовку я предуплеждаю воспитателей что приведу их в такой то день потому что нужно в библиотеку.   
   Ты знаешь, мы сейчас в самой младшей группе. С детками от 1до 3. У них сейчас только песенки, лепка, рисование и т.п. Ну и воспитатели с ними бегают с разными карточками с рисунками. Не знаю их это заслуга или ребенок у меня гений но Каспер знает почти все цефры многие буквы.  
  В старших группах подготовка к школе идет в виде игры. Да и сама то начальная школа как садик. Здесь оценки начинаю ставить вроди с 5го класса только.  И домашнего задания тоже не задают.  Не знаю плохо это или хорошо.

0
10.01.2013
Хохотульки Опоздали в садик

Похожие записи