13 лет

Повышен ХГЧ

девочки а что ттройной тест это делать обязательно вообще? или это по желанию пациента (беременной)?image а вот этот аминоцентез-это когда жидкость околоплодную берут? если так то это же опасно?!!!! и еще меня отправляют на ЗПП сдавать -это платно, дорого и я уже это сдавала и мазком и кровью до беременности (менеее чем за полгода)... мне кажется это уже просто обдираловка, а не обязательный анализ....image
22.03.2011
Да вот и я о том же,отказывалась и готова была письменно отказаться, но не разрешили, сказали "ОБЯЗАТЕЛЬНО"!!!! Сейчас вот повторно кровь сдам, УЗИ сделаю и всё хватит!!!!
22.03.2011
Тут посоветовать сложно. Я не стала ничего делать в первую б, но червяк сомнения сидел до конца. Слава Богу, все хорошо. Во вторую второй скрининг делать не стала, и сейчас не буду. Результаты этих тестов недостоверные, только нервы трепать. 
21.03.2011
Я тоже не хотяла, даже отказ готова была написать мне не разрешили, сказали, что это обязательное условие......  
22.03.2011
не правда. 
22.03.2011
А что не правда????
22.03.2011
То, что тройные тесты сдавать обязательно. 
24.03.2011
Ну как не правда, если мне не разрешили,я что должна была драться или спорить, тратя свои нервы???
24.03.2011
Драться не надо, конечно. Я просто сказала, что не буду и моя г больше не настаивала (правда, я в частной клинике наблюдалась) - но это было во вторую б. В первую меня тоже затаскали по всяким анализам - все делала, только от амниоцентеза отказалась, слава Богу. В третью(сейчас) собираюсь на учет встать в 30 недель, только чтобы декретный выписали ))). Для себя до этого сделаю пару УЗИ и сдам анализы, если ничего беспокоить не будет, этим и ограничусь )
24.03.2011
Я тоже в частной, спорить не стала, чтобы нервы себе не трепать, решила сделать, но не переживаю особо, завтра вот поеду пересдам, через неделю сделаю УЗИ и тоже на этом всё, чтобы там не говорили..... ))))))))))
24.03.2011
У меня был нехороший трипл-дабл тест, врач сразу отправила на амниоцентез, сейчас жду результатов, молюсь, чтобы было всё хорошо. До того как сдать воды, я пошла к очень хорошему узисту, он можно сказать делал анатомию, смотрел риски по маркерам, видным на узи. Ни по одному маркеру у нас нет отклонений...
21.03.2011
Я со вторым ребенком вообще эти анализы сдавать не буду. Одни нервы, а результат только показывает возможную вероятность отклонения. Не пересдавай, ну что изменится? К слову, у моей родственницы были очень повышены показатели, пугали и зствавили сделать аминоцентез. Оказалось. все ок и малыш здоров. Лишние нервы. У меня тоже были показатели не идеальные. Врач сказала. что это может быть от чего угодно, даже от низкой плацентации. ИМХО, по УЗИ видно, если уж что не так.
21.03.2011
И кого родственница родила или ожидает? Просто за границей,всё это проводят по-человечески и говорят, что если будет девочка, то показатели ХГЧ обычно у большинства сильно повышены и это для них нормальное явление, была на их них форумах и видела подтверждения......
22.03.2011
родила она мальчика, в Праге. то есть там адекватные врачи все равно истолковали ее анализы как плохие, и ошиблись.
22.03.2011
а мне сказали, что чуть Афп больше, назначили узи - потом сказали, что все номруль!!!! не переживай!!!!!!ну а поступать надо все таки так, как нам говорят врачики если есть возможность советоваться в спорных ситуациях еще с каким нить врачом. Всего хорошего!!!  
21.03.2011
Спасибо!!!!!!! ))))))))))))
21.03.2011
К сожалению, наши врачики очень часто посылают на амниоцентез, что в 1% случаев приводит к выкидышу. Для них это сухая статистика, а для нас наши дети. 
21.03.2011
Ты что, я сразу,сказала, что ни на какой амниоцентез не пойду даже под дулом пистолета.... Кровь всё таки наверное пересдам, но чуть позже,т.к. приболела и УЗИ сделаю для успокоения, а дальше ни-ни, хватит.....
22.03.2011
У меня тоже ХГЧ немного выше нормы. Сегодня сделали УЗИ. Все показало только норму. Тоже назначили повторный анализ и генетика завтра. А вообще сказали, что это не страшно. Главное, что АФП в норме.
21.03.2011
Да, я тоже так поняла, что основное это АФП, оно у меня в норме,а мне сказали, что анализ завтра, что покажет он,а потом, если что, то тоже на УЗИ, просто сегодня была в больнице, а там 50% ходят в масках,т.к. вспышка гриппа и вот так почему-то лишний раз не хочеться туда ехать.... )))))))))))))) Спасибо за ответ!!!!
21.03.2011
Совет, как бороться с молочницей!!! Сдала повторный анализ и сделала УЗИ