особенно Брянск!!! В настоящее время Русфонд создает базу доноров костного мозга. Вот . Для того, чтобы попасть в базу и стать потенциальным донором, не требуется ничего, кроме анализа крови из вены. Я позвонила по номеру на сайте Русфонда и поговорила с координатором, так вот, в нашем городе не берут кровь на типирование, но Русфонд высылает пробирки на областную станцию переливания, и анализы затем отправляют к ним. Но для этого надо хотя бы 5 человек! Минимум! из-за меня одной никто пробирки не вышлет. Девочки, кто со мной? Подумайте, трансплантация КМ может кого-то спасти от лейкоза. Для донора эта процедура совершенно безопасна, не несет никаких последствий, длится всего 2-3 минуты.
Если есть желающие, пишите сюда!!!
