Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Обухов

я уже устала от соски

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
как я тебя понимаю...у нас все не совсем критично, соску сама просит только на сон...Но! если увидит где-нибудь - поднимает такой крик, чтобы дали. Поэтому сразу после сна стараюсь ее спрятать...тоже жду пока прорежутся зубки, только я решила (пока) подождать клыки и забрать...только как?
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

у нас раньше тоже так же было, проснулась и сразу сама отдала, а сейчас постоянно просит, цмокает языком, так она ее просит.

Я все прошу выбросить самой, но Ева пока только на диван бросает и кричит "кака", а в камин, в мусорку или в аквариум рыбкам не хочет подарить))

Я или просто забиру и все и будем мучатся пару дней, или куплю 3 шарика гелеевых, один выпустим просто что-бы видела, что он улетает далеко и его уже нет, а на другой что-то привяжу и тоже выпустим и на 3-й попрошу дать сосу и выпустить, что бы видела что она улетела к  птичкам. Вот какой у меня план на февраль, если зубы будут, а если нет, то на март. Но уже думаю может не тянуть и сейчас уже забирать?

0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
Хороший план и доступный для их понимания, возьму на заметку. Подожди еще немного, может вылезут зубки...я пока жду, только нам еще 7 зубов дождаться надо...а вам вроде 4?
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

мне посоветовали, мне очень понравился такой план.

Да еще 4, они очень активно лезут, мне Еву жалко она чешет зубы соской постоянно вот из-за этого и просит. Ну значит буду делать так как решила февраль жду зубов, а если нет то до 8-го марта точно забираю.

 

0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
чего именно до 8-го))) эх, такой мама подарок подготовитовила...(подумает Евуля)
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
ну так хочу, подарок, так решила, что в начале марта заберу и к 8-му я думаю уже забудем о ней. А ДАй Бог будут зубы. то раньше
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
Надеюсь у тебя все получится!
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Получится, главное мне терпения набраться. Все мы должны через это пройти
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель

у меня, кстати, еще одна причина отучения от соски: достали люди! Все так и говорят "такая большая девочка и с соской! Дай ка я ее заберу!"...Аж бесит, какое ваше дело!!!

У вас так не спрашивают?

0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Ой, Мариша меня это больше всего бесит. Так и хочет сказать "какое ваше дело?" Постоянно все выдемают со рта эту соску, а Ева потом бежит ко мне со слезами. Это одна из первых причин отучения от нее.
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
imageне в тему, вспомнилось))) У нас кроме выдирания соски из рта, свекровь очень любит сдирать Ксюшу с горшка как только та сделает все дела! А Ксюня, к слову, очень любит на нем сидеть доооолго))) И вечно орет когда ее снимают с горшка, прям до истерики))) Тоже ругаю по этому поводу, ну чего трогать ребенка! Ну пусть посидит минут 10-15 если ей хочется)))
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
imageу каждого разные взгляды на воспитание. Я своих родных поставила на место, сказала, что своего ребенка воспитываю сама без ихних советов и подсказок. Но люди посторонние или друзья-знакомые все равно лезут со своими очень "ценными" советами
0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
от того что ребенку 1г и 9м а она хочет все время быть с соской
0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Ребенку очень, а мне нет
0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Не поняла???
0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
При чем здесь внешний вид соски, я считаю что 1г и 9м уже пора отучать от нее, раньше только на сон ее брала, а сейчас лезут последние зубы и хочет с ней ходит целый день
0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

Да я об этом.

Ей, у меня девочка! Нравится, но уже большая, сколько можно с ней ходить. Ваш ребенок когда перестал с соской ходить?

0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

Почему не объяснить, я постоянно ей говорю, что уже большая девочка и некрасиво ходить с соской. Вот у нашей крестной ребенок в 1г и 10м сама выбросила в мусорку и все. Я прошу постоянно. А сейчас вот хочу сделать так:куплю 3 шарика гелеевых, один выпустим просто что-бы видела, что он улетает далеко и его уже нет, а на другой что-то привяжу и тоже выпустим и на 3-й попрошу дать сосу и выпустить, что бы видела что она улетела к птичкам.

 

0
20.01.2011
Комментарий удален
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Вот я так и хочу, что бы она сама отпустила шарик в небо, а не я забрала
0
20.01.2011
Мама троих (15 лет, 21 год, 7 лет) Белореченск
У меня старший ребенок уронил соску в тазик с замоченными пеленками, я ему сказала что сам уронил она теперь плохая. Два дня помучились, а потом все нормально. Попробуйте так же!
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я всегда говорю Еве что соса это "кака" что давай ее бросим, она может бросит просто на диван, а когда прошу бросить в камин не бросает
0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Умная Ева)))
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
ага, иногда черезчур, я прошу бросить в мусорку, в камин, в аквариум, нифига, а когда сидит на диване, то бросает и кричит "КАКА"
0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
image
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
image
0
20.01.2011
Мама троих (15 лет, 21 год, 7 лет) Белореченск
Сделайте это якобы случайно)
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я вот выше Марине написала какой у меня план
0
20.01.2011
Мама троих (15 лет, 21 год, 7 лет) Белореченск
желаю удачи))))))))))
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
спасибо!
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
да мы тоже часто с соской, забила я на это. она сама когда хочет тогда и берет. не видет не берет но на дневной сон всегда....
на улице ей без слски хватает развлечений и она не вспоминает. а вообще план супер)
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
мы на улицу ее не берем совсем, но дома постоянно ее просит. Ты про шарики?
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
ага про шарики) 
просто у нас если не соска то руки а они не всегда чистые т.к где тока не бегает...
пожно бублики попробовать вместо соски
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
у нас слава Богу руки не берет в рот, а бублики это любимая еда "биби" как их Ева называет)))
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
)))) расскажешь если получится так отучить) но подозреваю что она не отпустит шарик) или потом новую придется покупать, т.к покоя не даст 
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Нет я новую покупать не буду, уже раз все так все
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Нас пока не напрягает. Точнее, напрягает Диму)) Но он потерпит. Тимофейка только на сон сосёт соску. Днём может увидеть и попросить, но я строго гооврю, что только когда спать будешь, тогда и дам, Ты же не будешь сейчас спать?? И всё. Я не вижу ужаса, что ребёнку 2 годика и он с соской. Наша Маша вообще всегда её сосёт: и дома, и во сне, и на улице даже )
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
А я считаю, что в 2 года с соской это уже перебор. Так что в февраль-март я забираю соску уже решила точно. Хотела сегодня забрать, но мне в Киев бабушка будет, ей будет сложно.
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А я нет ))
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я думаю что скоро мы с ней попрощаемся. Пожаловалась вам вчера что Ева просит соску днем (мы на улицу ее не берем с собой), так я сегодня была в Киеве, и Ева с бабушкой была без соски. я вот только приехала с Киева с Евой была моя бабушка, говорит что не нашла соску, хотя я показала где она лежит и Ева была все время без соски и даже заснула без нее, сейчас спит без нее
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
вот твои мечты сбываются))
0
21.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Моя больная тема. Я думаю мы стобой вместе это сделаем к марту:)
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я тоже так думаю. Раньше меня это так не бесило, а сейчас Ева ее просит целый день я уже не могу. Видела я Марине написала какой у меня план?
0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ага прочитала. Хороший план. Я вот тоже жду последних зубов, так как у нас 16. Мой благо днем не сосет, но если увидит, то все орать начинает. Я тоже спрятать не смогу, придется выбрасывать, от самого осознания что деться некуда, надо перетерпеть. Вообщем удачи нам!
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

я сначала хотела спрятать, но поняла что я так не смогу зная что она есть в доме.

Да удачи image

0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вот вот и я о том же. если отучать, то уже окончательно. нет и всё!
Кстати как Ева? Поправилась? Сама как себя чувствуешь?
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Да спасибо, уже все хорошо
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мариш, у нас такая же проблема была. Раньше Ди только спала с соской, а потом начала истерить и днем ее просить. Я тоже думала, что это из-за зубов, т к она даже ее не сосала, а просто грызла во рту. И решила отучать нафиг от нее. Сначала просто хотела не давать. Но там такая истерика была, что я не выдержала. И рассказывала, что киса съела, и тп, не прокатывало. А потом прочитала в интернете такой способ: каждый день отрезать от соски мааааленький кусочек, пока всю соску не отрежешь (или ребенок сам раньше ее выплюнет). Способ - супер, мы быстро и без всяких истерик отучились сосать соску)))) так что советую=)
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я вот только приехала с Киева с Евой была моя бабушка, говорит что не нашла соску, хотя я показала где она лежит и Ева была все время без соски и даже заснула без нее, сейчас спит без нее
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Ну это хорошо)) Удачи вам)) Правда, когда я только начала отучать, она одну ночь без соски проспала, а потом все равно попросила(( Ну надеюсь, у вас не так будет))
0
21.01.2011
Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка
Успокоительное и привычка...тяжело Евочке!
...а мы даже и не пробовали никогда...
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Классно вам. Я думаю Ева нормально перенесет раставание с соской. я вот только приехала с Киева с Евой была моя бабушка, говорит что не нашла соску, хотя я показала где она лежит и Ева была все время без соски и даже заснула без нее, сейчас спит без нее
0
21.01.2011
Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка
Ну, слава богу...всем будет легче!
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Это точно. Я вот думаю может уже сегодня и не давать ее совсем. Когда-то же должен наступить этот день "Х"?
0
21.01.2011
Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка
ПОПРОБУЙ....ведь теперь все зависит от твоего психологического настроя))
0
21.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Я не советчик, а что она тебя так напрягает? Надоест сама выбросит
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Ира, мне не нравится что ей 1г и 9м и она с соской. В марте заберу точно. Если бы это было только на ночь, то да, а так как днем, меня это бесит
0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Ладно ладно))), ты прям такая злюкаimage
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Ир, ты чего, просто уже большая девочка. хватит с соской ходить. Меня бесит когда идем на улице или в магазине и Ева начинает цмокать (так она просит соску), а ей не даю т.к. с собой нет и начинается истерика.
0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
В общем я незнаю бесило бы меня это или нет, но если ты решила отучай!)))
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Брянск
Может и приавда, пока подождать, а то Еву зубки напрягают, а тут ещё и соску отнимут....двойная травма! Хотя сама знаю, как надоедает это сосание , у нас с бутылками такая фигня была! Кстати, мы сейчас в Болгарии были, так меня поразило, как много там деток уже взрослых (по 3 года и постарше) пьют из бутылочек и сосут соски, прям всё время с ними ходят, не вынимая изо рта. И такое ощущение, что родителей это совсем не парит!
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Я пока подожду, но скро заберу ее. я вот только приехала с Киева с Евой была моя бабушка, говорит что не нашла соску, хотя я показала где она лежит и Ева была все время без соски и даже заснула без нее, сейчас спит без нее
0
21.01.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Брянск
У меня Кирилл тоже со мной по пять раз за ночь бутылочку сосал, а с бабушкой, когда оставался, мог всего один раз попросить или вообще ни разу...Парадокс!
0
21.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Марина наш тоже без соски не уснет никак,тоже парюсь,но он плачет без нее, что если забрать будет 1-3 плохих ночей а потом он привыкнет
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
я вот только приехала с Киева с Евой была моя бабушка, говорит что не нашла соску, хотя я показала где она лежит и Ева была все время без соски и даже заснула без нее, сейчас спит без нее
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа
ох как вспомню эту соску так в дрожь кидает меня. Слава Богу у нас все позади.
0
21.01.2011
я уже на грани срыва что ж за напасть на нас такая(((

Похожие записи