12 лет

Сцеживаюсь и кормлю через бутылочку...

У меня тоже абсолютно плоские соски. Нужно сжать сосок и положить ребенку на язык, он рефлекторно начнет сосать. Сначала будет плохо получаться (в роддоме только у меня при кормлении плакал, не мог сосок ухватить), а потом не оторвешь от груди) Сейчас молока у меня нет, пропало из-за новой Б, но от тити отучить так и не получается: с удовольствием сосет пустую перед сном))) Никакими накладками не пользовалась, с рождения так приучала. У нас было СВ, но это по моей глупости: не совсем правильно действовала с самого начала, вот и не получилось полноценно кормить. А разве в роддоме не показывали, как прикладывать? Попробуй приучить к груди, приучить можно к любой, надо только постараться) Удачи!
13.02.2012
В роддоме такие "уроды" работают! Не все конечно, но основная масса. Ничего от них не дождешься. 
13.02.2012
А мне повезло в этом смысле, над нами бились, помогали грудь в рот засунуть) Но научились мы только дома. 
13.02.2012
я тоже сцеживаю, с самого начала, но мы с самого начала и смесь едим, но я решила до последней капли кормить грудью, хоть сколько нибудь чтоб ему попадало.... сначала сцеживалась молокоотсосом. была ручная медела. на сцеживания уходило ради 40 мл полтора часа. потом у него накрылась рукотка, которой откачивать. потом я купила электрическую меделу. отсасывает быстрей но те же 40 мл, стала пить млекоин,  чаи с молоком... лактационные чаи.. грецкие орехи....стало 60 мл. потом я решила что надо давать ему грудь и пусть он ее разгрызет а то как же так, контакта с матерью нет!! сегодня третий день, я даю ему грудь, он ее вроде берет, потом я отсаываю молокоотсосом. молока меньше, грудь болит, причем вчера я чуть не убилась- мы его завесили, перед этим "кормлением", он поел как тут выражаются фанаты ГВ "провисел на сиське" около получаса, мы его опять завешиваем- тот же самый результат. я в шоке, чуть ли не до слез, а молокоотсос не отсасывает! нет ничего!единственный плюс моих этих кормлений- в том что он устает сосать и засыпает быстрей! я уже не знаю свое отношение к ГВ!с одной стороны НАДО, но фигачить этим молокоотсосом....до посинения, и все равно докармливать смесью...
13.02.2012
Согласна, ГВ отнимает много сил! Представь сколько времени оставалось бы у нас, если бы не ГВ. Но я решила, пока будет молоко, буду кормить. Все-таки это очень полезно для малышей.
13.02.2012
я тоже сцеживаю. но у нас электрический молокоотсос медела (за что мужу спасибо - уговорил в свое время потратиться), так хоть грудь не травмируется. Молоко может и не уходит. Лактация становится приливной. И надо больше времени, чтобы сцедить нужное количество. Я вот цежусь - 10 минут и вроде все, ни капли. Еще две минуты и снова есть - прилив был. Так может быть и у тебя. А как увеличить - горячее питье, горячий душ, я крапиву завариваю пью. 
13.02.2012
Вчера попробовала Апилак и Млекоин. Очень понравилось. Молочко пошло. УРА!!!! 
13.02.2012
Сейчас такая же проблема и у меня, но я уже сегодня на смесь перейду полностью, нет сил и терпения. У меня соски тоже плоские, да еще постоянно прятались, но малыш у меня такой сосун что хватался и от счастья передерживала его у груди еще в роддоме, так как молозива было много и вручную его нереально было сцедить, так он мне по пол часа сосал, тем самым соски были съедены до половины, дома еще немного покормила и не смогла, боль была жуткая. Постоянно сукровица и я решила сцеживать молокоотсосом до сегодняшнего дня, соски от него так и не зажили. А пару дней назад у меня приключился лактостаз и ни как не проходит, причем появляется в разных местах, там размяла в другой груди появился, тем-пера 38. 4-ый день, то проходит, то опять, сил моих больше не осталось по ночам сцеживаться, груди уже тоже синие. Очень хотела кормить грудью, но и до месяца не дотянула..... Молоко поможет выработать чай ХИП очень хороший, Хумана, орехи с молоком и с чаем, теплый душ. Просто малышу нужно уже к месяцу выпивать не 30 40 мл, а 100 и дальше труднее молокоотсосом их достать, потому что от него уменьшается лактация, чаи надо пить постоянно  и сцеживаться каждые три часа, (чаи увеличивают лактацию, не будешь вовремя сцеживаться, до последней капли, будет лактостаз как у меня), поэтому крепись. 
12.02.2012
У меня тоже нервы сдают. Ночью так спать хочется, а тут эти сцеживания, но я пока терплю. Недавно тоже температура до 39 фигарила, в груди уплотнения. Думала все - мастит заработала, но вроде сейчас грудь разработала, шишек нет. Оказывается нас таких много, кто с ГВ мучается. А раньше мне казалось, что все так просто - вынул грудь, ребенок сосет себе, все довольны! Как же я ошибалась!
13.02.2012
так же плоские были, кормила через накладки силиконовые, но потом она мне рассосала все в кровь, сцеживала и давала через бутылку, молоко начинало пропадать, оппивалась чаем с молоком и специальным чаем, щас льется как из ведра 
12.02.2012
Так ты сейчас кормишь или через бутылочку? 
13.02.2012
сейчас к сожалению из за того что пью таблетки, вынуждена кормить смесью, но через пару дней собираюсь кормить грудью
14.02.2012
Мариш, у меня тоже были полностью плоские соски. Дочка грудь брала очень плохо, но я терпела и не давала докорма. Кормила полноценно грудью почти до 5-6 месяцев, было очень тяжело. Практически постоянный отказ от груди... После 5ти месяцев ввела смесь и потихонечку прикорм, грудное молоко стала сцеживать и давать так же через бутылочку. Через месяц оно пропало полностью. Сейчас нам уже год и четыре. Смесь кушали НАН.Вывод: я не против ГВ, но и не за. Не стоит убиваться, будете на смеси, ничего в этом плохого нет, главное это не переживать и не впадать в панику (было со мной поначалу, больше такого испытывать не хочу). Опыт мне показал: когда рожу второго, обязательно попробую кормить грудью, буду бороться за ГВ, но если не получится - больше так страдать не буду! Ребенку нужна спокойная и добрая мама, твоя доченька оценит именно это, а не нервную маму, кормящую грудью до истерики.Давай там не переживай, настраивайся только на позитив:))  
12.02.2012
СПАСИБКИ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДЕРЖКУ!!!!
13.02.2012
уйдет молоко,морально настраивайтесь.Плавали-знаем,те же соски,та же потеря времени.До 1,5 месяцев кормила...
12.02.2012
Главное, что только не испробовала. И морковный сок, и орехи, и тыкву.... Сегодня купила Апилак и Млекоин. Попробую. Ты какой смесью кормила после 1,5месяцев? 
12.02.2012
Нутрилон комфорт.Молоко пришло поздно,через неделю после родов,уже в роддоме эту смесь давали.Естественно,привык к бутылке,грудь дома уже не взял,как только не пробовали...Стала сцеживать и давать из бутылки...Хватило на 1,5 месяца. А так да,постоянное долгое сцеживание,размятая грудь-это ппц...
12.02.2012
и накладки согласна,полная фигня..купила авентовские и меделовские.он присасывался на 1-2 минуты и в крик..ребенок орет,мать нервничает-ну и кому от этого лучше??
12.02.2012
Я пользовалась накладками на соски примерно 2недели, теперь сынок сам сосет (т-т-т), сначала соски плосковаты, но сразу после пару его чмоканий, становятся нормальными....... 
12.02.2012
 Да мне купили такие накладки. Только я не понимаю, если соски плоские что толку от таких накладок? У меня образуется пустое пространство между соском и накладкой...Может накладки другие. Нет фотки  или ссылки в инете посмотреть?
12.02.2012
у меня "авент", я их перед использование кипятила чуть-чуть и пока теплые одевала, тогда соски вместе с ореолой засасываютя, но пространство у меня тоже оставалось, сначало оно наполнялось молоком, но потом сынок начинал сосать и молоко уже не успевало заполнять это пространство, мне кажется, что это хорошо помогло "оттянуть" соски................................... Все же это лучше бутылочки, но это у меня так, может у кого то только хуже от них - не знаю, но попробывать все же стоит....... 
12.02.2012
ссылка вот еще такое нашла - корректор, почитай 
12.02.2012
ооо... так нас много...мы тоже так мучаемся =( и тоже с каждым днем молока всё меньше и меньше...и я тоже в потерях... из-за этого  мы в роддоме потеряли почти полкилогрмма, потом стало жалко дочку и начала сцеживать...
12.02.2012
Сколько мл сцеживаешь? И через какой период?. Решила попробовать Апилак и Млекоин. Потом напишу о результатах.
12.02.2012
так как мы часто голодные, и сцеживать приходится часто, то всегда получается по-разному... но в среднем 60-80мл (хотя бывает и 100, и 40)... а сцеживаю как только моя кроха покушает(через 2-4 часа)... чаще не получается, так как молоко просто не успевает прибывать =( жду результатов =)
12.02.2012
Только со сцеживанием и без сосания молоко может уменьшится... Но вы не переживайте так сразу, т.к. к месяцу у всех лактация восстанавливается и молока становится только по потребностям Ре.А вы позвоните в Авент, там можно и по ГВ консультироваться и по др. проблемам с педиатрами8-800-200-22-29 (Горячая линия Авент, по России звонок беспл)
12.02.2012
Спасибо.Будем настраиваться на лучшее.
12.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молока маловато... Ох уж этот носик!!!