пыталась и постепенно отлучать и по всякому отлучить получилось только один раз и навсегда! а теперь мой малышок засыпает без проблем по такой схеме ложимся копошится от 5 минут до получаса а потом на маму легкие покачивания на мамином животике и спим часа 3 (2 часа ночи) качаемся усыпаем еще 3 часа (прям как младенец каждые три часа ) после чего надо поесть даю яблочко, чай, печеньку, что нибудь еще, и копошимся еще около часа итог легли в 11 а то и позже время 10 а мы даже 10 часов за сутки не проспали ((( и днем часа на 2 нав уложится пипец такой график меня не устраивает надо смещаться хм ... смещу , ляжем в 10 встанем в 4 и пойдем есть ?? мда я в расстерянности что делать ? а ведь мозг рисовал совсем другую картину что спать я буду всю ночь)))))))))) ( отлучала не по этой причине - мама не изверг))
седня проспал 6 часов не просыпаясь, проснулся закричал криком побежал к телеку, просмотрел час ( и не оторвать истерика(( ) уговорила полежать лег и уснул еще на 3,5 часа ну за этот час кормила яблоком и дала компот
но уже не сравнить с первым днем -в первую ночь просыпался раз 5
вот поэтому я и не могу никак решиться на отлучение((((((((( он спит неплохо и часто может всю ночь проспать, а в 6 утра сиську пожевать и дальше спать. Вот отлучу и что? и как уложить тоже не знаю, сам он не засыпает почти никогда. Укачивать вместо сиськи? тож вроде как облом мне...
Отлучение не влияет на сон. Это возрастное, по идее к трем годам детки уже спят всю ночь.
я до сих пор мечтаю всю ночь спать))). с сентября грудь не сосем, а спим все также плохо. надеюсь теперь что когда зубы все вылезут тогда и посплю.