12 лет

социальная программа

Ни про какие соцпрограммы в Питере для таких малышей даже не слышала; для школьников есть АКДО, но там всё чётко - заранее определены дата и время, все врачи - их освобождают от приёма и создают комиссию - на местах, всё очень удобно. Когда я училась в школе, к нам вообще прямо в школу приезжали все специалисты. С сыном как раз проходим диспансеризацию. Просто поехала в поликлинику, просто взяла талоны к врачам на удобные мне часы. На неделе - два приёмных дня "Здоровый ребёнок"; есть, конечно, идиоты, которые притаскивают больных детей, но врачи сами их с порога разворачивают, поэтому вероятность что-то подхватить сводится к нулю. На талоне - номер, время, фамилия, в кабинет вызывает медсестра, так что ни одна зараза без очереди не пролезет.
23.10.2011
я попробовала один раз потолкалась в каптерке набитой больными детьми,кто кашляет кто чихает,плюнула нахрен на эти больнички!,сейчас вообще хожу к семейному врачу(у нас педиаторша дура еще та) за год она была только один раз у нас и то заставили,а проходить буду скорее для себя а не для галочки,когда врачам надо они сами ставят диагноз за глаза даже не видя пациента а тут сиди с дитем страдай заражайся что бы какой то старпер посмотрел не раздевая и поставил диагноз!!!!наплюйте и пойдит в человеческую клинику частную,ну это если есть денежка,за комфорт у нас надо платить это ясно.Удачки не болейте!
23.10.2011
В наших краях нет платных детских специалистов
23.10.2011
обычно с маленькими должны пропускать без очереди
23.10.2011
)))))улыбнули,у нас маленьких больше чем больших уже)))Даже грудничков не пускают без очереди,не то что годовалых
23.10.2011
)))плохо что все в один кабинет,это наша медицина тут ничего не поделать....я помню в 5 утра вставала что бы кровь сдать успеть во время Б,потому что всех в один кабинетик(это в гос клинике) а прием с 8 до 12..ппц,видела драки в очередях......а с ребенком это вообще ужас...плохо что нету частных клиник может в другом нас.пункте?да и вообще что они вам сделают? штраф выпишут что ли? тем более это соц проект,по желанию делается все,да и захотят сами напишут что были и все прошли поверьте,они себя в обиде не оставят)
23.10.2011
Вот я Маше про это и пишу,мы недалеко живем в 70-ти км друг от друга.Забей,кто сильно интересует по-тихоньку пройдешь,чего мучать ребенка для их галочки...
23.10.2011
А если очередь состоит только из маленьких детей? и почему я кого-то должна пропускать, если заняла очередь? Вообще "живая очередь" всегда меня убивала - склоки, крики, драки. Как здорово стало с талонами, и врачу удобнее рассчитывать своё время, а то забурится в кабинет какая-нибудь маман и рассусоливает там три часа...
23.10.2011
В Ижевске есть Алл ,мы ездили уже к пульманологу платно.
23.10.2011
А зачем кидаться деньгами, если не крайняя нужда? Мы вон к Лору ходили в плановый осмотр,написали здорова,хотя горлышко было нехорошее,через пару дней горло совсем поплохело,снова пришли,тогда уж взяли мазок-оказалось,что на фоне антибиотиков грибок развелся...И о чем тогда их осмотры?
23.10.2011
да Алл пока вроде тоже нужды не вижу в осмотре ортопеда и хирурга,оккулиста бы надо наверное,просто для себя. Тоже не буду толкаться в очереди ради плюсика врачебного,пошли они в опу!
24.10.2011
я пока вообще не вижу необходимости посещения ортопеда и хирурга, дай бог и без  них всё будет хорошо.Спасибо и вам того же,не болеть!
24.10.2011
Наплюнь Маш,не ходи в субботу в этот зоопарк.У тебя есть направление,вот поштучно и пройдешь всех специалистов в будний день..Я не знаю как ваших у нас в Можге принимают,вполне возможно и не возьмут(те еще бюрократы...)и платно не слышала ,чтобы проходили дети.В общем дурдом,и за деньги -нет и без оных-нет...У тебя один выход,этот медосмотр проходить частями.И вообще можешь забить,только к тем к кому вопросы есть сводить малявку.Все равно там ВСЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ! Мы проходили,знаем!
23.10.2011
Мы в нашу поликлинику ходим только к окулисту, неврологу и хирургу, остальные врачи просто отстой! В 5 мес. поменяли педиатра, т.к. из-за его халатности попали в больницу на две недели, кстати в больнице тоже лежали платной, т.к. в бесплатную нас хотели положить в инфекционное отделение с диагнозом пиелонефрит, поменяли нам педиатра (я писала жалобу в министерство здравоохранения), вроде несколько месяцев нормально, а потом и она нам ставит диагноз ОРВИ (зная с чем мы лежали в больнице), хотя мы были без сопель, кашля, а только температура. Слава Богу я сама быстрее звонить нашему нефрологу, сладли мочу и выяснилось, что это начало нашего заболевания, но мы быстро все перехватили, лечились дома антибиотиками. Наш долбанутый педиатор со своим гриппом опять чуть не поместил нас в больницу, а после одного приема даже к нам не пришел! Пойду на следующей неделе к заведующей и буду разговаривать о том, что бы наши деньги по полису больше не перечисляли этому "врачу", мы теперь хотим только в платный центр к педиатру. 
23.10.2011
ой ужас ужас,наша медицина....одним словом дурдом короче.Я кастати ага много наслышана что с какой-то ангиной в инфекционку суют малышей,ну куда??вопрос прям огромный,малышей в инфекционку!!! ппц!!
24.10.2011
Просто я могу только представить, ЧТО бы моя дочь в инфекционке подцепила с не инфекционной болезнью. За 10 дне лечения мы 35 т.р. отдали. А, если у родителей нет таких денег?
24.10.2011
да не сладко, ума не приложу,что врачи творят.
24.10.2011
Тут надо самим голову на плечах держать и давать понимать таким врачам, что ты тоже не лыком шита и знаешь свои права, они этого ой как бояться :)) Это я уже поняла!
24.10.2011
Это у нас в месяц у ортопеда такая же петрушка была(( ЖОПА полная!!! Деньги они видите ли теряют! Зла на них нет >[ Может написать в минздрав письмо, пусть знают и галочку поставят, какие "планы" рвуться выполнять в такой-то пол-ке?
23.10.2011
а мне Наташ пофиг на их галочку,ради ихних денег мучать малышей ,ну пусть вообще не плотат им за нас,чтобы не терялись.
24.10.2011
Отрицательную галочку! Чем их будет больше, может тогда будут шевелиться!))
24.10.2011
конечно,права. даже и сомневаться не стоит. Им нужно делать отчеты. Но за счет истерики моего ребенка? никогда)) нам предстоит пройти диспансеризацию в год. Сама идея хорошая, надо наблюдать детку. Ну чтоб самой спокойно было. Но если увижу подобные очереди или будут заставлять несколько раз ездить,ну вроде врачи в один день не принимают-плюну и не моргну. Мне все равно на их программы, отчеты)) ничего общего со здоровьем детей то,что вы описали,не имеет.
22.10.2011
да вот и я плюнула и ушла, надумали ту устроить массовое скопление злых мамашек)хотя он и хороише,но такие очереди делают их злыми,я понимаю что в таких ситуациях нереально сдерживать себя и держать эмоции под контролем,ну ради детишек то нужно, они ведь как губка сейчас всё впитывают,да и от такой негативной энергии им лучше не станет.Я просто наблюдала ещё такую ситуацию,что те которые зеворотые да храбрые тупо отшвыривают тихих и молчаливых,они по новой очередь занимают,при том с конца понимаете!! а уже когда они пол пути прошли,по вине врачей страдают короче все.
22.10.2011
это ужас конечно, я сама этого боюсь в очередях, т.к. по физическим возможностям не смогу за себя постоять. И кстати, врачам как раз ЕЩЕ НЕ заплатили.)) вот когда вы пройдете весь этот ад, они напишут на вас отчет,тогда им дадут денежку. Но меня это должно волновать?))
22.10.2011
У нас в Украине я не слышала чтоб такой осмотр был-нам педиатр дала направление на узи сердца(посмотреть закрылось ли окно овальное)и почек(так как был белок в моче в 3 месяца)-так скажем для контроля и все-больше никуда ...
22.10.2011
вот вам везёт!
22.10.2011
Я думаю ты сама в городе все,что считаешь нужным проверишь.Нужно думать за себя и ребенка,а не за врачей  
22.10.2011
мы в предкушении Нужно ваше мнение.