деточку мою фруктами кормить?и так и як,пюре,мелко нарезно,целиком,ну никак не могу заставить! они не есть ни яблоки,ни апельсины-мандарины,бабаны тем более,виноград изредка,киви сегодня целый стрескала,для меня это было новостью! ягодки она у меня есть малинку и клубничку,покупаю замороженную,свежая говно,раньше покупала,пока муж не отругал! теперь всё заморженное кушаем даже в замороженном виде,не даёт расстаять если не спрячу!!! а ваши детки-конфетки едят фрукты? вообще мою плюшку очень тяжко накормить,она вечно ковыряется,всё досконально проверяет,только потом есть,перед тем как пить молоко-нюхает! чай и соки тоже!!!! да даже суп блин сначала понюхать,потом на зубик попробует,потом кусочек ,глоточек побольше,не пошло если,не вкусно выплёвывает прямо на пол со словами " бе,не хочую я". БЛИИИН! мамули,мамочки что ж делать,как она будет в садике то у меня питаться !АТАС!
)))) на моих парней похоже. только фрукты они любят, готовы только ими и питаться. а вот все остальное также: сначала принюхаются, потом с трудом первую ложку пробуют, с такой гримасой, как буд-то я им сейчас яду дам! меня аж бесит! но знаешь в саду совсем другое дело. мы когда пробовали ходить, они там хорошо наворачивали. видимо стадный инстинкт срабатывает))))
мы фрукты обажаем, всякие- разные. Сейчас особенно яблоки в почёте. В саду у меня ел, только то что любит. Что он не ест ему не запихнёшь, да и смирились и не пичкали))) Ходил, можно сказать голодный. Сейчас и в школе таже история, ест только то, что любит.
у меня вот тьфу-тьфу со страшим не было таких проблем,даже гороховую кашу есть))))))))) а это козявина .... слов нет
я и не считаю проблемой, просто есть определённый набор продуктов которые мы едим, и всё)) Зато не нужо заморачиваться- что приготовить)
Моя тоже не особо ест фрукты, делаю ассорти из несколких фруктов, и все в блендер, таким образом в нее можно запихнуть. Киви может сама съесть целиком. Иногда за компанию с братом жует фрукты, это если сидят на диване мультфильмы смотрят. обычной едой тоже проблемы, кормлю сама, т.к. саму заставить не реально, обычно в обед когда придем с прогулки, то аппетит у нее хороший, вот тогда и сама бывает суп наворачивает. Но в большинстве случаев кормлю сама, не доверяю)) Но у меня и старший тот еще едок, в садике не ел практически, в школе тоже ест от случая к случаю.
В саду всё будет есть. Там с ней сюсюкаться нее будут. Тем более там завтрак , обед , ужин. Кусочничать не будет. Моя доча раньше гречневую кашу не ела совсем. а сейчас уплетает))) Ну а фрукты ест, но не все.
Я режу ассорти в тарелочку, даю вилку и вперед, почти все съедает (даже иногда и кисловатый киви ест).
я тоже режу,да и так фрукты разные в вазе всегда лежат целые,но они целые только с труа,потом раздавленные на полу к вечеру.