Поболтаем на тему

Разные времена-разные ценности!кто-то раньше кобылами мерялся,а сейчас машинами... может быть человек в свои 14 понимает как тяжело квартиры достаются (живет,например,в стесненных условиях)и сам факт того,что бабушка пообещала свой дом уже ощущает как самое великое дарствие?
05.08.2017
Время - ценности - это да
05.08.2017
Дашке 13! Отец мужа умер в прошлом году... Отношения с ним у Даши не ладились в силу характеров... Но, вы бы видели, что с ней творилось на похоронах... Истерика... До сих пор по нему плачет. Я бабушку с маминой стороны очень любила, для меня она самая добрая, хотя остальные ее побаивались... А с папиной стороны бабушку плохо помню... В памяти остались ее закидоны (у нее была опухоль мозга, вот и судила)...
03.08.2017
Похороны - это для всех тяжело Жень твоё отношение же не от твоих матблаг зависело, а в принципе от отношений сложившихся
03.08.2017
У меня любовь от этого не зависла, согласна! И слава Богу!)
03.08.2017
у меня тоже было 2 бабушки и обе жили в одной деревне . Мамина мама как я думала меня любила ( после ее смерти оказалось иначе) Да она меня воспитывала с 11 месяцев до 5 лет я жила с ней ( Мама с папой жили в городе в общаге ) Потом нам дали квартиру .У этой бабушкии ябыла первой внучкой, потом были 3 внука и когда мне исполнилось 12 лет появились еще 2 внучки и любовь ко мне как бы прошла.........Вот папина мама никогда не показывала свою любовь ко мне.....напротив она меня ненавидела. Доходило до того что ягоды с огорода не разрешала есть... А еще у папы была сестра и у нее было 2 дочери вот их она любила и все им разрешала.......даже помню моменты когда она говорила мне "Иди к своей бабушки" Я ничего от них не ждала. В итоге дом от папиной мамы теперь наш и ценные вещи от маминой мамы мои......... А вот мои двоюрные брат с сестрой постоянно бабушку манину "доили" так они выпрашивали унее пенсию...........Она им давала оставаясь почти на нуле.. нынешнюю молодежь меняет общество........вот к примеру взять наших соседей по даче ...Живут бабушка с дедушкой у них 2 дочери ( 40 и 30 лет) У каждой по девочке ( 9 и 7лет ...........вот та которой 40 воспитала ТАКОЕ что она в свои 9 потребовала у бабушки 5 айфон на ДР......девочка очень высокомерна и ленива Моя в 5 лет помогает во всем ! Вплоть до полива огорода и сбора ягод.В городе мы вместе и белье вешает и пылесосим и др.......а эта даже чашку убрать за собой не может........нынешнее поколение кошмар!
03.08.2017
Вот и как так получается? Это нынешнее поколение? Потребительство во всем даже в таких казалось бы интимных отношениях
03.08.2017
молодежь щас живет по принцмпу все мне !
03.08.2017
А закон энергии говорит, что чем больше отдашь, тем больше к тебе придет
03.08.2017
это так.............молодежь не знают видимо об этом........
04.08.2017
Всему своё время
04.08.2017
14 лет это ещё дитя несмышлёное. к подаркам все относятся хорошо, а дети счас очень уязвимы в плане раскруток брэндов-трэндов, поголовно каждый тащится от айфонов, спиннеров и прочей раскручиваемой лабуды. ну родители не привили главную ценность - семейную. на отмашь покупают подарки лишь бы не лезли к ним. оттуда вырастает поколение потребления, как бараны следующие за трендами и мат ценностями. пыс. моя главная ценность в семье. даже жизни себе не представляю без них, это не только муж и Тая, это ещё и родители а братья сёстры с семьями. люблю их не за чтото, у моих у каждого свои тараканы и бывает мы спорим, но миримся, люблю их просто потому что они моя семья и этого достаточно. надеюсь моя Тая будет смотреть на это и подрастать такой.
03.08.2017
Вот и принимаю всех родственников не из корысти и какого-то ожидаемого дара, а просто потому что они у меня такие, какие есть.
03.08.2017
Это, думаю, воспитание родителей. Да и слова эти тоже не девчушки, по-моему, а родительские. Учат чадо своё "сильно любить" бабушку.
03.08.2017
Юль, у меня тоже эта мысль мелькнула одной из первой, но о родителях я не спросила, хотя они тоже тренятся у тренера нашего
03.08.2017
Сотворить добро может каждый Это что было?!