Надо учебные лекции слушать,

Лучший ответ

Прочитала "Маленькие женщины", потом "Хорошие жёны". Теперь читаю "Маленькие мужчины") Люблю книги с продолжением)
21.03.2023
Елена, главное, чтобы продолжение не разочаровывало))) Маленькие женщины я смотрела)) решила не читать) Ой, только сейчас рассмотрела, что вы - моя землячка! Приятно. Что нового в Костроме? Два года уже не была.
21.03.2023
Мария *Капелька детства*, тот случай, когда книга хорошая и фильм тоже не подкачал) хотя, конечно в книге больше подробностей, событий, герои описаны более подробно. Лучший кинотеатр - это наш мозг, как говорится) Продолжение очень нравится. Рассказаны дальнейшие судьбы девочек, счастливые и трагичные. Очень интересно читать.
21.03.2023
Елена, да, я тоже больше книгу люблю, чем кино. Просто чтение романов у меня, как "десерт" у того, кто на жёсткой диете - раз в год, а то и реже. Приму к сведению ваш отзыв.
21.03.2023
Мария *Капелька детства*, Кострома меняется медленно, дороги всё те же, мост новый не светит нам ещё многие годы (хоть бы старый не развалился). Но всё же процесс идёт) строятся новые дома, появляются новые микрорайоны. Больше всего меня радует появление новых парков. Самое значимое событие, лично для меня, за последние 2 года - благоустройство нового парка за Волгой на Чернигинской набережной. Т.к. я Заволжский житель, очень нужен был этот парк)
21.03.2023
Елена, вот про этот парк от мамы слышала, даже фото видела, там она с племяшками гуляла, сестра живёт на Малышковской, поэтому представляю хорошо эту часть Заволжья, а вот в Панове давно не бывала, от подруги слышала, что в ту сторону город сильно вырос с 2005-го))) Меня в последний приезд очень огорчил центр - сковородка. Раньше эта площадь была такая родная, такая живая, человеческая, а теперь даже ряды заточены под туриста - холодная коммерция((( И все корпуса универа за забор посадили на 1 мая((( как чужая входила летом 2021-го дочкам показать место учёбы.
21.03.2023
Мария *Капелька детства*, увы центр города оставляет желать лучшего( практически одна торговля. Но всё же открывают новые музеи, хоть что-то хорошее. Паново да, растёт в сторону Мотеля) Один ЖК Чемпион чего стоит, грандиозная задумка, будет город в городе похоже) Строят также Солнечный город вблизи Каримова. Малоэтажная застройка красивые дома) жаль от города далековато. Хотя, если так будет продолжаться город придёт к ним) Теперь и Агашкина гора кажется что близко) а раньше это было у чёрта на куличках)
21.03.2023
Елена, о да, музеи - это то, чем меня очень удивил город. И всё же почти день мы прогуляли по зодчеству за Ипатием)) В очередной раз восторгаясь домиками нашего края, они особенные, нигде таких нет. А вот музей колбасы для меня пока остался заветной загадкой - не решились в него зайти, как и в музей сыра с Модным домом Снегурочки. А вот музей льна понравился и мне, и моей семье) Каримово знаю. Здесь, например, нормальная практика - посёлки в пределах 10 км от города уже стали частью его и даже транспорт городской в них ходит. А вот Агашкину гору не представляю (либо не знаю, что она так называется))
21.03.2023
Мария *Капелька детства*, музей сыра и музей моды Снегурочки интересные. Ориентированы на туристов больше конечно. Потому что дешевле и разнообразней сыр можно купить на сырной бирже, зато в музее расскажут историю сыра, как и где его делают) Снегурочка - это уже брэнд. Есть и ресторан и терем и резиденция, теперь ещё и наряды Снегурочкины показывают и Снегуречную (чебуречную то бишь))) открыли. Агашкина гора - это место высокое рядом с Паново, на выезде из города. Когда там построили высотный дом, все говорили - это так далеко, кто хоть туда поедет жить? А теперь это в черте города по факту)
21.03.2023
Елена, в музей сыра нам еще и потому не хотелось идти, потому как незадолго до поездки на родину мы на экскурсии в местной сыроварне были и как-то нас приняли впохыхах (мою семью с родителями) перед большой туристической группой. Да, бедная Снегурочка... я 5 лет в общаге на Лагерной прожила и после моего отъезда там где-то рядом ее терем построили - до него мы тоже так и не дошли... не особо в жару в морозилку хочется)))) резкие перепады не несут блага для тела)) Чебуречная?! Ха-ха! Да ладно? Это прям у Снегурки какие-то кавказские корни)) Вот и мне подруга так про гору объясняла, там у нее бм купил квартиру, надо будет ногами потоптать тот район в следующий приезд... А то в последний раз только мост пару раз топтали))из такого относительно большой прогулки)
21.03.2023
Мария *Капелька детства*, ага Снегуречная. Правда сами там не были, но по названию подумали, что чебуреки там тоже есть) Терем кстати прикольный. Я своих гостей туда водила. Им понравилось. В морозилку там не обязательно ходить. Можно просто по терему погулять. Правда он маленький. Особо не разгуляешься. Интерактивная программа на туристов с детьми рассчитана. Я тоже считаю, чтобы почувствовать город надо погулять по его улочкам, вдохнуть его дыхание. Никакая экскурсия не заменит вот такой пешей прогулки.
22.03.2023
Елена, да-да. Только ногами, и по Питеру, и здесь и на моей родине и на родине супруга. Когда мы продавцам обуви рассказываем что их детских босоножек и не месяца не сносили - подошвы стёрлись до дыр, они искренне удивляются. А я не могу племяшкам обувь выслать после своих)))) подошва решето или почти в ноль стёрт протектор))) Моя любовь к прогулкам.
22.03.2023
Мария *Капелька детства*, спасибо Вам! Я очень люблю про свой город поболтать)
22.03.2023
Елена, и вам спасибо. Я тоже люблю о Костроме, и люблю с девчонками-подружками своими встречаться в приезд, меняется мало что, даже они не меняются))
22.03.2023
я подпишусь на вас, пожалуй! Еще пишите!))
20.03.2023
M, ой, мне приятно. Спасибо)) Мой дневник - мой маленький мир)
20.03.2023
А я читаю Следующий год в Гаване. Тоже полуистоиическая, полуромантическая, тоже из фикса)) но не сильно цепляет, не бегу к ней(
20.03.2023
Настя , пока такую не встречала на полках магазина. У нас в магазинах сети фикса ассортимент различается)
20.03.2023
Дочитала, рекомендую