Поступила на очное обучение в вуз. Работаю. Слышала, что если являешься студентом очником, то при подаче на единое пособие на ребёнка, его платят в размере 100%. На сколько верная информация? Может кто-то в курсе.
Лучший ответ
Студентам очникам до 23 лет можно иметь нулевой дозод. Если доход у вас есть, то будут смотреть, чтобы за расчетный период он был больше 4 МРОТ и при этом меньше прожиточного минимума на члена семьи в месяц.
0
01.09.2025
Ответить
Нет. Если вы студент-очник, вы можете не иметь дохода. Если он у вас есть, то будут оценивать нуждаемость и рассчитывать процент по общим правилам.
0
01.09.2025
Ответить
Критерием получения почти любого пособия является недостаточный доход семьи - меньше 1 прожиточного минимума