13 лет

Девчата, как вы себя чувствуете?

у меня всё из перечисленного поочередно,еще и токсикоз возвращается иногда)))
26.09.2011
Бедненькая , у меня вот не было токсикоза,но я о нём начитана и наслышана. понимаю как тебе трудно, но не чего всё обезательно пройдёт....желаю что б тебя радовало только хорошое самочувствие и лёгкой тебе беременности.
26.09.2011
У меня токсикоз прошел, сейчас уже 14 неделя и 6 день. иногда бывают боли в правом и левом боку, поочередно. Говорят, это матка так готовится к будущим сокращениям. А так в принципе, запоров нет. Ем груши, сливы, яблоки. Каждый день...Хотя на 8 неделе, от переживании я потеряла одного из двойняшек, теперь только один малыш ростет во мне. Так что БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
26.09.2011
ой бедняшка. ну ты береги своего детя. Можно вопрос? а я вот читала что груши наоборот такой тяжёлый фрукт.
26.09.2011
Это зависит от личной переносимости ...Груши есть можно...вот с дынями лучше не увлекаться!!! Опасны они !!!
28.09.2011
а у меня тоже жуткое вздутие происходит почти каждый день, так и не знаю как с ним бороться.И еще все-таки беспокоит, что живота у меня совсем и нет, только привздутии и появляется))
26.09.2011
Олечка да всё у тебя появиться...у каждого свой тепаж тела. тебе наоборот радоваться надо что одежда влезает...а животик у тебя будет и очень скоро от даст о себе знать.
26.09.2011
спасибо большое за успокоение))), легче стало))!!!
01.10.2011
привет. меня беспокоит что с левой стороны живота иногда чувствую уплотнение и непонятно от чего - от еды (газов, кала) или от матки (не разбираюсь) - буду выяснять у Г. На узи говорили что плод перемещается по правой стороне. Вздутие нас не отпускает, хотя стало меньше, вот отрыжки практически закончились. Токсикоз в Вс навалился, хотя неделю было тихо. Настроение упало - грущу, и ни на что не могу радоваться - только на фотку ляльки с УЗИ :) Изжога бывает перед сном, но не сильно. Часто расстройство стула, никаких запоров, наоборот. С винограда мне плохо, так же как от слив. Как борюсь? Читаю книжки :) приятные и бестолковые. Диету ПыТаюСь соблюдать и есть то что Полезно :) Если "время кушать" оттянулось - масик мой ругается очень.
26.09.2011
Приветик! А вот у меня бывает с правой колит...так как плод прикреплин на правой стороне....но иногда бывает и с левой редко но колнёт. Ну мне Врач говорил,когда колит это нормально...(матка раширяеться и поэтому такие порой не приятные ощущения) ,но ты обезательно спроси у Г.,а потом мне напишешь...хорошо? =) Ну ты не грусти, бывает грусно,но когда подумаешь или помечтаешь (а кто у нас будет? мальчик или девочка? и то что всё будет самое лучшее для него и т.д. ведь мечтать не вредно )...а вот про полезное питание - это хорошо, молодец!
26.09.2011
хихих. что Г. скажет.... сказала! папаверин в свечах - если болит и плотно- значит тонус. Ей бы только лекарства выписать. Рррр. А чем поясницу лечить можно от прострела ни гугу. У нее как то все односторонне рассматривается - что бы еще назначить, мне так уже постоянно кажется на ее приемах :)
27.09.2011
и у меня токсикоз прошел наверно месяц назд или чуть меньше)) ничего не болит слава Богу)) а самое неприятное, что меня расстраивает,- это запоры и трудности с туалетом. привыкла что каждый день поутрам все само собой.... правда я грешу на Утрожестан, читала отзывы о нем и побочку. кстати про виноград взяла себе на ум я лично пробовала и Активию пить, и чернослив натощак запаренный пить, и клетчатку(кстати если ее регулярно пить то очень помогает), и Нормазе (слабительное прописала врач). вроде все поочередно помогало где то с месяц-полтора, а щас уже когда как. тоже надеюсь что скоро в норму придет после отмены Утрожестана. и еще частенько бывает отрыжка, не связанная с конкретной едой, но меня это не напрягает А вам желаю крепкого здоровья и поменьше всяких неприятных нюансов))
25.09.2011
Приветик Любаша!!!! Да конечно пробуй и виноград ,сливы,киви ...пей побольше --- всегда приятно помочь или дать совет...И тебе тоже всего самого наилучшего. Что-б скорее неприятные ощущения прошли и чтоб остались одни хорошие !!!!!
26.09.2011
спасибо большое
27.09.2011
 У меня токсикоза уже где-то 2-3 недели нет))) Эт хорошо! Вот с кишечником проблемы есть. Но думаю "Нарине" все-таки помогает. Стало меньше вздувать живот. В туалет раз в 2 дня((( Но это лучше чем за 5 дней ни разу.  Чихать тоже больно иногда. А еще почки стали ныть, особенно правая и особенно по ночам. В понедельник буду анализы сдавать по этому поводу. А настроение все-таки не смотря ни на что-СУПЕР! Чего и вам желаю. 
25.09.2011
Спасибки! Поздравляю с токсикозом...начиталась про него столько всего,хорошо что у меня его не было =) А что это за препарат *Нарине*? Ну ты лечись с почками и побыстрей выздоравливай. а потом отпишишься, как у вас дела.
25.09.2011
"Нарине" это не препарат, хотя продается в аптеках. Это специальные живые лактобактерии какие-то. Улцчшают микрофлору кишечника, его работу и т.д. Такая жидкость с запахам топленого молока и по-сумашедшему кислым вкусом))) Но пить его не много надо, по 1 ст. ложке 3 раза в день. Мне Г. советовала.
25.09.2011
и это не вредно для лялички?
25.09.2011
Нет, ты же пьешь кефир, ацидофилин? Это те же самые бактерии, только их много и они наводят в кишечнике свои порядки)))  
26.09.2011
да, токсикоз практически полностью отступил, уже недели 2-3 как) Боли иногда бывают, при чихе, если живот был напряжен в этот момент, или при резких каких-либо движениях. Вздутие тоже немного напрягает, но вроде бы поменьше) А в остальном всё отлично, вроде как)))
25.09.2011
Ну тогда пожелаю вам лёгкой и без болезненной беременности !!! что б побольше было приятных ощущений...
25.09.2011
Спасибо))) и вам приятной с малышом беременности))) пусть всякие неприятные моменты обходят вас стороной)))
25.09.2011
спасибки за поддержку
25.09.2011
Больше вроде сильно не тошнит, но вот запоры были, ела сливы, помогает, боли бывают, когда чихаешь иногда! как у Вас?
25.09.2011
А у меня в полне тоже всё хорошо,но бывают не приятные ощущения...вздутие живота,запоры...особенно появляються ближе к вечеру почти перед сном....вот и думаю нормально ли это?... мне от запоров помогает виноград.=) лёгкой вам беременности!  
25.09.2011
токс значительно попусти. низ живота иногда тянет (подтягивает) запоры.... не сказала бы, но похоже что к этому идет.
25.09.2011
ну тогда лёгкой и безболезненной вам беременности!
25.09.2011
и тебе так же :)
25.09.2011
В общем чувствую себя нормально, иногда токсикоз дает о себе знать по вечерам, но уже терпимо. Иногда и боли бывают внизу живота, но это в те моменты, когда чихаю, в живот отдает, или когда долго стою, как то тянуть начинает. С туалетом проблема,но свеклу есть не могу, фу! А для изжоги еще рановато...Частенько сразу после еды в сон клонит по страшному. Но все терпимо и переносимо, потому что такая радость ждет впереди!!!
25.09.2011
Да ради этого чуда можно и потерпеть. Попробуй поеш виноград (мелкий,без косточек) мне помогает... ещё я слышала что помогает киви.чернослив,но каждому своё  подходит.
25.09.2011
Виноград ем, что то не помогает, вот киви надо попробовать... Спасибо!
25.09.2011
лёгкой вам беременности =)
25.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
интимная тема. Linei4ki....