12 лет

Про шевелюшки.

У меня толкается уже давно и поэтому уже набрала активность)) Щас толкает в основном внизу живота справа. а вообще толчки переодически везде. Врач сказала где сильные толчки-там ножки, а вообще они до 32-34 недель крутятся в животе как юла и могут несколько раз менять положения. А насчет активности: стоит мне неудобно лечь или сесть - мне тут же настойчиво об этом сообщают, а еще она очень хорошо реагирует на звуки (музыка, мой голос и голос свекрови). Так вот за день и набирается штук 10-13 подходов по серии толчков))
09.11.2011
 интересно про музыку и голоса, расскажи как это бывает?
09.11.2011
Реагирует на мой голос - бывает долго не шевелится (если часа 3 не замечаю толчков-начинаю переживать, для нас это очень большой период) я ложусь на спину, руки на живот и в полный голос начинаю разговаривать с ней- обычно откликается)) Еще реагирует когда свекровь(а она имеет высокий голос) громко что-то говорит, возмущается и малышка тоже высказывается))) А музыку слушаю современную ритмичную, довольно громко, лежа на боку- в животе тоже своя дискотека начинается)) вот так вот....
09.11.2011
классно!
10.11.2011
я вчера лежала на правом боку, а в левом так отчётливо четыре толчка было, пока не перевернулась. Активничает по разному и днём бывает и вечером чаще. По утрам тоже. Очень ощущаю когда уже хочу в туалет сильно- может по мочевому пузырю толкать-вот это вообщееее!!! А так по разному. Когда на УЗИ ходила врач сказала что он находится полулёжа с правой стороны- ножки смотрят  в лево, вот он похоже ими и толкает, хотя места там ему ещё много. Сейчас сижу и опять было несклько толчков слева.
09.11.2011
В основном по центру ниже пупка и бывает совсем низко над лобковой костью, По бокам еще не ощущала.
09.11.2011
пока совсем маленький был,обычно слева только.а потом и справа стал.где-то у пупка или ниже,выше еще не пинал,маленький еще))
09.11.2011
Больше всего внизу слева, но теперь почаще может пнуть и наверху слева или справа, посерединке)))
09.11.2011
У меня вообще смешно вышло, всё в левый бок в левый, иногда по всему животу пробежит волной... С "родственницей" разговаривала, она мне точно девчонка, как и говорили тебе (у неё самой две погодки). А на УЗИ пошла мальчуган, который по правую сторону на попе сидит улыбается и пятки то вместе, то врозь (как танцор просто). В общем посмеялся над всеми)))
09.11.2011
я тоже снизу и повыше, по сторонам -нет. активничает когда лежу или сижу. а на сколько много твой активничает в день? я на прошлой неделе чаще ощущала, а теперь не часто, раза 4 в день... что это значит интересно?!
08.11.2011
А у меня когда как.., конечно чем больше срок,тем чаще ощущаю . Вот только бывает что он ляжет по другому и я не чувствую  шевелюшки. Но всё же происходит это чаще (примерно от 4 до 7-8 раз) иногда и на работе толкнёт или ночью,когда не заснуть)
09.11.2011
Любимое местечко. 20 недель....ЭКВАТОР!!!