12 лет

2ное падение с дивана.

на пол одеяло, на одеяло ребенка, только тогда ты можешь отвернуться! так и только так! никаких диванов и кроватей, тем более ворочается.. а ворочается как правило именно в одно направлении и вернтясь способна прокатиться ой как далеко, ты даже представить себе не можешь, насколько далеко.. дальше будет еще хуже, ребенок начнет сидеть, ползать, вставать, ходить и бегать, вот тогда она будет реально падать!!!
13.08.2012
Глупости какие! Плохая мама она! Хороша ты мама, просто неопытная))) У меня старшая тоже по моему недосмотру(на телефон зазвонивший отвернулась) с пеленалки свалилась, когда ей еще трех месяцев не было, а пеленальник на кровати был. Представляешь, как она шмякнулась? Выводы для себя сразу сделала. Младший с 2 недель на полу обитает. Зато и пополз в 4 месяца))
13.08.2012
у нас вчера первый раз упал сынок.. по просила мужа посидеть с сыночком сама ушла на кухню..слышу стук не сильный и плач-поворачиваюсь а муж сына с пола подбирает..у меня психи,матом начала ругатся,так и хотелось треснуть мужа хорошенько... успакоила сына,просмотрела его всего:не синяков,не шишок-слава Богу!потом поняла что погоречилась и извенилась перед мужем-ну с кем не бывает..все детки падают,это не последний раз я уверена..просто я не думала что он так рано упадет..я надеялась хоть до полугодика не упадет! а по мужу было так видно что чувствует за собой вину,всё просил его взять на ручки-пожалеть!
12.08.2012
Мы уже месяц как половую жизнь ведем,хоть и не падали.одеяло на пол и вперед.На диване только подгуз поменять и со мной поболтать,никуда не ухожу ,не оставляю .Первая м6сяца в 4 упала,до сих пор этот ор помню,вот наученная горьким опытом с Дианой не стали рисковать.Перебрались на пол и рады.Ей нравится.
12.08.2012
кладите одеяла на пол хотя бы ковер не спасет или есьб бортик к ровати большой падения не нужны лишний раз, моя дочка в 2 года упала первый раз с невысокой кроватки потом долго лечили закаьывания
12.08.2012
Где-то читала, что лучше положить ребенка голенького на холодный пол и бежать за телефоном/открывать дверь/выключать чайник, чем оставить на чем-то, откуда он может упасть и раскроить себе череп. Мол, лучше пусть простынет, чем упадет. Врезалось в память прям. Как-то пришли к неврологу, а она первое, что сказала нам, я даже оторопела: "Никогда, слышите, никогда не оставляйте ребенка одного на диване, стиральной машинке, пеленальнике!" Выяснилось, что у нее перед нами была женщина с ребенком, у которого весь череп был в трещинках. Вот. :(
12.08.2012
Ну я счетаю так, если у ребёнка что-то болело или беспокоило, то он бы дал об этом знать..
12.08.2012
Ну, вы показались врачу, это уже хорошо. Расстелите несколько одеял на полу и положите малыша, накидайте туда игрушек, не ждите ковра. Не надо думать, что это негигиенично - на полу та же пыль, что и на кроватке, диване, пеленальнике и т.п. Нужно убежать? Ребенка на пол, и занимайтесь своими делами. Опять же тот невролог нам что сказала: "Не досыпайте, не доедайте, а ребенка берегите".
12.08.2012
мне невролог тоже самое говорила! спасибо ей-так и жил на полу ребенок до года, пока не встал и не убежал, а с дивана упал первый раз, когда уже сам на него стал залазить и прыгать, сейчас слетит и ржет лежит.. дУрень, слава богу, лялькой сосем не летал ни разу!
13.08.2012
Да уж, крох сейчас только на полу безопасно оставлять, наверно...мы вот как раз недавно коврик доче на пол купили...А так еще месяц назад оставила на полу, а она подпозла к кровати, немного под нее, а когда подняла голову, то стукнулась об кровать..! так что глаз да глаз теперь... И ты не переживай, самое главное, что несильно!
12.08.2012
Теперь только так..глаз да глаз...
12.08.2012
не переживай! Главное все обошлось :) я когда оставляю одну, в кроватку перекладываю или подушками обкладываю, страшно боюсь подобного
12.08.2012
не..первым делом не ковер,а внимательность,или манеж,или кроватка...пусть лучше поорет,чем падает
12.08.2012
Летчица!  Будьте аккуратнее, они сейчас такие шустрые уже становятся. Я когда ухожу куда-нибудь от малыша, просто на пол его перекладываю или в кроватку, одного уже не оставишь. Уйдешь на коврике развивающем играет, придешь уже в другом месте лежит. У меня вообще история приключилась. Оставила его на коврике, прихожу, а он посередине комнаты лежит, лицом и руками в своих каках((( Первый прикорм блин.
12.08.2012
Теперь так и буду делать .. ложить на пол..вокруг подушки..
12.08.2012
ура второй зубик .6. Поход к семейному врачу и прививка . 14.08.12