Малыши и домашние животные

Когда я была беременная, то очень переживала, как Лиса отреагирует на появление малышки. Она привыкла быть главной в доме, все ее любят и ласкают, спит между нами на кровате.



Когда родилась Кристина, мы передавали памперсы с роддома, чтобы Лиса привыкала к маленькому человечку постепенно. Когда Кристину принесли домой, Лиса отнеслась к ней с осторожностью, раз пыталась засунуть нос в детскую кроватку, за что и получила по тому самому носу и больше так не делала.

Кристина растет и Лиса все больше к ней привыкает и привязывается. Если Кристина начинает плакать в другой комнате. то Лиса первая к ней бежит, чтобы проверить все ли нормально.

Может сейчас спокойно подойти к ней и понюхать или лизнуть по голове. Кристина, когда видит Лису, улыбается ей. Если я играюсь с Кристиной, то Лиса несет свои игрушки мне, чтобы и с ней поигрались.

Вот такая у нас идиллия! Надеюсь, Лиса не сильно пострадает, когда Кристина ползать начнет))

А дружат ли ваши малыши с домашними животными? Добавляйте свои фотографии.

Наша Плюша постоянно спит рядом с Сашкой, но когда он просыпается и начинает к ней лезть, тихо сматывается. А в его кроватку боится залезать.