жду девочку, 30 неделя
Йошкар-Ола
Вопрос по декрету!
я не трудоустроена,но по полису работаю(это чтоб не менять без конца сделали по знакомству на три года). так вот,у меня возник вопрос,скоро уже типа нужно в декрет выходить,правда я всю беременность в декрете))),что там нужно для этого?или вообще ничего не нужно? Просто в ЖК не хочу говорить,что я не работаю,а то заставят полис идти менять. или там просто они бумажку какую-нибудь выдают и все? как вообще все это устроено?
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Кашира
Тебе просто дадут больничный на 140 дней - это и есть декрет.
0
18.07.2008
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Йошкар-Ола
Берешь больничный на работу, которая указана в полисе и благополучно про него забываешь. А все выплаты получишь в соцстрахе, как безработная.
0
18.07.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Йошкар-Ола
А если муж тоже не трудооустроен?у него свое дело и он нигде не числится.
0
18.07.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Йошкар-Ола
ну что уж теперь поделаешь! так получилось,что как только я уволилась,то почти сразу забеременнела,не бежать же сломя голову работу искать!)))
0
19.07.2008
Ответить