Войти

аааа

Елизавета
кУличек, 16 лет 3 месяца Красноярск

сделайте просто раздельный бюджет. поставьте его перед фактом!

все что зарабатываете вы - вы тратите на двоих: вы и ваш ребенок! все! все что зарабатывает он-тратит на тачку свою, себя и так далее...

покупайте себе ВСЕ что вздумается ,вне зависимости от того нужно реально ли вам это или нет! вы почувствуете в себе радость, счастье, пусть и ненадолго.

а такой загнанный способ существования, простите конечно, но это смешно! еще и за ваши деньги!!! это ппц! захочет жить пусть зарабатывает! перестаньте готовить!!! ешьте сами где нибудь, что нть вкусненькое, а он пусть картошкой перебивается! тогда поверьте он захочет зарабатывать!!!

надеюсь вы во время придете к этому!

0
19.10.2009

Понимаете, машина наша общая..этовообще была моя идея её купить и она вообще была раньше в моём пользовании до Б. Совместный бюджет мы начали вести с августа только. Я подрабатываю каждый рабочий день- я педагог по английскому...немного денег у меня всегда есть...просто меня БЕЕЕЕЕСИТ, когда я беру чот-то с полки..а он спрашивает - зачем??? зачем ты берёшь этот хлеб?? зачем ты берёшь этот пирожок и тд. Я могу всё объяснить или просто ХОЧУ! Но меня бееесит когда меня спрашивает. Готовить я почти перестала, ну только утром себе кашу)- готовим щас только вместе.

А ещё ему реально всё равно что есть...он и на картошке без проблем...хоть весь год будет жить.. а мне надо вкусненкького...

0
20.10.2009
Елизавета
кУличек, 16 лет 3 месяца Красноярск

блин..даже не могу выразить вам свою поддержку...насколько она велика!!! реально даже слов подобрать не могу...чтоб без мата особо. и вообще членораздельно было:) ну надеюсь вы меня поняли правильно:))

так вот...пусть он на картофане сидит. себе все самое сладенькое, вкусненькое, все самое желанное!!! спрашивает, а вы спросите в ответ " с какой целью интересуешься" он немного в ступор войдет, думаю!

говорить пробовали, полагаю...с ним?!что он на это говорит?!

ему не кажется что у вас щас особое положение, и помимо психического и морального спокойствия. необходимо еще чисто физические потребности ВСЕ удовлетворять...не в теме он этого? или как?!

будьте пожестче!

0
20.10.2009

вопрос припасу на следующий поход  в магаз) спасибо за сочуствие, говорить пробовала...но мне кажется что он как буратино порой)))

0
20.10.2009
Елизавета
кУличек, 16 лет 3 месяца Красноярск

надо из него пьеро замутить)))))))

здоровья Вам и терпения!!!буду Вас читать;)

0
20.10.2009

спасибо!

0
20.10.2009
Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград

Светик, главное- спокойствие!!! А мужа твоего я не понимаю... Хотя сама чем-то на него похожа... Пытаюсь максимально контролировать бюджет, даже если есть свободные финансы... Не знаю, с детства такая. Экономная? Возможно. Но иногда могу потратить все до копейки, причем на ерунду... Но экономить на малыше- НИ ЗА ЧТО!!! Я с самого начала сказала, что будет все новое, пофиг, что одежда дорогая и сносится быстро, тем не менее это мой ребенок и он получит все самое лучшее, по крайней мере, что я ему смогу дать. Муж не был против. Я его удерживаю от пустых трат, порой даже ссоримся, но, слава Богу, редко и ненадолго... Свет, поговори со своим, так быть не должно, нужно научиться расставлять приоритеты, если БЕРЕМЕННАЯ ХОЧЕТ ЕСТЬ, а ему кажется, что важнее покрасить машину, которую он же и ободрал... РРРРРРРРРРР!!! Я бы убила((( Ты мягкая по натуре, добрая, любишь его, но все таки пожалей себя с малышом. Теперь есть и он кроме вас, причем нуждается в вашей заботе гораздо больше, нежели эта машина, или квартира или еще что угодно.

Насчет разделения бюджета: идея в вашем случае неплохая, но это не по-семейному. Я одно время настаивала на этом, тк меня не устраивали траты мужа, большей частью на еду уходило наверно 80% от 2-х наших зарплат... Позиция у него была такая же как у тебя. Потом конфликты разрешились сами собой и я рада, что все-таки мы ничего не делили...

Светочка, подумай, поговори с мужем, потом подумайте вместе еще раз!! Подобные проблемы нужно решать, но не копить в себе, тем более в твоем положении!! Удачи вам, тебе терпения и спокойствия и благоразумия твоему мужу!!image

0
13.10.2009
Юлия
Максим, 16 лет 11 месяцев Иваново

а поговорить с ним не пробовали, что если беременная кушать хочет, то должна обязательно, ведь малышик зависит полностью от мамы, не ужеле он не понимает, а на счет машины это полный перебор, черт с ней с краской если есть не на что, может ему концерт со слезами(типо тебе машина дороже меня и ребенка) только не нервничайте по настоящему, может ваши слезы его образумятЭ. опомнится наконец, а поповоду б-у вещей для ребенка, вследующий раз  когда он себе что то захочет купить прямиком его ведите в секенд хенд(ну как же иначе ведь раз ребенок может пользоваться поношенными вещами, значит и он может), и еще раз он такой, говорите что на работе немножко зарплату урезали(что бы деньги хоть на мароженное и ползунки оставались)

0
13.10.2009
Наталья
Арсений, 17 лет 6 месяцев Мадрид

Светик,ты держись ,не раскисай!!!! Волноваться тебе нельзя сейчас. Все будет хорошо!!!!!! Ну просто сейчас временно полоска темного цвета,а за ней обычно белая наступает :) Я тебя очень понимаю,была похожая ситуация,я с пузом,а МЧ не может определиться хочет быть со мной или нет..денег нет жилья нет,ревела ночами в подушку. Малыш родился ,все наладилось.

0
13.10.2009

Спасибо з аподдержку...я надеюсь что всё наладится...это видимо накопилось...

0
13.10.2009
Soft
А 1, 21 год 2 месяцаА 2, 16 лет 4 месяца Москва

У меня возник вопрос!!! Почему это ты не знаешь где его деньги??? Надо бы узнать!!! Поинтересоваться куда он их тратит? И включить его деньги в общую статью расходов!!! Что это за фигня такая, совсем, прости конечно, он оборзел-сел на голову свесил ноги и еще кое-что тоже свесил!!! На машине пусть таксует, хоть какой-то доп. заработок, если не захочет предложи продать!!! Испугается сразу!!! Про з.пл. незнаю, вряд ли ты сможешь сказать что урезали, а вот по-поводу денег которые будут платить за ребенка и декретные я бы посоветовала умолчать!!!

Он курит?

0
14.10.2009
Динара
Иваново
Я тебя прекрасно понимаю.Мы с мужем студенты,пока живем в общаге,но как рожу надо квартиру снимать.На какие деньги,не знаю. Хоть муж и работает,но зарабатываем гроши реально! Так что не переживай,нас таких много!
0
13.10.2009

Ох...я когда на сохранении лежала...рядом лежала девочка им от бабушки достались 3 квартиры!!! Они и сдают и сами живут... мне так странно- у кого-то 3 квартиры..а кому-то реально негде жить!

0
13.10.2009
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Извините, а муж вам никак не помогает?

0
13.10.2009

практически нет..я не знаю где его деньги...

0
13.10.2009
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

очень жаль((( главное, берегите себя и малыша!

0
13.10.2009
Куплю куртку зимню Чего-то затих...

Похожие записи