Мама мальчика (1 год)
Измаил
Упрямство
Девочки, поделитесь опытом, как у вас проходит воспитательный момент. Мой малыш наверно стал проявлять свой характер. Прошу его что-нибудь сделать, например принести мячик, книжку, показать лисичку, отнести чашку, поднять что- нибудь, порисовать со мной, позаниматься. Так он выполняет просьбы редко, либо вообще отказывается, не потому что не знает или не умеет, а специально, причем демонстративно показывает что не хочет. Как добиться результата и побороть упрямство? Заранее огромное спасибо за советы!!!
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Стерлитамак
У меня дочка тоже бывает так делает, еще может для эффекта ножками потопать. Я счита.ю- не хочет, не надо заставлять! Попробую попросить позже)))
0
06.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Согласна, не нужно бороться с ребенком, может еще хуже получиться. Не хочет не надо, сами с увлечением рисуйте, ищите лисичку( Ой, где же лисичка не могу найти, ты мне не поможешь). Попробуйте заинтересовать, но не настаивать.
0
06.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ташкент
да оставте всё как есть ,они сейчас любят по протестовать видимо своего рода переходной возраст моя иногда даже когда я её что нибудь прошу делает вид что не слышит меня я себя в тот момент идиоткой чувствую
0
07.03.2011
Ответить