6 лет

О воспитании мальчиков

Всех баловала , обнимала , целовала , тоскала на руках ! Уже старшие выросли отличные мужики спортсмены и мамина опора ! Не слушайте не Кого , чушь полная воспитывайте так как сердце подскажет , в них генетика вложилась уже свои характеры вам только направлять надо в нужное русло !
02.01.2019
Мы Не сюсюкали никогда. Но это не мешало его зацеловывать. И сейчас тоже не мешает, хотя ему уже 21 🤣 Все по ситуации, не думаю, что есть какие-то правила общения и воспитания вообще. Есть мальчики домашние и спокойные, которые и за ручку гуляют и на руках всю жизнь готовы просидеть. Есть активные, которые бегают, прыгают, дерутся и пр. Они за руку никогда не ходят сами, им надо бежать вперед к подвигам. Надо смотреть на характер и потребности. У меня племянник, который всего боится на свете. Гуляет только за руку, с трудом вытаскивали из коляски, боялся. В три года на первой тренировке на беговеле побоялся из-за угла выходить. Так и наблюдал со стороны, Как остальные детки катаются. Его родители сюсюкали с рождения и постоянно успокаивали. Тютя страшная. Но он такой с рождения и не думаю, что он мог вырасти другим, Даже если бы его воспитывали иначе. А мой сын всегда был лидером, самый первый бежал в бассейн прыгать с вышки. Никогда за руку не ходил вообще. Он вообще не ходил, только бегал. Так что вы все поймете сами, Как ребенок родится.
15.10.2018
Спасибо за такой развёрнутый ответ
15.10.2018
Нет такого возраста. Буду целовать, обнимать и брать за ручку своих мальчиков, пока они сами от этого не откажутся. Мы воспитываем не грубых мужланов-сухарей, а мужчин, которые в будущем будут общаться с женщинами.
14.10.2018
Спасибо за ответ)) Поздравляю вас с рождением второго сыночка
14.10.2018
Спасибо!!!!
14.10.2018
Ага. В саду я слышала, что если мальчика одевать в колготки, то он вырастет го**ком.....😂 бред все это. Мужчину из мальчика делает папа или другой мужской пример. Ну и мамина адекватность. В том плане, что бы незатискать. А когда перестать целовать и водить за ручку - сын сам отрегулирует. Мой вот сейчас в школу за руку со мной ходит и ему нравится) целоваться обожает. Даже в школе прощаемся, я его целую. Это ритуал. Ему это надо. Ребенку 7,5 лет. Но это не мешает ему носить рюкзак девочке из школы, уступать место в автрбусе, носить мне пакеты из магазина, помогать мне со словами " мамочка, не трогай, я сам подниму, тебе наклоняться нельзя" и многое другое. Ребенку надо чувствовать себя любимым, защищенным, а где это почувствовать, как не в семье. С мамой. А вот вырастет ли мужик - это вопрс воспитания.
13.10.2018
Про колготки это сильно)))) Ржала до слез. Спасибо за ответ
13.10.2018
Самое "смешное", что это было сказано всерьез.....
14.10.2018
🙈🙈🙈
14.10.2018
Хотите ещё повеселю? Некоторые (особенно папы) категорически запрещают сыновьям катать игрушечные коляски по той же причине..... Ну как правило такие папы собственных детей в колясках и не катают.
14.10.2018
Комментарий удален
14.10.2018
Я знаю мам, которые не разрешают мальчикам катать коляски и впадают в истерику, если малыш пытается поиграть с куклой
14.10.2018
Ну да. А потом вырастают мужики, которые говорят жене, что все заботы о ребенке это бабское дело.... А между прочим, это отличная ролевая игра для детей
14.10.2018
Да уж ☹️
14.10.2018
Вы мама , и Ваше сердце Вам подскажет , да и сынок когда вырастет тоже 😁😁😁 Так что пока возможно , любите , целуйте и т.д. детки должны видеть и чувствовать что они любимы !!! А мужчин или тряпок с них ещё жизнь сделает .
13.10.2018
Спасибо за ответ))
13.10.2018
Нехорошо, это когда мама идет с полными пакетами продуктов, рядом сынок с ее ростом с пустыми руками. Она еще остановится по дороге и шарфик ему перевяжет. А целовать, обнимать приятно правильно и можно даже 40 летних сыночков))
13.10.2018
Спасибо за ответ))
13.10.2018
3 сына. 3,5 года, почти 6 лет и почти 10 лет. так вот, даже со старшим еще можем идти за руку. иногда по очереди просят поспать с ними и я сплю, сказки рассказываю. если кто ударится, жалею, но не прям "о боже, ути пути", а "ничего, скоро пройдет, в следующий раз будь аккуратнее". старший любит обнимашки, а также говорить, что любит меня и слышать это в ответ, но при людях могу лишь приобнять, но не цёмкать, так как взрослый уже ж, и стыдно ему уже. чтоб не воспитать тряпку и маминького сынка, надо не делать за ребенка то, что он в состоянии сделать сам. а к ласке и нежности это отношения не имеет.
12.10.2018
Комментарий удален
12.10.2018
Спасибо за ответ))
12.10.2018
Мое мнение,что целовать и обнимать нужно обязательно ,жалеть,заботиться,ведь если мальчик этого не почувствует сам,как он научится проявлять ласку и заботу. А чтобы маменькиным сынком не вырос,тут скорее всего зависит от отношения мамы и папы между собой. Папа научит быть мужчиной,рукастым,сильным. Поэтому не менее важно выбрать хорошего папу😅,настоящего мужчину. Пошла поцелую свою сыночку😘
12.10.2018
Про папу это верно подмечено))) Спасибо за ответ
12.10.2018
Конечно, меру во всём надо знать, но если вы задаётесь таким вопросом - думаю у вас всё будет хорошо) Вот у тёти моей крышу сносит, она ужасно балует детей любого пола, сын у неё был слабовольный и разнеженный, внуку скоро 13 лет, она его с ложечки кормить пытается постоянно и чуть ли не в попу дует, даже когда он сопротивляется уже и стесняется. У неё таких вопросов не возникает)) И я считаю, что это перебор)
12.10.2018
Да уж, это безусловно перебор, согласна. Спасибо за ответ))
12.10.2018
Ну да , это уже явно через щур !!!
13.10.2018
Психологи (и я поддерживаю и как психолог,и как мама мальчиков) такой подход «ограничений по половому признаку» считают ошибочным и тоавмирующим.Любому ребенку, в независимости от пола,нужны объятия,поцелуи и все,подразумевающее теплую и дружескую,нежную любовь матери.Мать - первый образ женщины в жизни человека, тот человек,который эталон и она должна давать все самое лучшее ребенку в плане чувств и эмоций.А наказывать надо всех,только тут уже не от пола зависит.Методов наказания много,от ремня до разговора теплого и спокойного,и каждому ребенку,по складу психики,подойдет свой
12.10.2018
Спасибо большое за ответ
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про токсикоз (15 недель ровно) Шевелюшки (16 недель и 3 дня)