5 лет

Роды по контракту за и против

У нас в городе понятие контракта официального нет. Или с дежурой или выбираешь врача сама с ним договариваешся, обговариваешь цену и он когда у тебя начинаются схватки, ты ему звонишь и он приезжает в рд. Официально можно только оплатить отдельную палата. первый раз рожала договаривалась с врачем не пожалела, отношение небо и земля, по сравнению к роженицам с дежуркой. Сейчас тоже буду договариваться, в русскую рулетку играть не буду
22.01.2019
Я особо не раздумывала и решила, что буду рожать платно - хотя бы просто для собственного спокойствия. Мне мои нервы дороже, да и палату отдельную хочу, и чтобы компанию в первое время только малыш и муж составляли. Видимо, я не очень люблю людей)) Врача выбрала по отзывам, но я у нее же и наблюдаюсь платно - и мне нравится.
21.01.2019
Полностью с вами согласна)))
22.01.2019
Я очень тоже много думала на эту тему....платно или нет....платную палату или общую.... ТК старшую рожала не в этом РД и ц нас была бесплатная палата на двоих и свой туалет,душевая, гардеробная,тв,холодильник и прочие прелести ...так вот соседку я хотела просто убить!!!!одиночных не было и пришлось неделю ее реально терпеть 😤😤 В этом РД можно выбрать было платная одиночная, на двоих, семейная или общая на 5 чел. Подумала и решила....что в одиночестве я с ума сойду (разрешено посещение мужа с 6 до 8, но он работает в это времЯ), на двоих...не факт что второй раз адекватная попадется....осталась там где пятеро)и ни капли не пожалела)сдружились, было весело)) А по поводу бригады....тут реально не угадаешь....по мне так если нет прям знакомых хороших ,то и не стоит....порой дежурные лучше)
20.01.2019
по хорошему в рд 3 дня пережить))) а так...в 40 видела отношение персонала к контрактникам. у них там отдельный этаж и сидят по одиночке в палатах, как говорила тетенька что там с детьми им помогает - сидяяяяят; скучают....у вас тут лучше!... алису с дежурной бригадой рожала - нормально...а с севой повезло к заведующей ропасть
20.01.2019
Я вчера была на дне открытых дверей в 40. Показывали все отделения, и по ОМС и по контракту. Конечно отличается. Впечатлили платные родблоки. Но даже бесплатное в 100 раз лучше, чем было в 11.
20.01.2019
в я в отдельном боксе рожала...вроде норм было))) кресло-кровать, да судно - для меня😂больше ничего. а в 40 не знаю)) в операционке ток потолок помню)
21.01.2019
Я реально хотела просто контракт на палату, за последние года належалась в больницах, просто не хочется лежать с чужим человеком в палате, но тут такого нет. Ну и ценник, конечно, дороже 11 и 17
20.01.2019
первый раз рожала платно - отдельный родблок и палата, муж был и на родах и потом каждый день приходил к нам в гости. в этот раз тоже планирую платно.
20.01.2019
Рожала по договорённости с врачом, платила уже после. Осталась очень довольна, ездила на осмотр три раза перед родами, созванивалось для консультации. В самих родах чувствовала внимание и поддержку.
20.01.2019
А палата после родов общая была или отдельная?
20.01.2019
Рожала в перинатальном центре, там все палаты отдельные (удобства на две палаты) за это не доплачивала.
20.01.2019
Поняла, спасибо за ответ))
20.01.2019
Рожала бесплатно, думала про контракт и про просто договор с врачом личный.... Но почитав интернет поняла, что все это не гарантия хорошего исхода. Что если по контракту, то врач и не всегда заинтересован в родах, а лично договариваться тоже нет уверенности, все равно врач если какие у него обстоятельства, то и не приедет...
20.01.2019
Мне кажется, что рожать по договорённости имеет смысл только в том случае, если вы с врачом лично хорошо знакомы, и ты точно в нем уверен... Спасибо за ответы))
20.01.2019
может быть
20.01.2019
Я рожала бесплатно, платную брала только палату. Но у нас в роддоме одни и те же врачи принимают что платных, что бесплатных. В приемном была одна женщина со схватками, заплатившая за роды, а у ее врача был выходной, так что рожала она с теми, кто был в этот момент в роддоме 🤷‍♀️
20.01.2019
Я, кстати, тоже слышала, что заключали контракт и не попадали к своему врачу((( Я изначально хотела контракт только на отдельную палату, но у роддома в котором буду рожать, такой функции нет. Обязательно выбор врача и при заключение контракта обговаривается, что если вдруг твоего врача не будет, то заменять его будет другой конкретный врач (с которым ты тоже заранее знакомишься) , не из дежурной бригады
20.01.2019
Если есть деньги, рожайте платно. По-моему это кайфово, когда отдельная палата, бригада и знакомый врач. Мне было жалко денег оба раза. Но я не боюсь боли, люблю переживать ее в одиночестве и знала, что все пройдет хорошо. Мне просто не нужны люди в родах. Часто бывает наоборот.
20.01.2019
Я рожала в Нижнем в 7 роддоме, там только отдельные боксы, и они бесплатные. Один бокс на одну женщину, собственно это важно для меня было при выборе роддома. А платные палаты были послеродовые с холодильником и т.д.. но мне и в обычной нормально было (там и душ и туалет на палату, и в компании веселее как-то было).
20.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кетоны в моче (29 нед 1 день) Сходила к врачу (29 нед 6 дней)