11 лет

отбирают игрухи

читала мнение психологов на эту тему,надо ОТОБРАТЬ у чужого ребенка ВАШИ игрушки,если ваш малыш плачет...это формирует у ребенка определенное спокойствие,что мама всегда может его защитить...
17.05.2013
У моего так отбирали раз, два, три... Апотом он просто отстоял игрушку...
17.05.2013
Если дети ровесники,то просто отвлекаю,даю другую игрушку или просто играю с ней...понимаю,что в этом возрасте это частое явление...моя игрушки не отбирает,но вот чужие может взять без спросу,даже в чужую коляску залезть...боремся с этим активно...если старше ребенок,то прошу его отдать...но обычно мамочки подключаются и конфликт детский исчерпан)))))
17.05.2013
Моя сама у всех отбирает. Переживаю(
17.05.2013
К сожалению я мама ребенка хулиган котооый в 1'8 год отнимает понравившуюся игрушку. Очень трудно бывает мелкого перестроить что эта не его игрушка. В основном я сама контролирую процесс тк знаю своего буяна. Приходится говорить что эта не его игрушка а игрушка мальчика и если он захочет он даст тебе с ней поиграть. Видела много реакций мам в основном одна из ' мы сейчас поиграем и дадим ее тебе,а пока на тебе другую играшку' все довольны и спокойны. Пока с ней негативом не сталкивалась ттт. Хотя и у нас отбирают игрушки. Приходится искать компромисы и заговаривать зубки.
16.05.2013
я гуляла с одной мамой на площадке мне понравилась ее тактика, когда возник конфликт из-за ведерка в песочнице и ее дочка начала плакат (девочке правда уже годика 2), она сказала дочке, не плачь, а  подойди и скажи, что это моя игрушка и я в нее еще играю, когда поиграю я тебе обезательно дам поиграть (не дословно, но как-то так) они вместе подошли и попросили у "обидчика" игрушку обратно, мне такой подход понравился, вроде и своего ребенка ни чему плохому не научила, и другого ребенка не обидели)))
16.05.2013
очень грамотно!
17.05.2013
Мне тоже надоела эта фигня, набираю кучу игрушек, высыпаю в песочницу, берите играйте, не жалко.. Но есть пара игрушек которые дочка никому не дает и начинает плакать если их берут другие дети, одна из них коляска игрушечная, так я за мучилась успокаивать своего ребенка только лишь потому, что мамы других детей не обращают внимания, что их чадо отбирает игрушки у других, подхожу сама к ребенку и говорю отдай пожалуйста, эта наша игрушка мы сами в нее играем и забираю, и плевать, что там обо мне подумают.. Спокойствие моего ребенка мне дороже!!! 
16.05.2013
блин... ну это ж детки... а увлечь обоих? или своего? предложить обменяться? наконец, найти площадку куда ходят одни и те же, познакомиться и дружить? если ребенок не говорит, как он еще попросит игрушку кроме как подойти и забрать? если отдадут - значит можно играть, держат крепко - ну и фиг с ней))))) вообще тем, что вы вырывать собираетесь из рук, какой вы пример подадите своему ребенку???
16.05.2013
вместе с дочей подходила к тому и забирала-со словами нельзя отнимать"отдай пож-та и всё.
16.05.2013
пришло лето - заработал в одном месте моторчик)) подготовка к дет саду