И снова достижение!!

Милый Алисенок, и все то она умеет)))) умничка золотая! Ух я бы тоже ее потискала))) а тапки мы тоже пробовали!
07.09.2013
Спасибо, дорогая!!Тапки, видимо, самая вкуснота)))
07.09.2013
Поздравляем маленькую Лисёнку с новым достижением! Мать, нужно дно кроватки опускать!!!:) А мы из обычных взрослых каш только овсянку (хлопья) пробовали из папиной тарелки, ест с удовольствием (с медком:)). Ваня тоже любитель тапочек! И ног:)
06.09.2013
я сегодня как раз приготовила нам с Алисой овсянку на двоих =)) спасибо)))
06.09.2013
Поздравляю с достижением!!!Молодец Алисочка! super_smilies082.gif А кашу пшенную я еще раньше заметила на фото про праздник грязи))) laught2.gif
06.09.2013
Спасиибо)) Да-да, там как раз не перемолотая, правильно)))))
06.09.2013
Поздравляю! Запиши видео, мне интересно посмотреть)Наш тапки не облизывает просто потому, что их у нас нет, а так бы давно уже в луже его слюней валялись))) Из любимого - папины и мамины ноги. Мои от бедер до щиколоток все прошел, а папины пытается только там, где нет волос, т.е. ступни))) Ромка еле успевает уворачиваться))Ах да, он у нас как-то умудрился обписиный подгузник лизнуть))) Потом я его отобрала и ребенок остался без игрушки)))А как ты делаешь каши? А то мне магазинной пачки хватает на 2-4 дня...
06.09.2013
Да, я очень видео хочу записать, попробую)))ЫЫЫЫ!!) Ароша-ногоед))) Хорошо, что обписанный, а не обкаканный подгуз был))))Каши я делаю в мультиварке, грамм 20-30 каши промываю, дно смазываю слив.маслом, высыпаю туда крупу, чуть слащу, чуть солю, добавляю пол-стакана молока 1,5-2,5%, стакан воды, перемешиваю, включаю режим Варки каши на 25 минут, затем добавляю протёртые фрукты уже в готовую кашу. Покупные у нас уже не водятся вообще =)
06.09.2013
То есть как обычная каша) 20-30грамм - это сколько в стакане? А не жидкая каша получается? У меня каша 6 минут варится, не считая подогрева и дно не требуется смазывать. Или ты это от себя?)Деткам же еще рано молоко вроде? Как Алиска реагирует на молоко?Добавляешь сахар или фруктозу? Интересно, а мед можно? Арошке мед понравился, только он с него пукал постоянно))))))))))
06.09.2013
Ну, я не знаю, обычная или необычная)))) А какая ж должна быть?? Это рецепт прям из мультиварки, от себя ничего =)Молока по чутку можно, Алиса отлично переносит, никаких изменений)Даю сахар, всё никак руки не дойдут до покупки фруктозы.. А про мёд не знаю, не давала =)
06.09.2013
Я Арошке густенькую делаю. Ладно, надо как-нибудь попробовать)
06.09.2013
ну, жидкости можно поменьше, да =)
06.09.2013
А получается сколько мл? 300-350? или меньше?
07.09.2013
да, столько, иногда и 400.. но не сказать, что прям жидкая каша.
07.09.2013
Ты на 1 раз делаешь или сразу на несколько дней? Овощи с мясом я на 5-6 дней делаю и закатываю в баночки из-под детского питания. Они потом также с хлопком и открываются
07.09.2013
ооо, на 5-6 дней!! С размером порций у Алисы надо целую кастрюлю заготавливать на такой срок.. И баночки я все выбросила, кстати.. А закатываешь, как огурцы бы закатывала, да?? В общем, я каждый день делаю, от силы думала на два делать, но не закатывать, а просто в холодильник убрать..
07.09.2013
Я половину, может чуть больше, мультиварки делаю., потом это все блендером, немного провариваю на печке в кастрюле. В другой кастрюле у меня "варятся" баночки с крышками. Достаю банку, выливаю в нее горячее пюре и закрываю крышкой. Потом просто ставлю на стол охлаждаться. Ну а потом в холодильник. Как делают огурцы я не помню, т.к. этим у нас занимается мама, а я уже давно с ней не живу)Некоторые баночки косячат и крышка на них прокручивается, я такие в первую очередь даю и больше эти банки не использую
07.09.2013
Так а ты прям в саму мультиварку кладёшь?? И на каком режиме?? Заливаешь водой и варишь?? Я-то на пару делаю, ставлю пароварочную чашу в мультиварку, туда овощей и мяса на одну порцию только умещается.
08.09.2013
У меня режим "овощи". Ставлю на 15 минут (подогрев у меня не считается), иногда могу еще риса подкинуть. Время выбрала так, чтобы сварился самый долговаримый овощ, у меня это тыква. Воды наливаю на 2-3 см, наливаю сразу кипяток, поэтому нагревать особо не нужно и минут через 17-20 уже все готово. У меня от пароварки в мульте одно название - просто решетка))) В итоге я ей так и не пользуюсьСегодня ходили за фруктозой и я нашла каши, которые не надо варить, а просто заливаешь водой/молоком. Как пришли, так сразу залила водой и после готовности добавила фруктозы - Арошке вроде понравилось. Я взяла пшеничную и овсяную, видела рисовую, может еще какие есть. И никаких мультиварок не надо. 5 минут и готово)))
08.09.2013
ну, в мультиварках во всех, наверно, пароварка - это просто пластмассовая чаша с дырочками)) А режима "Овощи" у меня нет, интересно, есть ли какой аналог.. Может, просто "Варка"..Да, каши, которые не надо варить я видела, но чё-т смутилась, не знаю почему. Не полезнее ли те, которые варишь, как обычно?? Или они просто дешевле чуток?? И чем тогда эти завариваемые отличаются от детских?? Тем, что там не совсем порошок??
09.09.2013
У тебя хоть чаша с дырочками, а у меня решетка, как в микроволновке для гриля)))Вот на каком режиме ты варишь овощи, на таком и вариПро каши напишу текст прямо с упаковки: "зерно обрабатывается паром для перемещения витаминов и биологически активных веществ из оболочки вглубь зерновки, после чего оболочка удаляется. Далее мягкие тепловые лучи воздействуют на зерновку, а влага, находящаяся внутри, вскипает и удерживается до полной готовности продукта. После этого зерновка плющится для сокращения срока приготовления и охлаждается" Вообще я даже детские продукты сначала пробую сама и только потом даю Арошке. Так вчера открыла баночку яблочного пюре "Baby", а оно что по запаху, что по цвету, что по вкусу такая дрянь((( Такое чувство, что туда грибов добавили. Я хотела выкинуть, но муж съел))) Я ее для закатки покупала, т.к. у них крышки хорошо закрываются)
10.09.2013
Поняла, ну тогда подумаю насчёт таких каш)) Удобство-то налицо))А чаша у тебя, по ходу, это не пароварка, у меня такая же есть, но это для фритюра!!
10.09.2013
Да нет, это просто у меня такая хитрая мультя))) называется Ideal Art. В ней такая хитрость, что рецептов почти нет и приходится самой экспериментировать)))
10.09.2013
Шикарная хитрость))) Сколько талантов развивает))) Обычные мультиварки способствует лени, а эта, наоборот, думать заставляет))))
10.09.2013
Ну я учиться начинала на технолога, видать пропал мой талант)))
10.09.2013
20-30 грамм - это где-то полтора см в высоту (в стакане))
06.09.2013
Что ещё хотелось записать прелестного про Алису, да забылось 9,5 месяцев