Про минувшие выходные
Доченька АлисаВыходные мы снова провели у моих родителей. Как всегда, всё душевно и чудесно. Папа вовсю планирует утепление летней веранды, чтобы она стала зимней комнаты, но для этого лестницу на чердак нужно вынести в другое место. Папа решил через чулан, но намудрил, выпилив дыру и в полу, и в потолке. В общем, мы объяснили ему, что дыра в полу - лишняя, теперь ему надо думать, как её заделать =) Ну, это мелочи. Зато Алиса у бабушки с дедушкой по саду погуляла)

13 апреля 2014
А дедушка (мой папа) подарил Алисе именную ложечку) Мне несказанно приятно было) 


Оба дня я ездила в Город Детства, чтобы погулять там с девчонками - Галей и Верочкой. На первый день Галя брала с собой фотоаппарат с новым объективом, так что мы пофотографировались. В парке, где мы гуляли, для девчонок нашлось очень много развлечений, правда, горка ну ооочень крутая, даже мне было страшно с неё скатиться, что уж говорить о малявках. Но Алиса, как обычно, больше рвалась к качелям, которые прекрасно раскачивала сама, шагая вперёд и назад) Конечно, упала раза 3, ну что ж теперь =)

12 апреля 2014 (Алисе 1 год и 4 месяца)

Ещё девчонок очень привлекает карусель, причём нравится им не только кататься, но и катать её. Уж как мы умилялись над ними, когда они вдвоём её крутили, бесконечно вышагивая по кругу. Такие смешные) Будто электричество вырабатывали для целого города. Как-то мы решили, что нужно одну посадить, а вторую поставить её катать) Ну, Алиса с радостью прокатила Верочку, хоть это было и не так просто =) А когда посадили Алису, Верочка тут же отцепилась от карусели и пошла к маме) Недоумённая Фруктина сидела и не понимала, почему её так жёстко кинули)))
Кстати, в первый день до прогулки мы зашли к девчонкам домой, пока они собирались. И там было пару весёлых моментов. Ну, во-первых, мою дочь как подменили - молчаливая, слегка грустная, она большими глазами смотрела на Верочку, которая на тарабарском что-то ей рассказывала и показывала) Алиса, моя шебутная девочка-бандитка была такой кроткой и молчаливой, что хотелось её обнять и пожалеть) Чудушко моё. Предложили ей покататься на овечке, так Алиса сделала такую моську, будто худшего наказания мы и придумать не могли)) А Веруська вдруг начала проявлять жадность. Галя говорит, что обычно она щедрая и всем делится, а тут Алисе дадут паровоз - Вера тут же к нему, отнимать) Дадут коляску - Вера, вот ей-Богу, с криком: "КОЛЯСКА МОЯ!!" рванула к коляске))) Вот я прям спорить готова, что чётко слышала эту фразу) Понимаю, что совпадение, ибо ребёнок ещё толком не говорит, но так было похоже)) Мы все офигели) А потом Алиса нашла Верино недоеденное печенье и взялась его грызть (ну, вечно ж голодная!!), Вера увидела и взялась его отнимать. И тут Алиса, до этого кроткая, как мышка, и молчаливая, как рыбка, вдруг как закричит на всю комнату: "АААААДААААААААААЙ!!!!" )))))) Мы легли просто
Если дело касается еды, Алиса молчать не будет
В общем, весело =)
Если дело касается еды, Алиса молчать не будет
В общем, весело =)
12 апреля 2014
На второй день мы хотели ещё вытащить погулять мою подругу с дочкой (на месяц младше Алисы, это от неё у нас милая розовая юбочка)), но девчонки уже перешли на один сон, поэтому нашу прогулку благополучно проспали. Но мы всё же встретились с подругой, она передала ещё вещичек для Алисы =) Оказалось, что Маша уже носит одежду размера 86-92 (в то время, как в Алисе всего 77 см =). Вот, например, такой костюмчик, в котором мы сегодня ходили в поликлинику:

17 апреля 2014
Ходили, скажем так, внепланово, просто после болезни нас просили показаться. Ну, и взяли направление на копрологическое исследование, которое мы благополучно забыли сделать в год =) И туда, и обратно я пёрла Алису на руках, ибо она хочет идти куда угодно, но не туда, куда надо мне!! В общем, устаю дико, очень жду, когда придёт Алисин велосипед (мы уже заказали).
Не знаю где, но понабралась Алиса хулиганских замашек. Кроме истерик на полу, может начать лупить меня руками по лицу, если что-то не по-её!! Хулиганка!! Где насмотрелась?? Мама говорит, что мы так никогда не делали, что это она в фильмах подсмотрела. Но фильмов мы при ней практически никаких не смотрим. Мама говорит, что надо выпороть
Нет уж, почитаю умных книжек и решу, как поступать. Пороть как-то не хочется
Из любимых Алисиных шалостей главная - залезание на стол. У нас теперь такие катакомбы строятся на кухне, стул на стул ставится, лишь бы не было вот этого:
Нет уж, почитаю умных книжек и решу, как поступать. Пороть как-то не хочется
Из любимых Алисиных шалостей главная - залезание на стол. У нас теперь такие катакомбы строятся на кухне, стул на стул ставится, лишь бы не было вот этого:
8 апреля 2014
Но хулиганить Алиса любит - этого у неё не отнять. То раскидает что-нибудь, то стащит, то на стол залезет. И вечно убегает от тебя с ехидным смехом. Козюлька!! Но и помогать тоже любит - то свекрови макароны подаёт, то мусор в ведро выкидывает, то пол от краски оттирает)

А ещё полюбила по лестницам спускаться и подниматься. Правда, очень страшно мне пускать её в подъезде - она ж крохотулька, вдруг пролетит сквозь перила( Там же пролёт до первого этажа.. Жуть!!
Ну, танцы - по-прежнему Алисина страсть. Рисовать - по настроению, читать - настроения вообще почти не бывает, а вот для танцев - настроение есть всегда!!
Мамарошка (Вера)
Какая Алиса молодец! Аддааааай))))))Арошка нас тоже раньше по лицу лупил от радости, отучили)Мне везет, если Арошка поспит хотя бы 1 раз, про 2 я вообще молчу) Один раз может поспать только если проснется часов в 7-8, зато спит 3 с лишним часа
19.04.2014
Ответить
Мамарошка (Вера)
Какая хулиганка!) Арошка может похлопать по моей попе, как папа научил))) Ну и ударить то, обо что он ударился))). Ржака еще та)))
20.04.2014
Ответить
Ольга
ой как тебя хватает на написания таких драгоценных постов?!)) Алиса чудо девочка)мы кстати сегодня 2ой день с 1м сном) надоело по часу их уговаривать лежать)
18.04.2014
Ответить
Мармеладка
Хах, этот пост я писала 4 дня!! Вот как хватает!!) Спасибо)О, ну с переходом вас, долго держались!! Мою пока уговаривать не приходится, засыпает в миг!!
18.04.2014
Ответить
Valentinka
Ай, Алиса! Ай, молодца! Такие смешные они, когда проявляют свой характер, когда подражают взрослым))). Алиса прям красавица такая! Тьфу-тфу-тьфу! И не подумаешь по ее скромному выражению лица, что она сущий разбойник)))
17.04.2014
Ответить