Настало Алисе полтора года, и решила я начать приучать её к горшку. Да, то, что месяцев с 7-8 я сажала её на горшок после сна и еды, я приучением не считаю, ибо вот до вчерашнего дня она у меня почти круглые сутки проводила в подгузнике (да, я считаю это нормальным). И вот вчера я сняла ей подгузник, достала запас маленьких трусиков и начала приучение. И каково же было моё удивление, что дочь ходит на горшок!! Сама подходит, садится, делает свои дела, встаёт и уходит. Иногда может поднести горшок, мол, сполосни) Правда, опытным путём было выяснено, что не надо давать ей компот. Ибо, вот не вру, за один присест Алиса спокойно выпивает 400 мл!! Вот честное слово. А потом за 20 минут может 4-5 раз справить малую нужду. В общем, мы снова вернулись к просто воде, её Алиса хоть пьёт не в таких количествах сумасшедших. В общем, пока приучение к горшку мне нравится. Когда Алиса без трусиков, то тут вообще проблем нет - подошла и сделала, мама даже не нужна, а вот когда в трусиках, приходится караулит и быстро снимать) А то она садится, делает дела прям через бельё) В общем, если блеснуть статистикой, то из 20 раз 19 Алиса сходит на горшок. Я горжууууусь, ведь некоторые дети вообще ещё даже не сидят на горшке. Конечно, на сны и прогулки, подгузник я нескоро сниму, но уже одно то, что Алиса знает, для чего нужен горшок, меня безмерно радует!!
Реформы в горшке и снах
Это здорово!
Моему сынульке 1.7 мес. До недавнего времени, тоже ходил в подгузе, но какать просился, у нас было по режиму, что через 30 мин после завтрака садимся на горшок.
Сейчас на улице жарко да и дома тоже ходит в трусах, от горшка бегает, сажаешь сама его орет, как будто ничего не хочет, а встает с горшка, уходит в уголок и делает свое дело...
Ну. я думаю, всему своё время =) В школе точно в подгузниках не будут))))
А с горшком — поздравляю! Ты, по ходу, за Алисой не успеваешь, она уже давно к горшку готова, а мама только сообразила ))
Похоже на то))) Спасибо) Да, наверно, подождём с 1 сном =)
А как это "начала приучение"?)
тоже хочу уже . надо купить горшок кстати!
Ну, как — сняли подгузник)))) Ходит в трусиках, а иногда и без них. Вот и оказалось, что она практически приучена)) Осталось научить трусики снимать перед справлением нужды)))
Кому-кому, а Алисе-соне один сон.. не представляю )) Подожди, конечно. Даже если с сентября в сад, так еще все лето можно два сна спать, куда торопиться.