Наконец-то я собралась с духом и посетила поликлинику. Отдав ей 2,5 часа своей жизни. Казалось, что очередь растёт между мной и врачом. После меня занимали очередь всё новые и новые люди, но при никто не признавался, что идёт сразу после меня))) Кое-как последовательность восстановили и наконец попали к врачу. К слову, наш врач в отпуске, и её заменяла совершенно чудесная женщина. Вес записали с наших слов, а рост измерили:
Рост в 1,5 года - 81 см
Вес в 1,5 года - 10,7 кг
Сказали, что по параметрам средние показатели, но я-то знаю, что это нижняя граница нормы, крошечка-хаврошечка у нас) Раз пошла такая пьянка, зашли и к ортопеду (который, оказывается, теперь по записи, но нас он таки принял). Косолапия у дочери обнаружено не было, сказал в следующий раз приходить перед детским садом, делать гимнастику для профилактики плоскостопия, носить обувь с каблучком, твёрдым задником и супинатором (ага, вот прям щас будем носить). Ну и порекомендовал почаще ходить босиком, а это мы любим.
Ещё Алисе сделали прививку... не помню от чего. И дали капельки от полиомиелита.
А вообще мы сильно вымотались, я постоянно бегала за Алисой, туда и обратно тащила её на руках для быстроты (ну и чтобы мы шли в нужную сторону). У Алисы же в 10.30 уже первый сон, а мы около часа только домой вернулись. В общем, она чуть не вырубилась у меня на руках. Пришли домой - сразу уснула. Правда, спустя полтора часа я её случайно разбудила, шумнув в соседней комнате. Эх, успела только себя и мужа обедом покормить!!
