Войти
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Кому верить?

Комментарий удален
0
22.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Не умоляю ваших заслуг, всегда и впредь отношусь к вам с большим уважением, но мы сдавали  мочу на общий анализ, а там нужна вообще средняя порция. И насколько мне известно в анализе мочи по Нечипоренко вообще белок неоценивается ! Разве я не права?))))

0
22.05.2012

Вот, что написано в правилах подготовки к анализу мочи по Нечипоренко:

Обратите внимание! В случае необходимости сдачи, как общего анализа мочи, так и пробы по Нечипоренко: во избежание получения некорректных результатов настоятельно рекомендуется сдавать общий анализ мочи и исследование мочи по Нечипоренко в разные дни! При использовании для обоих исследований одной и той же порции утренней мочи в результате неравномерного перемешивания, а также влияния внешних факторов результаты общего анализа мочи и пробы по Нечипоренко могут быть противоречивыми, что ведёт к затруднению их интерпретации лечащим врачом.


Почему именно в правилах подготовки к исследованию по Нечипоренко дано такое детальное описание?! Ни одному из производителей тест-систем не могло прийти в голову, что «наш человек» будет бегать по лабораториям, платить деньги, чтобы проверить их работу и выбрать результат, который его устраивает! :)))))))


С уважением,

ИНВИТРО



0
22.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Я все поняла, но при чем тут нечипоренко, если мы вообще не сдавали на него?)))))))))    

0
22.05.2012

Мария, я Вам выше писала, что только производители тест-систем для исследования мочи по Нечипоренко, предположили, что наши люди могут разливать мочу и сравнивать, и указали в правилах подготовки к анализу то, что некорректно сдавать одну порцию мочи в разной таре для анализов. Соответственно и сослаться я могу, кроме рекомендаций наших врачей, еще и на рекомендации производителя тест-систем.

Я ответила на Ваш вопрос? :)

С уважением,

ИНВИТРО

0
23.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Разговор слепого с глухим. 

Спасибо) вы мне второй день пишите про нечипоренко, хотя я спрашиваю про ОБЩИЙ анализ. Я с роботом переписываюсь?)

0
23.05.2012

Вы, конечно, простите, но у меня возникает такой же вопрос :)


Я Вам второй день пишу про то, что преаналитические требования к ЛЮБОМУ анализу МОЧИ и к ОБЩЕМУ в том числе, таковы, что некорректно из одной порции сдавать несколько анализов т.к. возможно неравномерное перемешивание, а отсюда некорректный результат. Эти требования касаются, повторюсь, любого анаиза мочи в любой лаборатории. Это единственное, что я пытаюсь до Вас донести :) 

С уважением,
ИНВИТРО 

0
23.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Так в чем же дело ?

Вчера бы и написали про ЛЮБОЙ анализ. К чему все эти переписки?

Если б у меня не возникла потребность в проведении неприятной процедуры с моим маленький ребенком , я бы и не стала так копать и проводить сравнения...

0
23.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Возможно в этом случае исходя из требований делить анализ некорректно, но сейчас проверила все анализы с рождения которые сдавались в разных лаботаториях.

Белок только у вас. Как вы можете это прокомментировать?

У меня нет цели уличить кото-то в чем либо, мне здоровье ребенка важнее.

0
23.05.2012

О белке в моче наши специалисты:

Не секрет, что различные лаборатории используют отличные друг от друга тест-системы. Так, в большинстве лечебных учреждений предпочтение отдается старому полуколичественному методу определения белка мочи. В лаборатории ИНВИТРО определение белка проводится двумя методами, сначала – полоски («сухая химия»), затем (если показатель выше референсного значения) количественным методом на биохимическом анализаторе Architect c 8000, фирма Abbott, США. Таким образом мы всегда перепроверяем сомнительные или повышенные результаты белка мочи.
Нужно помнить еще и о том, что повышенное значение белка возможно не только при патологических состояниях, но и при физиологических причинах (физическая нагрузка, стресс). Поэтому большое значение имеет  подготовка перед исследованием – исключение значительной физической нагрузки и стрессов.  
Еще одна из причин повышенного белка в моче это наличие в анализе слизи. Хочу заметить, что слизь по составу - это гликопротеин, т.е в ее состав включен белок. В норме слизь отсутствует или присутствует в моче в незначительном количестве. Увеличенное количество слизи в моче (следовательно и повышение белка) может говорить о нарушении правил подготовки к взятию пробы мочи.

В заключении хочу сказать:
1. Необходимо строго соблюдать правила подготовки к исследованию
2. Обследование (динамику) желательно проводить в одной и той же лаборатории, результатам и качеству которой Вы доверяете.
 

Еще раз могу сказать, что у нас применяется высокочувствительное оборудование, детектируемый уровень – от 0,100 г/л, положительным считается результат более 0,140 г/л

С уважением,
ИНВИТРО 

0
23.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Спасибо за ответ, стало понятнее.

0
23.05.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 7 месяцев Москва

Подскажите, а 0,140 г/л это больше или меньше 0,33 не помню в чем, которые определяются в обычной поликлинике как следы белка?

0
02.12.2012

Добрый день.

0,140 это меньше 0,33, но не зная единиц измерения, сравнивать некорректно.
с уважением,
ИНВИТРО 

0
03.12.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

В любом случае- спасибо за отработу вашу работу.

0
23.05.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Я все поняла, но при чем тут нечипоренко, если мы вообще не сдавали на него?)))))))))

0
22.05.2012
Юлия
Кнопыч, 15 лет 7 месяцев Москва

У меня тоже были были результаты с белком 0,140 в инвитро, но надо сказать, что мои тест полоски домашние тоже следы белка показали, а в поликлинике детской не обнаруживали белка. Постоянно парюсь из-за этого, т.к. тоже были проблемы с почками у сына.

0
02.12.2012
Мария
Тимоша, 15 лет 6 месяцев Мытищи

Вот и я парюсь ... После нг пойдем опять для контроля на узи сходим и анализы

0
03.12.2012

А мы в Инвитро сдавали и все в норме.А вообще это такой вопрос больной, нас, как я уже говорила, направляли на урографию, сразу после рождения-я на свой страх и риск отказалась- мне еще на УЗИ во время беременности сказали, что увеличенные лоханки сейчас часто встречаются и что к году должны перерасти сами.В три месяца делали УЗИ и одна почка была в норме, вторая чуть-чуть больше, надо сейчас еще раз проверить будет.Зато нервов потрачено и слез пролито (((.

0
18.05.2012
ксю
митрий, 15 лет 6 месяцевнонна, 12 лет 1 месяцЮнес, 5 лет 6 месяцев Зеленоград

Ну и в результате?есть белок иди нет?кому поверили?

0
18.05.2012
Наталья
Макс, 15 лет 5 месяцев Москва

Та же фигня )) В Инвитро сдавали - белок. В поликлинике - все отлично!

0
18.05.2012
Режим? Нафиг! Наши библиотечные пополнения .

Похожие записи