сегодня занялись этим вопросом.поздновато конечно))нам уже 1 и 3 а мы только пошли записываться всады. побывали в 5-ти (везде конечно огромная очередь) и почти везде сказали шансов 0. ну хотя знали,что должен уметь ребенок, когда пойдет в детсад (обязательный режим дня - у нас с этим беда, есть ложкой-ну так пока играемся, горшок конечно-мы пока то так то в памперсы,то мимо))такие вот делы))а как у вас,девочки, с этим вопросом?
не переживай, к горшку быстро приучат в саду...у них ам такая дисциплина!!!! у нас с режимом не очень,хотим спим,хотим нет...с едой бообще беда...не ест почти,только молоко одно дует))) а с горшком хорошо, просится. уже давно забыли про памперсы. в очередь кстати встали в год и нам сказали, что ВОЗМОЖНО следующей осенью попадем...нам уж 2 и 5 будет тогда....я очень на это надеюсь.
0
07.09.2011
Ответить
что значит "шансов 0"??? в очередь-то поставили?
у нас та же беда: в очередь не встали еще, на след.неделе собираемся пойти по садам.
Режим есть, почти детсадовский, ложку осваиваем, горшок - нет. Нууу, пока до нас очередь дойдет - точно все уже освоим)
0
07.09.2011
Ответить
))я тоже думаю минимуум к детсаду,а к школе точно всё научится)))
0
07.09.2011
Ответить
у нас как то все проще не знаю почему и без всякого блата....и льгот.Ясли предложили,мы не отказались-попробуем.В горшочек не проситься, но понимает что в него надо делать,ложечкой ест сам нормально,пить ну с трудом пьем из чашечки....всему научиться)я в садик на очередь встала когда Ромке 1месяц был.Просто многие в ясли не хотят,а хотят в сад...и естественно нет мест или их мало...т.к.ясельные группы тоже постепенно в старшые группы переходят..а когда малыш с самого начала намного проще.
0
06.09.2011
Ответить
У нас с садами огромная проблема. На очередь встают с рождения. Но без льгот, связей или взятки даже к 5 годам попасть невозможно. Так что иллюзий не питаем.
А по поводу готовности к саду... У нас всё плохо. Сами не едим, балуемся. Более того, не едим кусочки, сразу рвота. С горшком не дружим. Через годик планируем в частный садик пойти. Думаю, за год всему обучимся.
А по поводу готовности к саду... У нас всё плохо. Сами не едим, балуемся. Более того, не едим кусочки, сразу рвота. С горшком не дружим. Через годик планируем в частный садик пойти. Думаю, за год всему обучимся.
0
06.09.2011
Ответить
вот вот ..мы спим часов с 15 до 17, а втсаем часов в 10-11. а там режим в 8 утра нужно уже привести до 8,30, 8.30 уже завтрак и сончас с 12 до 15.00!!!
0
07.09.2011
Ответить
сон с 13 до 15 в 12 они кушают.да у меня есть мама знакомаяона до декрета воспитателем была, у нее дочка 2 года тож не спит днем,либо часов в 5 может завалится а в 7 встать(мы тож так иногда делаем)))))ничего я думаю привыкнут,самый острый вопрос это попасть в этот сад, а потом уже бум решать вопросы с адаптацией.будем надеяться все обойдется и дети нормально привыкнут. многое от воспитателей зависит.
0
07.09.2011
Ответить