мифы

не со всем согласна :(((
09.12.2011
1. Я до сих пор в ванночке купаю, т.к. лень постоянно ухаживать за большой ванной. Тем более, у нас собака, мы там ему лапы моем. Никогда воду не кипятила 2. Летом поила, хотя и был на ГВ. И считаю, что в жару ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поить! 3. Режим установился с самого рождения. Я ничего не делала, просто ребенок сам спал всю ночь и днем ел каждые 3-4 часа. Потом режим постоянно менялся, но все равно он был) 4. А я давала прокричаться. Но как-то некоректно написано: давать прокричаться и брать ребенка только при необходимости - это вообще-то разные вещи. 5. Считаю, что ребенка с самого рождения нужно приучать к своей кроватке. Но т.к. у меня он спал всю ночь, то такой необходимости не было. Хотя, всегда брала его под утро к себе, что бы поспать подольше))
09.12.2011
водой не допаивала т.к. у нас гв. ложила спать отдельно. ночью когда просыпается беру к себе уже до конца. а вообще как попросит. иногда хочет в кровати иногда как последние несколько дней со мной и засыпает и спит. ручным сын не был. я не вижу смысла приучать специально. ему все было интересно лежа на пузе. при этом чаще пользовались слингом чем коляской. если просился на руки брала в то же время он умел по часу играть сам. режим тоже сам сделал но он часто менялся. в этом подстраивалась я под него при этом мягко меняла режим в лучшую для меня сторону. вообще с сыном я очень пластична но не даю ему руководить и в тоже время даю свободу. на счет ванной. ее у нас нет. есть душ.кабина . туда мы сына пересадили в 4.5 месяца так как в ванночке уже было тесно. воду ни разу не кипятила. пупок зажил сразу и сама медсестра сказала что это не обязательно. как то так.
09.12.2011
1. В большой ванне стали плавать с месяца. Воду кипятили, пока не зажил пупок. 2. Мы на ИВ, поэтому водичку давала. 3. Режим установился с 4 месяцев примерно и сейчас мы придерживаеся режима в обязательном порядке. Без режима будет хаос. 4. Дочка была ручная до 10-11 мес. И я всегда брала её на руки, никогда не оставляла прокричаться. Считаю это дикостью. Думаю, такой подход плохо сказывается на нервной системе ребёнка. 5. С рождения дочка спит отдельно. И я считаю это правильным. У каждого должно быть своё спальное место. Более того, родительская постель не место для ребёнка.
09.12.2011
1.Обоих сначала в детской ванночке,потом во взрослой,ничего  и никогда не кипятила. 2. Старшей вообще не давала воды(не пила),младшей только в виде плантекса. 3.Режим был и есть и в еде, и во сне. 4.Руки любили обе до определенного веса)))Потом ша. 5.Сон только в своей кроватке.
09.12.2011
1. Старших в ванночке, но воду не кипятили. Младший сразу в общей ванне, воду тоже не кипятили. 2. Старшие на ГВ допаивала.  Младший на ИВ тоже допаивала. 3. Режим был у всех детей свой и меня он устраивал) 4. Сын старший был ручник. Дочка не особо просилась на руки. Младший вообще не любил быть на руках. 5. Старшие спали со мной, потому что были на ГВ до 6 мес., потом в свое кроватке. Младший 3 мес со мной потом в своей кроватке. Иногда приходит под утро понежиться)
09.12.2011
1. мы купались сразу в большой ванной, ничего не кипятили 2. мы были на ИВ... и деть с удовольствием пил чай (жара была).... не давали - орал и ругался... (смесь для него была исключительно еда, а не питье) 3. режим был.... основа - сам заложил... остальное - подправили... ничего сложного не увидела (наверное повезло).... как жить без режима не представляю и не хочу (ни в каком возрасте) 4. а если деть сам не хочет рук? 5. не могла спать с детем в одной постеле.... и он не мог высыпаться.... для нас - совместный сон - зло.... уверена, у каждого должна быть своя территория....
09.12.2011
а вот и мы)) сопли(((