Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Ух покусаю я этих бабушек когда-нибудь!

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

А мы нашм тдаём на ночь Ангелинку с чётким списком,мало того,что можно ей,так ещё и того,что НЕЛЬЗЯ бабушке и дедушке)))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

А у нас бабушки избалованые и бесконтрольные! Ничем их не угомонишь!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

Ну они же рядом,а мы пуаем,что больше не дадим))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

А мне тут мама отвесила что Владьку у меня заберет! )))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

Куда?Да и зачем?Неужели она считает,что может быть кто-то лучше любящей матери?

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну вот ляпнула такое! Во время злючести )))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

Рт,приезжайте в гости!Она соскучится по внуку)И по тебе!!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Повезло Владюшке с бабушками!:)))))

Хотя мои нервы не выдержали бы! Я себе не позваляю так баловать малыша и бабушке не разрешаю,хотя ей тоже хочется сладостями Арсюшку накормить. Недавно карамельку ему сунула,но ничего,обошлось,аллергии не было:)!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну хоть постарше бы был! Я уже не знаю  как их гонять! У нас два зуба лечить надо. а они все сладостями травят! ((( а  потом почему не ест ничего и почему капризничает!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

даааа! остаётся только взывать к здравому разому бабушек!:)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

Ой,Любань,у нас сосульки-это лучшая отрада в жизни))))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Да мы знаешь какие аллергики! На всё сладкое высыпает,даже на яблоки красные или жёлтые.

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Орел

аааа,ну тогда конечно!Нас сыпет на любимые лимоны!

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Одесса

Да, уж! )))) Все бабушки балуют. Ничего с этим не поделать. Хорошо, что Ксю сладкого вообще не любит.

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Мне зубки жалко! (( ребенку 2 лет нет а ему  уже к стоматологу на лечение полагается ((

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Одесса

Это плохо! Очень плохо. Но кроме сладкого многие другие факторы вызывают кариес.

Ритусь, ты Владику чистишь зубки? Пьет ли он ночью молоко, сок. сладкий компот?

Просто сладкое само по себе не портит ткань зуба. Углеводы расщепляются в полости рта и становятся пищей и средой для размножения бактерий, содержащемся в зубном налете. Поэтому после сладкого желательно прополоскать ротик простой водой, или выпить пару глотков.

В этом деле еще важную роль играет наследственность!

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Нет, ночью мы только грудь кушаем! сли сладкое ему перепадает то обязательно водичку пьем, зубки чистить не дает, я ему пенку для зубок в ротик капаю! В любом случае сладкое ТАКИХ кол-вах это совсем не гуд!

0
22.02.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Рит, с этим бороться нужно.. Прости, что влезаю, но кроме раннего кариеса, такой бесконтрольный прием углеводов может привести к нарушению обмена веществ... Это я как врач могу тебе сказать.. Дай почитать инфу бабушкам.. Нельзя так.. это вред для здоровья ребенка.. Прости, еще раз, не обижайся пожалуйста..

Вот хоть это дай прочесть http://www.mamadoops.com/Davat-malyshu-sladkoe-ili-ne-davat/

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну что ты извиняешься!!!! Раз сама не справляюсь со своими неслухами, значит надо коллективно аргументы подбирать! ))

Я им столько объясняю чтобы не давали ничего сладкого ему! Еще когда беременная была предупреждала и со мной соглашались! А сейчас что... Бабушку еще пойму, чайник с техническим образованием, но мама МЕДИК!!! Пол жизни с детьми! Вот как мне еще гонять их? Все мои аргументы принимают, соглашаются, но дают за спиной!!! Лишь бы притих! (((

0
22.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

как хорошо, что мы живем одни!:-) А если Лиля у бабушки, то бабушка себе таких "шалостей" не озволяет, ибо знает, как это вредно:-)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Какая бабушка завидная! ))) Язнаю что у многих такая  проблема с бабушками! А у нас целый  полк )))

0
21.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да уж, я ее натренировала:-)

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ого! Я думала только у нас из под полы "бедного" ребёнка конфетами да шоколадом кормят =))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У меня Владик конфеты в 3месяца попробовал! А в 4 уже картошку жареную! Ругаюсь! И так у нас зубки сложные! к стоматологу уже на лечение собираемся! Ну взрослые же девочки! сами мамы!

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Чем старше, тем больше "как дети" )

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Ой, Рит, не обижайся, но это надо пресекать самым строгим образом, неужели они не понимают??? Наши бабушки, слава Богу, мыслей таких не имеют, а если б и надумали что, то обязательно спросят.

0
25.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Присекаю! Неуправляемые они! ((( Ругаюсь, понимают, иногда обижаются, но все-раавно делают как хотят! ((( Ну правда последнее время чуть угомонились! Прочихвостила я их!

0
26.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

imageиди отбирай:) мого сьел?

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Половину! Под диваном! Забрала! ))

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

ругать ваших бабушек, наши тоже балуют тока когда я не вижу.

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ох ругаю! Управы на нихнет!  

0
22.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну бабули!!! Ата-та по попе их:)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да! сейчас надаю! У укушу за эту  же самую непослушную попу!

0
21.02.2010
Бью рекорды )) Я хулиганка и авантюристка! ))))