Войти
Мама Ира
37 лет Россия
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
68
записей
13
друзей
0
подписчиков
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Моя целовашка
Научились целоваться=) Когда говорим Ярославка поцелуй маму (папу) подставляет губки трубочкой{#angel}так смешно=) А еще умеем язык показывать, тож прикольно получается у него=)
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Ура! Гуляем сами=)
Меня распирает радость, от того, что сегодня мы наконец то на улице гуляли сами, без коляски, и даже почти не просились на ручки =) На машинку говорим не би а ми=) на качели летим как ошпаренные. Маму за ручку держим, вот какие мы молдцы!=)
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Какие же мультфильмы показывать ребенку в 1год 4 месяца?
Ярчик обожает "Маша и медведь", но она уже видно поднадоела и ему и нам (мы с мужем уже уходим в другую комнату, чтоб только не слышать этот мультик), купил недавно ему " Приключения Эльки", хочу сказать он мне совсем не нравится =(, да и ребенок смотрит только от того что нечем заняться... А какие мультфильмы показываете вы своим чадам?
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Что мы умеем на конец 4-го месяца

Итак... Умеем говорить следующее: мама, баба, деда, дядя, мяу (на всех животных, не только на кошку), да, ма (нету), дай, на, аа-а (спать идем), ам (идем кушать).

Умеем делать: мешаем ложкой в чашке, держим чашку 2-мя ручками, залазием на всё даже если высоко, кататаемся на лошадке на коленочках (уже давно), машем всем пока-пока, катаем в ручках пластелин, откусываем у карандашей грифель (когда мама даст рисовать), помогаем маме стирать (если не успееш постирает в ванной сам)), помогаем подмитать, включаем компьютер, открываем все двери, управляем машинкой на пульте управления (правда куда зря), ловим мячик.

Знаем: где носик, глазки, слово "нельзя".

Пытаемся засыпать сами, но пока плохо получается.

Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Как же приучить малыша к горшку??

С года начала пытаться приучить Ярчика к горшку, пока до сих пор не получилось. Но у же есть прогресс=) Если раньше мы даже не хотель на него садиться, упирались как только могли, и маму и папу кусали и били, то теперь мы можем сесть (если при этом он спокоен) и даже написать, если мама хорошо попросит=) Но так до сих пор мы не просимся сами, а писаем где приходится =( Это просто кошмар, раньше могли на пол написать, а теперь мы умеем и со стула, и со стола и с кровати (маминой), и даже с нашей лошадки любимой... Как научить проситься не знаю, и объясняли и уговаривали и ругали, все равно одно и тоже, если мама успела посадить и попросить тогда так и быть писнём туда, но когда отпустит залезим на стул и выписаем все что осталось...{#smiley-cry}

6
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Чистим зубки.
Месяца два назад пробовали чистить зубки (у нас их 8). Не умеем полоскать рот, но чистим с удовольствием и обязательно с пастой =) купил нам папа Сплат детский очень нравится. Вот только за пальцы маму кусаем (чистим селиконовой щеткой напальчником) и пасту облизываем, но кое как все таки получается, потом даже зубки от чистоты скрипят =)
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Нам уже глазки строят =)
Вчера ходили на уличку на санках кататься. Шла впереди нас мама с дочей, ей года 2,5 наверное. Заметила она нас, бросила маму свою и к нам подходит. Как давай глазки строить Ярчику, капец просто, улыбается и губками присчелкивает... Я чуть не упала там! Подошли к подъезду, высадила я сынулю своего походить по снежку, давай плакать (не любит в комбезе ходить, неудобно ему).Девочка та увидала и больше не подошла =( ...Вот так, говорю, сыночек, ни кто не любит когда мужчины плачут=)
Мама Ира
Ярославка, 16 лет 7 месяцевПланирую
Девочки подскажите пожалуйста!
Нам 1,4 мальчик=) Меня волнует то, что рост у ребенка 76 см, вес 9800. Не пойму или у ребенка развитие задерживается или со временем он догонит...Еще волнует что ребенок мало говорит... мама, баба, деда, дядя, мяу, дай, на...ну еще что то на своем мурлычит. Сегодня утром с мужем заметили, когда занимался игрушкой своей , позвала его а он в ответ что то по своему, во второй раз тоже самое ответил, все до звука =) читаю про многих деток они уже могут 2 -3 слова связать... очень переживаю за это. Еще очень раздражительный, если что то не так сделали как он просил начинает визжать во все горло...просто кошмар, мы уже с мужем успокоительные пьем, чтоб выдержать его истерики, хотя если ругаеш он понимает что не прав, но через пару минут снова за свое...подскажите , может у кого то были похожие проблемы, что нам делать????
9
Ярославка
16 лет 7 месяцев
Планирую
с 15.08.2012