так смешно=) А еще умеем язык показывать, тож прикольно получается у него=)
так смешно=) А еще умеем язык показывать, тож прикольно получается у него=)Итак... Умеем говорить следующее: мама, баба, деда, дядя, мяу (на всех животных, не только на кошку), да, ма (нету), дай, на, аа-а (спать идем), ам (идем кушать).
Умеем делать: мешаем ложкой в чашке, держим чашку 2-мя ручками, залазием на всё даже если высоко, кататаемся на лошадке на коленочках (уже давно), машем всем пока-пока, катаем в ручках пластелин, откусываем у карандашей грифель (когда мама даст рисовать), помогаем маме стирать (если не успееш постирает в ванной сам)), помогаем подмитать, включаем компьютер, открываем все двери, управляем машинкой на пульте управления (правда куда зря), ловим мячик.
Знаем: где носик, глазки, слово "нельзя".
Пытаемся засыпать сами, но пока плохо получается.
С года начала пытаться приучить Ярчика к горшку, пока до сих пор не получилось. Но у же есть прогресс=) Если раньше мы даже не хотель на него садиться, упирались как только могли, и маму и папу кусали и били, то теперь мы можем сесть (если при этом он спокоен) и даже написать, если мама хорошо попросит=) Но так до сих пор мы не просимся сами, а писаем где приходится =( Это просто кошмар, раньше могли на пол написать, а теперь мы умеем и со стула, и со стола и с кровати (маминой), и даже с нашей лошадки любимой... Как научить проситься не знаю, и объясняли и уговаривали и ругали, все равно одно и тоже, если мама успела посадить и попросить тогда так и быть писнём туда, но когда отпустит залезим на стул и выписаем все что осталось...