Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год) Чебоксары

Странное(

Мама девочки (15 лет) Москва

не надо класть на вечерний сон, приучать к садовскому режиму, потому чем старше будет тем сложнее перестроить, после года у ребенка стабильно должен быть один дневной сон......Возможно Юль зубки, у нас когда зубки она ночью тревожно спит, и крутится может полночии в кроватке дольше засыпает, сейчас вот началось клыки лезут, ну и днем пальчиком во рту ковыряет.

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

надо залезть в рот - проверить))

Ир, это утверждение психологов: до полутора лет 2 дневных сна!

до сада нам еще далеко)

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я с года приучила без проблем и истерик, чем позже тем сложнее ребенок поддается на изменение режима.

Она может ваще высыпается, чем больше ребнок спит днем и вечером,тем меньше ночью учти это. Я б если она днем спать не просится, вообще бы не укладывала ну или на час, зато потом к вечеру она утомится и захочет раньше спать

0
16.12.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Ир все это фигня. это все зависит от индивидуальности ребенка. Мы вот всегда спали через жопу. О сне в 3 часа я даже не мечтала. В лучшем случае 2 раза по 30 минут.

Щас спит один раз (сама она так решила, я ее не заставляю) 40 минут. И все. Но это не мешает ей ночью херней заниматся. Она может не спатьдо часу ночу, потом до 3х спит как убитая,потом снова в бой!

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

это смахивает на гиперактивность)) могу тебе сказать я тоже никогда не заставляла, у нас все плавно перешло как надо, просто направляла в нужном направлении. Конечно все индивидуально, НО себя нужно тоже не распускать, многие пишут ой да вот щас темно, мы с ребенком спим до 10-11 ч, а потом ночью уложить не можем, это не правильно..раз летом вставали с ребенком в 7-8 так и зимой нужно это поддерживать, а то че захотели сегодня так, завтра так и от родителей многое зависит тоже. Я порой ложусь в 1 ч ночи, с утра глаза еле открываю, но тем не менее поднимаю свою жопу и встаю в 8-8.30, так же ребенка поднимаю, она бодра, весела свои 12 ч за ночь высыпает)). По крайней мере я следую такой схеме, утром раньше встать (заметь я сова и спать обожаю), играть активно, можно гулять тоже, дневной сон, потом обязательно на улицу на вечернюю прогулку, там резвиться как пожелает, после ужина спокойные игры, книжку почитать,чтобы не возбуждалась, затем обязательное каждодневное вечернее купание, потом сон, в полной темноте, если ночью копошиться или долго засыпает в кроватке, болтает.....свет не включаю, жду пока поймет что все спят и дальше засыпает. Вам сложнее у вас дети с вами спят, у меня в кроватке слава богу, с нее не вылезет, постоит в темноте поглядит что все спят и вырубается, а я встаю и иду свои дела делать.

0
16.12.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

спасибоза ответ. реально тебеповезло.ттт)))

моя из кровати стала вылазить как только научилась вставать. заметь-не ходить,а вставать. ногу закидывала и орала,потому как застревала она между прутьев.А потом уж и вовсе стала вываливаться,головой вниз)) я труханула и в кроватьбольше не ложила!

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну и кровати разные бывают))у нас матрас ну очень низко лежит, мы деревянную планку вытащили,он лежит на ящике,которые выдвигается снизу...она ну никак ноги не закинет))

0
16.12.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

да у меня обычная. стандарт так сказать)) еще годок поспит рядом, да перекину ее к себе))

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Нет, Ириш, тема "чем меньше ребенок спит днем, тем больше он будет спать ночью" к таким маленьким детям никак не относится!

Не помнишь мою статью, которую я тут год назад перепечатывала из журнала? У детей очень быстро вырабатывается гормон усталости и раздражения кортизол, поэтому как раз им нужно чаще и больше спать, чтоб нервная система отдыхала. Чем больше мы не даем им спать, тем больше этого гормона у них в крови, тем хуже они успокаиваются.Вспомни рассказы ббек на тему, весь день ребенок не спал, потому что мы были в гостях, в магазинах и тд и Сейчас на ночь уложить не могу! На лицо перевозбуждение!

Насчет режима, не соглашусь, до 2х лет он еще сто раз поменяется, опять же их психика не сравнима с психикой взрослого человека

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

+100 подпишусь под каждым словом!

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

видимо мне повезло с ребенком и днем по 2 ч спит и ночью норм ттт) хотя и у нас было когда она днем если ездили куда спала 15-20 мин, но и на ночь все равно укладывалась нормально, перевозбуждение у нас было только один раз и то до год,а мес в 11)  ниже Ольке ответила если интересно нашу схему)

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

у меня сам на один перешел. уже месяца три точно.

зато ложимся в 21 час и спим до 10ти утра :)

ну и мульты в течение дня мне кажется могут перегружать нервную систему все равно.

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Маш, от мультов мы отказались

Сон у нас один уже тоже пару месяцев, за редкими исключениями

и до недавнего времени мы тоже ложились в 21 и спали до 9ти

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

я думаю все-таки зубы. у Михи вот активно растут, так спит достаточно беспокойно. случается режим где-нибудь чуток нарушу, а потом тоже все верх дном.

0
16.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

и у нас так частенько, хотя и укладываем в 11, но в 3 или в 5 вскакивает и тусит пару часиков,я как зомби в это время. причем раньше никогда не было такого, последний месяц периодически..

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

что это, как думаешь?

0
16.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У нас зубы лезут(4 клыка, вылез пока один), я на них думаю, медленно лезут((. А так кто его знает(

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

у нас ниче не лезет)

0
16.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

магнитные бури)))

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

длиной в 2 недели? маловероятно

0
16.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну вот такие бури))). Кто их знает, иногда без причины у меня не спит. но появилось это у нас все таки при прорезывании коренных зубов( и так и остается по привычке.

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

не плачет? у девушки не спала дочка по ночам-оказались глисты

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Даш, ты че? откуда? мы же песок сейчас не едим! зима на дворе)

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну мало ли откуда.дети всегда грязь найдут

значит скачок))Кто этих детей поймет)

Главное,что не плачет)

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

неее, глисты не так просто найти))

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

они только от песка?

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

ну надо носителя найти, они ж в ком-то живут) у нас таких носителей нет)

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

аа)

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А днем как? Мож у нее день с ночью перепутался?

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

хорошо спит, по 2-3 часа в обед

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мож совсем не клась днем, хотя это видимо невозможно

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

а свекровь говорит, что желательно даже 2 раза днем спать! и у нас такое было, что мы поспали ближе к вечеру проснулись в 18.30, уснули в 23 и спали всю ночь!

0
16.12.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

у меня спит днем два раза, сейчас спит и послк 2-3 дня поспит, держу его до 21.00, а то и позднее и просыпается только в 7 утра

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

психологи так и говорят, что до полутора лет ребенку нужно спать днем 2 раза

0
16.12.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

я с ними в этом согдасна)

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас такая хрень продолжалась 1,5 месяца.. Пробовала всякое - поздно укладывать, не давать спать днем, плотно кормить на ночь. Думали, что может чего-то болит у ребенка, пересдали кучу анализов, даже попринимали немного лекарства. Все равно ребенок волчком начинает вертеться по кровати, просыпается и начинает играть... Стала будить ее в 8 утра, в 10-30 выход на улицу, в 12-30 обед, в 13-00 она вырубается на дневной сон. Спит от 1,5 до 3 часов - я ее не бужу, жду когда сама проснется. По возможности гуляю вечером. Спать на ночной сон укладываю, как только ребенок начинает проявлять признаки усталости. В результате она засыпает от 21 до 22 и спит всю ночь. Правда ночью зая стала требовать еду: я даю ей кисель, фруктовое пюре, молоко из бутылочки, чтобы она в полудреме все ела. Смотрю, спит по ночам. Ура! Но по утрам в 8 никак не хочет вставать. Пару дней было жалко будить, в результате зая просыпалась в 9 и в 9-50 и у нас снова бессонные ночи были. Вчера мужу сказала, хочешь-нехочешь, а в 8 утра теперь будет подъем всегда!

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

интересно, спасибо за ответ

0
16.12.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

сбился режим - видимо, попробуй, действительно укладывать ее попозднее

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

и вот спит до сих пор ведь))) да, буду класть ближе к 23 тогда

но у нас такой отличный был режим: мы ложились в 21.30 и спали до 9 утра, потом сон в обед и все

0
16.12.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

не стоит спать днем долго давать. час-полтора и хватит.

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

ну как это, ребенок должен спать, сколько он хочет, зачем я ее искусственно буду поднимать

0
16.12.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

знаешь, я тоже так думала, пока в подобную хрень, как у тебя не вляпалась, тоже было жалка, я недельку его будила после 1.5 сена, если спал долго, потом он уже сам дольше и не спал. Любой режим регулируется. ну и будить надо аккуратненько)


0
16.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

встаете во сколько? Наверняка она сон в 21 воспринимает как второй.

И сидеть при свете и играть ночью не правильно, нужно заставлять лежать в темноте. Ночь - темно и тихо!

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

дыК, не спит она! так и будет убегать с кровати в темноте и пытаться сбежать из комнаты играть. Уже все перепробовали.

Встаем в 9 утра, вот и я тоже думаю, что она тоже воспринимает сон в 21 как второй...буду седня класть позже

0
16.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

мы тоже в 9, так с года где-то раньше 22-23 не спит. Сначала разрешала спать в 20-21, но тогда в 12-01 был "подъем", больше не экспериментирую.

Сначала будет спать проситься, но не давай. Потом привыкнет

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

ясно) буим пробовать)

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у меня так было недельку-пока на один сон дневной не перевела

Итог

дневной уменьшился на час(было 2 сна по 1,5,сейчас один но 2)ночной увеличился на час 



0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

мы на одном сне уже 3 месяца, это не показатель

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Можга

А не получится ли,что Санька вообще днем тогда выспится,и ночью совсем не будет?Я сегодня хочу не давать днем спать,будем бодрстовать.Но у нас немного другая проблема с режимом-стала до 11 дня дрыхать,на ночь к полуночи усыпляется-с папой вчера ругались,скомандовал-регулировать режим)))Вот буду исполнять...

Тут вот такую штуку подружка рекомендовала

споки-ноки

они его разбавляют,для малыша,хоть он и с 3 лет,но врачи разбавленым советовали пить,говорит помог

0
16.12.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

нах ей еще сон..она итак ночью не спит)) может пригласить умную свекровь-ночью развоекать Сашку?!

клади реально ее позже.

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

да, буду позже

Просыпается, соску долой и давай новые слова говорить) как будто у нее перезагрузка прошла и она новую умелку пробует)

0
16.12.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

ваще это луна мне кажется=она бля сбрендила-а дети чуют как волки! я серьезно! вон посмотри сама,у тя в ленте 50% деток по ночам херней занимаются)) моя сегодня с 22 до 24 пела..и требовала мясо!

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

у нас редко, но тоже такое бывает!! вот позавчера легли в 22-00, проснулись в 02-00 и до 06-00 играли))) а потом до 10-00 спали!! так у меня потом весь день спрашивали че с лицом))))))))))))))

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

я вот думаю, может им энергию девать некуда?)) ыыы

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

блин!! ну ведь они днем как веники носятся, отдыхать то надо)) нам бы их энергию)

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

А я опять не оригинально, но у нас все тож самое!!!

Как дело к ночи, так у нас какой-то бодряк не здоровый... Я уже даже не пытаюсь её успокоить, тупо ложусь на бок и засыпаю, а она крутится туды-сюды лялякает о чем-то...

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

вот именно, что у нас-то не бодряк) мы с удовольствие и быстро засыпаем в 9, а вот посреди ночи у нас новый день мля!(

0
16.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Сент-Луис

у нас тоже самое!!!! Лазит по мне, как котенок по кошке по пол ночи (среди ночи), сама е спи и мне, засранка)))), не дает. Думаю, что зубы....

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Жень, зубы не подтвердились, не лезет ниче

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

а как у вас с погодой??? мой так же тусит по ночам, но в питере и погода соответствует - дождь блин вместо снега (((( а вот когда нормальная погода - всё с режимом отлично.

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

тепло( -2 всего, все тает

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кризис какой-то! Наш тоже подрывается посреди ночи.. Играть не играет, но болтает лежит подолгу))
0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
наша крутится туда-сюда по постели и убегает из комнаты
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол

да ну.. какой второй сон..она у вас вообще спать тогда не будет ночью..

сочувствую...мама-зомби....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск

Мне кажется свекровь права, Саша сон в 9 вечера воспринимает как вечерний, а если ее часов 6-7 уложить на часик,а потом гденьть в 22:30-23:00 уложить,может и прокатит)

0
16.12.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

еле уложила вчера в 23-30...в 6-00 проснулась ныла, в 7 окончательно встала...видно наверно какой то переходный возраст...сейчас спит) и кто им ночью не даёт)))

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня Ксюха тоже вчера плохо спала до 00, потом нормально

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Луганск

у нас так бывает в течении недели на зубы....сейчас спит тьфу-тьфу-тьфу всю ночь

0
16.12.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

вот засада! Юль, похоже ты счастливая обладательница гиперактивного ребёнка )))))

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Губаха

А если рискнуть и пропустить дневной сон? ))

0
16.12.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

у нас такая же ситуация(( тоже уже никакие

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Гавана

мы сегодня ОПЯТЬ встали в 2 и легли в 4

0
16.12.2011
Давайте поделимся своим теплом! Фото дня

Похожие записи