1 год и 5 месяцев
Было бы нам если бы было 29-е февраля, будем считать, что сегодня))
Рост где-то 82-83, вес 11-11.500, точно не знаю.
Из новых слов у нас появилась(буду дополнять):
акыт - открыть
ади - одеть.
ай гая - если что-то горячее, иногда если дотрагивается до чего-то мокрого.
ууу-ти - ух-ты
абидя - обезьяна
гуя - гулять
топай-топай - говорит на тапочки
кися - киса
тути - сиульчик
и как же я могла забыть! СИСЯ - это слово уже с месяц говорим))
писИ - печенье
Зубов по-прежнему 12, но видимо идет клык, десенки напухли.
Мы всё ещё на ГВ, днем стараюсь давать один раз, только на сон, ну а ночью, к сожалению, у нас безлимит.. и я пока никак на это не могу повлиять, отлучать будем во второй половине марта, уже как-то настроились на это время, ночью будет с ней муж, а я спать пойду к его родителям, они живут под нами.
Кушает плохо, думаю, что это из-за ГВ, завтрак у нас в 11.00, грамм 80 каши, в 12 сиська, с ней и засыпает, потом часа в 4 может овощи какие-нибуть съесть, тоже максимум 100 гр, а может и вовсе отказаться(частенько именно так и происходит), ну а там как получится, то с тарелок наших таскает, то немного уговорю съесть чего-нибудь, может творожка несколько ложек. Слава Богу хоть кефир пъет, 200 грамм стабильно вечером. Из того, что любит - это макароны и твердый сыр.
Спит днем один раз 1,5-3 часа, когда как. Ночью, как я уже написала выше, висит на груди, крутится, просыпается часто, мне спать не дает, надеюсь, когда свернем ГВ будет полегче.
Из игр любит очень музыкальные игрушки, пирамидку, книжки "читать" обожает, любит что-то складывать, вставлять, вынимать, вечно носится с игрушками, перекладывает их туда-сюда, занятая-занятая)) А ещё жить не может без качели, это для нее всё!
А вчера отмочила! Мы гуляем обчно с куклой, а в коляске ещё и маленький пупс завалялся, так она взяла куклу и пупса ,приложила их лицом к лицу и давай причмакивать, типа они целуются! Я чуть не померла со смеху, понимает ведь!
И действительно очень много понимает: чистить зубки, умываться, купаться - сразу бежит в ванную; спать - бежит на кровать; кушать(если хочет) - бежит на кухню; пошли мыть пол - бежит за шваброй или тряпкой по полу трет)); пойди покажи/отнеси папе - моментально бежит показывает/отдает; принеси тапочки - приносит.
Любит мыть ручки с мылом, да и вообще водой играть.
С горшком не дружит, с ложкой тоже((
Ну вроде бы всё))