Девочки, скажите пожалуйста, нужен ли специальный стульчик для кормления малыша или вы без него обходитесь? Нам конечно ещё рано, но я уже присмотрела. Терзаюсь сомнениями нужен он или нет.
Лучший ответ
Tati, сначала я думала что когда начнёт сидеть, но почитав комментарии, думаю что уже можно😅
Маргарита , как по мне раскладной - трата денег, до 8 месяцев посидел сын в нем, а потом уже в икее тк ему там удобнее. Два месяца прикорма можно и без стула прожить)) А то что использовать как шезлонг, то лучше уж на пол класть пока едите или готовите, либо уж нормальный специальный шезлонг взять))
Tati, и то начали класть в тот стульчик в 4-5 месяцев на даче только тк там на пол не положить на кухне)
Можно обойтись без колбасы вам,а без стульчика для кормления вы сами загнетесь,я вам говорю!)
Алина, тогда уж точно, лучше стульчик чем колбаса😁
Маргарита , на руках нереально будет удержать как юлу реьенка с 9 мес точно. Плюс одной рукой,потому что второй будете кормить. В некоторых могут и посидеть еще в кресле,пока вы заняты чем-то на кухне. Да и так проще будет и безопасней,ребенка пристебнете и сидит себе, сам кушать будет)
Алина, он меня уже как веретено, так что нам точно не обойтись без стульчик.Спасибо вам🌹
Ну Теоритически можно, но зачем? Супер полезная, супер удобная вещь. Одно жалею, что купили его не с рождения! Его можно использовать как шезлонг новорожденному , и малыш всегда рядом, Хоть на кухне, хоть где
Арина С, возможно я многое теряю, решусь наверное и схожу куплю стульчик который понравился. Заодно посмотрю какие в нём есть положения. Спасибо за мативационный ответ😊
Арина С, согласна, старшему купила с 5 месяцев. Второму и третьей с Рождения и другой уже, подобрала максимально удобный для себя.
У нас малышу будет 7 месяцев и уже кормлю его всем) ну конечно чем можно, лёжа когда он это оооочень не удобно! Он постоянно выбивает ложечку, отварачивается, пинает ножками тарелку и тд. Когда его спадаю в стульчик-он ещё не сидит, поэтому полулёжа-это просто спасение! Так что я бы однозначно сказала да, он нужен! И просто он полулежа сидит когда мы кушаем и не приходится его держать на ручках и ему всех видно)
Ks-ks, вот и у нас малышок любит кушать в компании, действительно так будет намного проще, наверное даже уже сейчас.
Маргарита , даааа! Тем более он вроде как и лежит, да ещё и закрыт со всех сторон и рядом и самой можно поесть и попить нормально. ☺️И кормить его действительно удобно в стульчике. Он хотя бы не так крутится и ножками не бьет по тарелке ☺️
А как вы кормит собрались ребенка? Конечно нужен
Aa, я присматриваю стульчик, в перспективе кормить его собираюсь именно в нём. У меня есть подруга которая как-то без него обходилась, именно она и сказала что вещь бесполезная, тк ребёнок у неё кричал и есть отказывался сидя в стульчике🤷🏼♀️
Маргарита , вот у меня тот случай, как у Вашей подруги)) при малейшей попытке шиложопа зафиксировать орёт и вырывается, ни о какой еде уже речь не идёт. Стульчик у меня вещь бесполезная и ненужная. Но. Мы ещё и пожрать любим😆поэтому при виде еды начинается "дай, дай" и сидит хомячит за обе щеки добровольно на обычном стуле или диване))
Валентина, может дело в привычке? Но скорее всего это от малыша завист 🤷🏼♀️Я уже даже не знаю, либо позже покупать самый простой, либо сейчас с разными положениями и т.д. Очень не хочется чтобы стульчик стоял пылился.
Определенно нужен, вы кушать сядете с мужем и крошку в стульчик и к себе ( нам без этого не даёт поесть, все ей надо потрогать и попробовать) да и пристегнул и корми спокойно , а то это вечная поза буквой Г😀
Дарья Русских, у меня в городе есть рич фемели, я самый простой брала за три и очень довольна
Дарья Русских, спасибо вам большое, посмотрю 🌹
Купите самый простой, на колесиках и с откидывающейся спинкой. Если на ИВ, то можете уже с 3 месяцев приучать кушать там. Да и вообще моя любила и любит проводить в нём время, например, во время обеда родителей. Наблюдает, развивает пищевой интерес. Заодно и сидит смирно, не просится на ручки 🙂
Нина, да, на ив, как раз скоро 3 месяца. В любом случае, если что-то пойдёт не так, то стульчик можно отдать кому нибудь, либо продать 👀
Нужен. Выбирайте чтобы регулировался наклон спинки, чтобы можно было кормить полулежа, пока ребёнок ещё не сел. У нас не регулируется, сооружала что могла, было неудобно
Много без чего можно обойтись, но вот без стула для кормления совсем никак.
Если хотите использовать раньше чем начнёт сидеть, то да, а после самый лучший это простой из ИКЕА