Сегодня малышу 10 дней! Кажется, что он только родился, т.к. мы всего 3 дня дома. Ночами не спит ((( Проснулся сегодня в 03:30 и до 8ми не могла успокоить !!! пузо бурлит, но вздутия нет. Сисю не берет. Массаж не помогает. Пришлось гулять с ним на руках интенсивно раскачивая и мурлыча песенку. Муж не спит, т.к. мы со светом, естественно. Хоть и с ночником. Мама моя ночевала, слава Богу! Доча тоже не спала ((( звала то маму, то бабу каждый час. Нос заложен, кашель небольшой... ((( ну что ж такое ??? уехали лечиться к бабушке, т.к. я боюсь что это вирусное из развивалки. Сказала купить виферон и називин, отпаивать молоком с мёдом. Вернёмся к новорожденному: как ваши спят ??? мой днем спиииит по 3-4 часа не просыпаясь, а ночью орёт, будто что-то болит ((((
Ох, тяжко,... Нам тоже 10 дней сегодня, но у нас уже дня 4 назад устаканилось более менее))) Мы и днем спим между кормлениями по 2-3 часа, и ночью, часа по 3-4, бодрствуем только когда кушаем и переодеваемся) Ну и после купания вечернего гуляем на ручках полчасика,))) Только изредка из-за коликов поплачем и всё, но нас плантекс спасает очень...
у моего я помню животик редко болел но бывало. нам тоже эспумизан был до одного места. спасал саб-симплекс. попробуй его
У меня наоборот с Варюшей такая беда была. Спать уложить - качаешь, к себе жмёшь, дабы облегчить боль, ну и под утро часа в 4 просыпалась, не всегда конечно, но частенько было такое, и могли с ней на шарике часов до 6-8 прыгать. Ох, Март, только терпеть это, мы и Боботик и плантекс и водичку укропную, ну помогало ест-но, но как-то не надолго (
Щас пока с сыном такого нет, ттт, но часов с 6-7 утра спит всё ранво беспокойно, просыпаясь почти каждый час, но ему сиську в рот и дальше хомячит.
Крепись!
Моей эспумизан помогал, но слабовато, а вот плантекс прям хорошее средство. Но мы его принимаем не по расписанию как положено, а когда придется, ввиде водички или чая кому как угодно) до или после основной еды даю ей выпить 15-20 мл плантекса примерно раз 5-6 в сутки и всё отлично. Про бебикалм слышала тоже, но не пробовала, плантекс устраивает пока :)
Давайте, но насчет плантекса, результата может сразу не быть, надо выпить раза 3 с промежутками)
мы позавчера не спали с 2.30 до 7 утра, вчера с 6 вечера до 2.30 ночи... только терпеть остаётся.
Ещё и у меня температура 38 второй день безо всяких сопутствующих, не пойму почему((((
Думала из-за груди, но уплотнений вроде нет никаких, да и темп. спала сама по себе - 36.5 только что померила, хожу потею, хотя лекарств не пила никаких...
а у нас опять вопли, уже целый час((((((
у меня ночью уже второй день спит плохо,каждые полчаса сися,правда выплевывает в какой-то момент,вскрикивает от боли,думаю что это живот.
мне мама говорит,что все детки индивидуальны и боли колики и т.п. переносят по разному,я родилась с братом двойняшкой,получается мы ели из одной сиси ,при этом я была спокойной ,а брат до посинения орал,никакая укропная вода не помогала ему...так что потерпите ,скоро все наладится... здоровья вашим деткам!
у нас эта история по вечерам, часов с 6ти-7ми и часов до 2х до 3х ночи - хрен уложишь...