Гигиена на улице.
Девочки, вопрос простой: как вы ухаживаете за руками ребятенка во время прогулок? Просто интересно. Наблюдала разные вещи: одни вообще не вытирают в течении прогулки (пьют, едят сушки тут же в песке. Еще есть индивиды, которые не выпускают полуторагодовалого ребенка из коляски, боясь, что он что-нибудь поднимет с земли и о Боже(!!!) возьмет в рот! Мы едем в коляске до места променада (10 мин), потом малыш выходит и носится. Если хотим сесть в коляску и поехать, вытираю ручки влажной салфеткой или сначала помою водичкой ( в зависимости от загрязнения). Потом могу дать бутылочку или сушку. Я думаю, что мы без фанатизма, но все же с осторожностью. А как вы?
Лилу
На улице не едим. Руки вытираю влажной салфеткой, если сильно грязные, то могу спиртовым гелем протереть.
06.07.2013
Ответить
Ольга
Также как вы, или перед едой, или когда в коляску садимся, а то может в рот залезть )))
05.07.2013
Ответить
жабыч
я ношу с собой влажные салфетки, но пользуюсь ими редко - на улице ничего не едим (зачем есть на улице?), руки в рот не тянет
05.07.2013
Ответить
Ольга
Ну и мы аналогичным образом. Если надо попить-поесть, то сначала ручки вытираю.
05.07.2013
Ответить
Too
мы на улице не едим...ттт и в рот саша давно ничего не тянет,пальцы не сосет...руки моем дома после улицы...ну не только руки конечно)))
05.07.2013
Ответить
Жанна
Молодцы! Я стараюсь по-минимуму давать сухариков или сушек. Тоже думаю, что это ни к чему. Просто иногда не уволочь с прогулки.
05.07.2013
Ответить
Даша
Мы практически не вытираем руки на улице. Может что-то подобрать и в рот засунуть или просто пальцы, но я слежу и стараюсь осекать. Споласкиваем водой из бутылки, если сильно измазал. Поносы нас не мучают. Считаю, что так иммунитет хорошо тренеруют.
05.07.2013
Ответить
Вера
Тоже такой пост создавала, но я была маразматиком-протирала жидкостью антибактериальной-на кассах продаются такие. Потом все таки меня убедили, что это лишнее-да и все таки ребенку нельзя вроде таким... Вообщем салфетками сейчас протираю. Думала, кстати, это миф про детей, которые в коляске, чтобы не пачкаться! А тут играем мы на площадке-на коляске мальчик нашего возраста-аж прыгает-хочет с моей поиграть-она подошла к нему-он рад до невозможности! Бабушка(вроде так я поняла) говорит:"я бы тебя выпустила-но ты испачкаешься!" Я как стояла-так и чуть не села-начала свою отводить-мало ли грязными руками его чистоту подпортит-ну а че-подышал свежим воздухом и будет))
05.07.2013
Ответить
Олик ♡Прокат карнавальных костюмов Москва♡
В городе могу вытереть если еду даю, а сейчас в деревне ест все с грядок, роняет на траву печенье, поднимает и ест. Ничего ей не сделается:)
05.07.2013
Ответить
Оксана
Вытираю когда вижу загрязнение или если увижу что то типа бычка поднимет с Земли, а так мы не фанатеем
05.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.