Войти
Катерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 09.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
71
запись
4
друга
0
подписчиков
Художница :)

Таська в этом году заканчивает второй класс художественной школы.

Вообще, она очень творческий человек. Фантазия у неё просто безграничная, и это касается не только рисования. Она иногда придумывает такие поделки и из таких материалов, что мне самой не верится, что это сделал ребенок.

Рисовала она с самого маленького возроста, потом мы ходили в "кружок", а потом поступили в худ.школу.

И тут я столкнулась с непредвиденной проблемой.

Как и любая другая школа, художка требует усилий и времени. Ко всему прочему есть обязательные параметры работ.

И Тася начала артачиться. "Не хочу, не пойду". Мама говорила, что я отобью у ребенка тягу к творчеству, что меня саму очень сложно заставить делать что-то.

Но я была тверда как камень и первый год мы отходили через "не хочу".

И о чудо! На второй год она летела туда как на крыльях! Всё стабилизировалось и пришло в норму. Сейчас рисует с огромным удовольствием. + Появляется техника.

Ну и похвастаюсь, конечно!

А это наша "стена славы" :)

Girasol Wrappers' Paradise

Он наконец-то до меня доехал!
Красоты неземной! Мягкий, уютный, держит хорошо. Гуляли 4 часа, только немного вниз сползли.

DSC02757 DSC02758

Плетение:DSC02759

7ка мне всё-таки немного великовата. Хвосты висят, но всё равно сууупер!

Девчушка на площадке при виде нас сказала маме: "А эта малышка прямо как в сумочке".
А потом ещё долго возмущалась, почему её так не носили :)

Не говорите, что у меня шарфянка, но теперь я хочу что-нибудь с шелком старое б\ушное для дома - дачи.
Не хочу сильно такую красоту затаскивать.

Майские

Вот и съездили мы на дачу. Открыли сезон, так сказать.

Галка у меня лягушка-путешественница. Как ни проснётся - всё в новом месте.

И это её надо сказать перестрессовало. 2 дня она вела себя себя беспокойно. Спала днём плохо, куксилась. Не очень понятно, замешан ли в этом живот, но даже если и так - основное стресс.

На второй день, я наконец-то поняла, как ей помочь. Слинг наше всё. Упакуемся и ходим-ходим-ходим. Ребенок спит столько, сколько ни разу не спал в коляске. Так как мой папа забыл привезти нам шарф выгуливались в ССК. Хомячок мой уже не маленький, поэтому спине тяжело.

Папа наш тоже активно подключился! Ему понравилось очень. Он вообще заботливый, а тут Галчонок всё время рядом.

Даже шашлык жарили вместе. (Ночью потом кормила её, а она костром пахнет).

Только у неё восстановился режим - мы опять в Москву. Так что пришлось вчера до 11 вечера с ней по двору вышагивать.

Автокресло мы приняли нормально. Вырваться не пытаемся. Сидим - глазеем.

Хорошо большую грудь иметь, я мелкую могу в кресле не вынимая кормить :)

Таська, свет моих очей, напугала до икоты.

Уехала на велосипеде в "запретную зону", не очень далеко от дачи, но я туда не разрешаю. Я бегаю по снт, а её нет. И что делать я не знаю. Точнее знаю, но верить в ужасы не могу. Хорошо хоть не одна, а с соседским мальчонком. Правда, когда вернулись ругать не стала. Просто глупо показалось. И жалко её, она сама перепугалась, когда поняла, что её искали.

Просто объяснила ещё раз. Оох, тяжело маме девочек. Хотя, наверное, и с мальчишками страшно не меньше.

Грудное вскармливание и окружающий мир

Вообще опыт у меня довольно большой. Сама себя похвалила

Старшую дочку я кормила до двух лет, пока она сама не отвалилась :)

Галчонок тоже не обделён.

Я как-то всегда воспринимала это естественно и логично. Даже мыслей не было про бутылочки и тому подобное. Если я решусь (после третьего ребенка) на усыновление, я сделаю всё, чтобы кормить грудью.

Я спокойно кормлю на улице и при людях. Часто вижу любопытные взгляды, но с комментариями пока не сталкивалась.

Как я уже писала, на первомай мы ездили в лес. Там довольно разношёрстная компания. В основном это люди старшего поколения, много мужчин. Меня совершенно не смущает кормление в таких условиях.

Но я вижу, что это смущает их. Т.е. кормила я "в сторонке".

И вот мне подумалось. Если кормящая женщина хочет, чтобы уважали её права, чтобы относились лояльно, почему она не хочет так же относиться к другим. Почему, если это кого-то смущает, не пойти на встречу.

Это же элементарно, как вежливость...

Ведь необходимо учитывать не только свои установки. Я не говорю о том, что надо каждый раз бежать и прятаться. Но если я вижу, что в силу воспитания и среды уважаемые мной люди смущены моим поведением, я постараюсь сделать всё комфортным не только для себя, но и для них.

Логично, на мой взгляд.

Да, кстати, по поводу слинга я чаще всего слышу: "А тебе в нем удобно?". То, что удобно Галчонку видно и так

1
Катерина
Анастасия, 22 года 11 месяцевГалина, 14 лет 3 месяца Москва
2 месяца :)

Как же быстро летит время!

Галке уже 2 месяца. А я как будто то ли вчера родила, то ли она вообще у меня всегда была.

Она умница, конечно! Болтает, агукает, улыбается. Спокойная девчонка. Таська гораздо крикливее была.

Первого числа мы ездили в лес. У нас это ежегодный выход большой компанией. Начали эту традицию ещё мои родители со своими друзьями. Теперь ходят и родители и дети и внуки. Тася играла в футбол, жарила сосиски на костре, лазала по канатам.

Галюндель спал сначала в автокресле, а потом и в слинге.

Смешно было наблюдать за реакцией её папы. Когда народ начал восхищенно подходить к нам, смотреть-хвалить дочку и всячески восторгаться детём и нашей мобильностью, в папе проснулся дракон. Я боялась, что он просто начнёт народ расталкивать! "Не подходите, не смотрите" и так далее.Мотивировал он это простым: "А что они все... вообще..."

Катерина
Анастасия, 22 года 11 месяцевГалина, 14 лет 3 месяца Москва
МВА–Академия Материнства и Детства

А вчера мы с дочками были тут :)
На самом деле, меня манила туда перспектива со слингомамочками пообщаться и может прикупить чего, но сложилось все не так.
На expo 2 территории: первая, собственно выставочная, вторая - зона мастер классов и прочих попрыгушек для детей.
На выставке народу было не много, мы спокойно ходили, рассматривали всё. Нас с Галькой в слинге много фотографировали. Думаю потому, что ССК у меня очень яркий :)Надавали нам подгузников японских (мягкие они, как пёрышко, но я фукусимы боюсь), пеленок, масок (медицинских) одноразовых :) Игрушки там тоже есть и развивалки разные. Мы зайца купили. Вот:DSC02739
И шапку Галчёнку и Тасе на двоих:
DSC02744
На территории мастер классов Тасе сделали очень красивый аквагим, потом она по канатам ходила, потом в бассейне с шариками играла, журавлика бумажного сделала и мыло нам сварила. Любуйтесь:


DSC02754


Кстати, 2 павильон 4 зал найти нам было очень тяжело. Указателей нет, бродили долго... Потом нам показали, это вход во 2й павильон, по эскалатору вниз, потом обходите эскалатор и направо.

Галка вела себя очень хорошо (точнее проспала всё время). Я переживала, ведь это её первый такой большой выход, и мы добирались общественным транспортом. Но вроде всё в порядке. Она у меня девушка впечатлительная, немного покричала вечером, а так без последствий.

Ангелы

Когда я была маленькой, на все каникулы и праздники меня отправляли в Тулу к бабушке и дедушке.

Бабушка часто говорила мне: "Катя, без тебя здесь ангелы летали". Как же мне было любопытно и немного обидно, почему без меня какие-то непонятные ангелы летают, а при мне нет. Я их даже не видела никогда :)

Потом образ ангела для меня сложился по обложке книги "Старая Пинакотека":


Рождество Богородицы Альтдорфер

«Рождество Богородицы»Автор Альтдорфер АльбрехтВот уж где прям точно "Ангелы летают".

Когда Тася была маленькой, я часто замечала, что она может смотреть куда-то в сторону, в потолок и улыбаться и гулить и вообще всячески радоваться. И я стала понимать - ангелы летают.

Сейчас Галька делает точно также.

Наверное, сами недавно ангелы, они видят своих. Или друзья их навестить приходят.

Те, кто меня знают лично, прекрасно осведомлены, что я совершенно не религиозный человек. Но в этих ангелах я уверена.

А ваши дети видят ангелочков?

3
50 дней, полёт нормальный

Вчера мы сделали все плановые УЗИ. Сегодня были у невролога.

УРА! У нас всё в порядке, кист нет, дисплазии нет, полная норма.

Невролог нас хвалила. Уууух. Прям отлегло от сердца, хотя я и так чувствовала, что не должно быть ничего плохого, но страшно было.

Ну и про врачей. Как говорит моя мама: "Такое впечатление, что выбирают тех, кто не любит детей". Я понимаю, что у них огромное количество пациентов в день. Я понимаю, что тяжело быть приветливым с каждым. НО! Это не повод для хамства.

Я ещё со старшей научилась делать морду кирпичом, отсекать глупости и так далее. На обращение "мамаша" я отвечаю "медик".

Сегодня спросила, на что, может быть, стоит обращать внимание в поведении ребенка. На что получила: "В комнату здоровый малыш идите". И всё.

Как же я хочу грудничкового врача, с которым можно поговорить, поделиться опасениями...

Есть они такие вообще?

А ездили мы, кстати, в ССК :) Я поняла, что Галку туда надо усаживать полусонную, тогда не пищит. Кстати, в нашей филатовке ни один врач мне слова не сказал, хотя тусили мы там долго. Даже невролог не возмутилась.

Катерина
Анастасия, 22 года 11 месяцевГалина, 14 лет 3 месяца Москва
Крушение моральных принципов

Собираемся на плановое УЗИ.

Засада в том, что перед ним нельзя есть 3 часа. Во сне моя жора 3 часа пережить может, а вот просто так нет. Любит прикладываться.

Мама читит. Первый раз я собственноручно дала ребенку пустышку. Тася (старшая) у меня пищала так, что хотя я и была изначально категорически против, накупила этих пустышек целую гирлянду (мы потом из на мобиль вешали). И Avent и Мир детства и вообще безымянную ересь. Всех размеров, материалов и конфигураций. Но Тася стойко не приняла ни одну, как не взяла и бутылку с моим молоком. Приходилось бедной студентке ездить каждые 2 часа кормить. Ох, весело было.

А этот сдался сразу. Пустышка (ещё Тасина, как раз из безымянных) была принята, одобрена и усосена сразу.

Спим :)

Друзья у нас зовут пустышку Валерьянка. Педиатр однажды чуть не поседела, когда услышала от мамочки: "Сейчас я ей валерьяночки дам". Потом смеялись.

Пожелайте нам удачи на УЗИ. Надеюсь, офтальмолог ошибалась.

Анастасия
22 года 11 месяцев
Галина
14 лет 3 месяца