Здравствуйте! С ходу с ума с дочкой из-за её отказа от смеси по ночам. Она отказывается кушать смесь ночью, орет и сосет соску. Днем кушает обычную еду более менее, смесь перед сном плохо очень,30-40 гр и всё. Ей 11 месяцев , не растет уже 3 месяца, 73 см , в этом месяце похудела на 300гр. Анализы в норме. Другую смесь пробывали .
Подскажите , у кого было такое , или что делать ? Не спим все уже долго очень….
Ночной ужас
В 11 месяцев уже не нужно есть по ночам. Двойняшек я месяцам к 9-10 отучила от ночных кормлений. Стабильные прибавки в весе ребёнок должен выдавать в первые месяцы-когда лежит кабачком, далее он начинает активно ползать, бегать и может схуднуть из-за этого. Но в любом случае проконсультируйтесь по этому вопросу с педиатром.
0
26.01.2025
Ответить
Наталья, а как вы отучили есть по ночам? Мы на гв ночью, плюсом совместный сон. Сыну почти 10 месяцев.
0
26.01.2025
Ответить
SvetLaNa L, ой на гв не знаю как. Первых двое на гв перестали есть по ночам, только когда свернула гв(в 1,2 и 1,3 года). А двойнях на ИВ, так там проще-месяцев с двух стала сдвигать на 5 мин каждое ночное кормление.
0
26.01.2025
Ответить
SvetLaNa L, ну у меня так с младшей было. Никак. До 2лет . никак. Спали и сосали
0
26.01.2025
Ответить
Замените смесь на кашу или кефир на ночь. И уберите ночные кормления.. Ребёнок уже большой зачем ему смесь?
1
26.01.2025
Ответить
Переводите на кефир/бифидок и тд. Зачем мучаетесь то?
0
26.01.2025
Ответить
Моя тоже рано от смеси отказалась, пили кисломолочку кушку, но это днем, ночью она не ела мес с 7, старшие тоже сами отказались есть по ночам около 9 мес
0
26.01.2025
Ответить