я никому ничего не должна!!!!

Как у нас Хорошо. Прочитала ваш пост и поняла это в очередной раз. У нас много молодежи. Много детей. Огород я в этом году не сажала. Только зелень. Дом у меня свой. Мы с ребенком вдвоем. Гости часто приезжают. Когда замужем была тут вечно свекр был. Хотелось выть. Но развелась. Дом почти отсудила и очень круто на даче. Живем тут весь отпуск
27.07.2017
я выбрала вообще не ездить на дачу мужа, буду на дачу своих родителей ездить, с мужем договорились по очереди ребенка брать, он на свою, я на свою, и никакого нытья с моей стороны, там на родительской даче, у меня соседка подружка завелась, она все из шерсти валяет, есть с кем потрындеть))) дача должна быть в удовольствие, а не каторга.
31.07.2017
Отличный вариант
31.07.2017
Круто!!!!!!!!!!!!!
13.06.2017
крутотень!!!!!
14.06.2017
Наверное, со свекровью, да и даже с мамой, я не смогла бы на даче жить, да и в одной квартире тоже. Не вижу особой разницы. Но сейчас у нас тут лафа - мы на всё лето приехали на дачу. Муж работает, приезжает вечером, но мы общаемся, он помогает мне, делает всю мужскую работу. Я днём не скучаю - читаю, вышиваю, в инете работаю, с сыном играю и гуляю. Сыну тоже хорошо. Еще с нами живет дочка мужа, 14 лет, но она полдня спит, потом тихонько сидит в телефоне, иногда моет посуду и выполняет поручения. К нам приезжают постоянно какие-то гости и друзья. Нам скучно вообще не бывает. Прошел уже почти месяц, как мы тут.. И помёрзли немного в конце мая, и греемся сейчас, и посуду моем в чашке, и туалет у нас на улице. Но для меня такие условия не критичны. Из-за туалета на улице я не деградирую))). Моюсь регулярно, крашусь при необходимости, как и дома, одеваюсь в приличную одежду, в которой ходила бы и по дому... Иногда мы ездим в город - то Федя к папе в гости, то на какую-нибудь выставку, то в магазин. Сын нашел себе друга в соседнем доме, общается с ним периодически. Я посадила 2 грядки - в основном зелень на салат и горох/морковку/редиску ребенку, чтобы прямо с грядки поел летом. Остальное у нас - поляна для игр со спортивным уголком и качелями. Есть терраса, где сидим с гостями, поэтому порядок в доме не страдает после их нашествия))). В садик не встаю и раньше мало вставала, т.к. то Федя болел, то уезжали куда-нибудь. Сейчас сын стал старше, ходить за ним не надо - почти самостоятельный. Единственный напряг от того, что, мне кажется, дочка мужа меня не сильно любит, молчит постоянно, игнорит))), но она ребенок, а я хозяйка. Поэтому, я не заморачиваюсь по этому поводу. Ну, и приходится периодически думать, чем ее кормить, т.к. себе я почти никогда не готовила дома, и сын у меня не сильно едок... ему ковшика супа и ковшика каши на 2 дня хватало))).
13.06.2017
молодцы)), я наверное интроверт, мне по душе книги, вышивка, фильмы, мне с самой собой не скучно, но обязательно чтобы народ вокруг тусовался, еще за Ваню переживаю, что он один поиграть ему не с кем, с мамой скучно, наверное это страхи из детства. когда я была маленькая меня бросали на даче, одну. бабушка на целый день уходила на огород или в лес, или домашними делами занималась, я была предоставлена сама себе, страдала от одиночества и тоски. а еще конечно когда дача своя, а когда родительская все равно как в гостьях, ничего по своему сделать нельзя.
14.06.2017
Вот и мне не скучно. Я одна спокойно могу быть хоть на даче, хоть в квартире: читаю, вышиваю, работаю, рисую. Феде, вроде, тоже не очень скучно - постоянно занят чем-то. Иногда с другом уходит дружить или на великах кататься рядом с участком. Иногда я его на прогулку по садоводству (то мусор выбросить, то за водой, то в магазин, то просто так) вывожу)). У нас дача съемная. Но родители сюда не приезжают. Согласна, если не своя, то чувствуешь себя, как в гостях. При этом постоянно ощущаешь своё нахлебничество, вечно думаешь, что сделать, чтобы не подумали, что я тут приехала на всё готовое, и лежу-отдыхаю)).
16.06.2017
Со свекровью я бы тоже не хотела на даче. И ты права, все эти должна удобны для других, а жизнь то проходит. Поздравляю с отпуском.
13.06.2017
спасибо!
13.06.2017
Главное, не мучить себя)) Я тоже не могу сидеть на даче одна с ребенком, по большей степени из-за отсутствия условий ( рубить дрова и топить печь - это не мое))) А вот если бы была хорошая компания - то с удовольствием)
13.06.2017
если бы со мной на даче жили молодые мамы с детьми, я бы горя не знала, и ребенку есть с кем поиграть, и мне поговорить, бытовые условия меня не пугают, скорее социальная изоляция, и ребенка развлекать 24 часа в сутки, не готова, в городе вывела на площадку и можно посидеть книжку почитать.
13.06.2017
Я за город, поездки а парки и на пикники, прогулки по набережным,, автобусы, трамваи и поезда!
12.06.2017
да, в городе круче))
13.06.2017
Кому как.. Это про дачу. Я туда, наоборот, рвусь. Там лес, речка, земляника скоро уже. Никакого огорода. А с детьми в городе сидеть так же муторно, как и на даче. Они все равно до печенок достанут, когда не в садике. Другое дело, что у меня на даче какое-никакое общество есть, а вот свекрови нет)) Насиловать себя не надо, ни в чем. Все равно толку не будет.
12.06.2017
я тоже люблю природу, но моей любви хватает ровно на два дня, самая главная проблема, у меня две дачи, родителей мужа и моих, то что там нет совсем молодых мам с детьми, тусить не с кем. мой ребенок играть один не может, а мне скучно в мальчиковые игры играть, я люблю с ним лепить, рисовать, читать, учить.
13.06.2017
хорошего вам отдыха!!!Конечно не надо себя насиловать,если вам этот огород не по душе)))Я за!
12.06.2017
наверное выйду на пенсию, заведу огород, буду там с внуками сидеть)))
13.06.2017
я на работе. телеканал про еду