Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Тамбов

с первым падением нас

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Ну девчонка ну молодец!) аквтивная)) теперь аккуратнее будете) хорошо что все обошлось..а моя вот в 10 мес упала и в итоге перелом затылочной кости.! Слава Богу что все еще так закончилось! Без всяких гематом которые могут разорваться..
0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

ой кошмар какой( у нее симптомы какие были? нам ренген не стали делать, мол признаков нет а значит лишний раз светится не нужно

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

никаких симптомов не было. в том то и дело. я просто думала для перестраховки скатаюсь в трамвму а там на рентгене все видно было((

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

а как она упала? на спину? наши врачи сказали раз лицом упала, значит все норм

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
На голову...спиной..
0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
а,ну эт серьезно..моя слава Богу не на голову
0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Ну главное нет последствий таких..
0
02.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Рязань

Не, хорошо, конечно, что все обошлось - но вообще-то это не смешно.  У меня свекровь - рентгенолог в детской травме. Она всегда говорит - грудничков надо беречь от падения, у них еще слабые косточки черепа и  даже от незначительного ушиба могут образовываться трещинки (чтобы было понятнее - как вот арбуз раскалывается). У них по грудничкам подавлющее большинство случаев обращений - это падения с травмами головы. Присматривайте лучше за малышкой, не оставляйте ее одну - тем более, она у Вас такая подвижная))) И пусть больше не будет таких падений)))

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

спасибо) да я не смеюсь, просто так удивительно, в 1.5 месяца уже переворачивается..я никак не ожидала этого..она упала лицом вниз, поэтому наверно все обошлось

0
01.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Рязань

Да я говорю, хорошо, что обошлось))) Сейчас детки так развиваются активно - всего можно ожидать))) У нас вот тоже шебутная девица - в 4.5 мес на четвереньках поползла, в 7 - в кроватке встала, пошла - в 8.5. Нас педиатр называла "ракетный ребенок"))) Лучше ее в кроватку положить и хоть на кухню, хоть куда)))

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

обалдеть)) чувствую меня тоже самое ожидает))ой, я как насмотрелась сегодня какие травмы у детей, кошмар просто, кто с разбитой губой, кто с переломами..при мне прям пацан с горки начал кататься на ногах и упал, а отец ноль внимания. я вообще в шоке. ведь также можно и сломать что-то

0
01.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Рязань

Конечно, от всего не убережешь, но многое можно предупредить)

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

кровать у нас еще низкая слава Богу

0
01.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну ничего себе вы уже переворачиваетесь...тогда тем более нельзя без присмотра оставлять

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

вот и я в шоке. это получается мы гиперактивны что ли?

0
01.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Щас все детки гиперактивные, мы тоже уже хохочем, за мамой некоторый звуки повторяем и переворачиваемся))) Время акселератов))) Ты одну дочу то теперь не оставляй, в шезлонг и с собой или на полу на крайний случай)))

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

ну я так и буду делать)

0
01.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мне кажется в таком возрасте сложно так определить гиперактивность. Мы в 7 дней хорошо головку умели держать) нам не говорили что гиперактивный. Вот когда пошел я уже сама могу сказать что ребенок у меня гиперактивный
0
01.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

)))))))))боевое крещение прошли!слава Богу - всё обошлось)

быстрые вы!

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

ага))

0
01.12.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь

ой как вы рано! Не оставляй больше нигде!!!  Нас на курсах сразу предупреждали новорожденных нигде одних не оставлять,  у них часто случаются спонтанные гипертонусы, которые могут привести к такому исходу. Будьте бдительны.

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

теперь конечно не буду оставлять

0
01.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Караганда

Ранняя пташка Каролинка!!!Хорошо, что без последствий падение произошло!Теперь глаз да глаз за ней!!  

0
02.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

это точно)

0
02.12.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

как она так??хоршо,что все обошлось и никаких травм нет.удачно приземлилась;)знает ка падать надо)))

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

все хорошо)

0
02.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов
какая активная))))глаз да глаз теперь!!!!!!пс на след неделе если получится постараюсь к вам заехать)))
0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

будем ждать)

0
01.12.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 9 лет), планирую беременность

Ничего себе! Теперь ее одну не оставить) у вас же есть шезлонг, ложи ее туда и с собой на кухню)

0
01.12.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

так теперь и буду делать)

0
01.12.2011
наконец-то) ВНИМАНИЕ

Похожие записи