Компьютерная зависимость

Спасибо за статью! Я тоже озабочена проблемой компьютерной зависимости. Но складывается впечатление, что немного родителей переживают по этому поводу! Главный их аргумент: "Сейчас все дети такие, вон в классе все с гаджетами и про игры разговаривают. Ребёнок не сможет социализоваться без игр".
10.11.2016
Так то онт и есть .мои тоже помешаны на планшете
10.11.2016
А какие конкретно шаги Вы предпринимали? У нас: 1) для рук что-нить -- конструкторы, поделки -- "скучно"; 2) прогулка -- "далеко не пойду"; 3) поездка на природу -- "а долго ехать? а зачем? если шашлыки будут, поеду"; 4) спорт, физкультура -- "не хочу"; 5) гулять -- "не хочу, там не с кем дружить, нет никого во дворе". Новой деятельности не хочет, пробовать новое не стремится. Долго может заниматься только играми да просмотром роликов на ютубе. Короче, скучно всё, кроме игр. Пробуем настольные. Ещё вопрос: а как они подсели? Поясню ситуацию. Я вообще против того, чтобы детям бесконтрольно планшет совать. Да и вообще думаю, что чем позже, тем лучше. Ребёнок, о котором речь -- он от первого брака мужа. Так вот, ему в 5 лет купили планшет, и всё, засел он дома, влип намертво в игрушки. Как я понимаю, никто не занимался поиском развивающих игр.
10.11.2016
Как понять бесконтрольно?вот у нас пол часа в день. Строго-не больше.это вроде нормально
11.11.2016
Пчелк@, но тяга-то таким образом не устраняется! Когда мы запрещаем, только создаём образ запретного, т.е. усиливаем интерес. Для меня главная проблема именно так видится. По идее, надо интерес к виртуалу заменить на интерес к реальности, на радость бытия. Но вот как?
11.11.2016
Не ну я не вижу ничего страшного в том чтоб сидеть играть неск минут в день .
12.11.2016
А что Вы предложили взамен? Ваш ребёнок -- он домосед или любит гулять? Он общительный?
12.11.2016
они у меня в саду весь день . за планшет садятся лишь вечером . считаю это нормой , я сама люблю играть а уж дети и подавно . вот когда сутками сидят тогда уже перебор. а пол часа-час это норма вполне
12.11.2016
А у меня есть пример родителей, которые, как мне кажется перегибют палку с запретами. В общем, папа, мама и ребенок 1.11г. Ему не показывают телевизор, абсолютно ни каких мультиков. Не дают ни телефоны, ни планшеты, ни компьютеры. Не разрешают слушать музыку, детские песенки даже в электронных игрушках, игрушках на батарейках.Малыш играет с игрушками, карточками с картинками, мама пытается привлечь к рисованию и чтению книг, пластилину, вырезанию, наклеиванию, в общем любым играм, кроме техники.Мы их на выходные приглашали, когда малышу через пару часов стало скучно, ему дали что-то типа маленьких электронных часов с флешкой, и там записаны песенки из советских мультиков, как раз детские добрые песенки. Он с этой штуковиной просидел час не отрываясь. .....Мама малыша сказала, что они пытаются сохранить здоровье малыша, типа еще успеет на слушаться и на смотреться. И еще они обеспокоены тем, что получая эту штуковину он замирает и она его как- будто гипнотизирует, его не отвлечь от нее. Но они ему дают слушать эти песенки в крайних случаях, ну например в дальней дороге или вот когда пришлось выйти в ресторан.Вот это точно перебор!! Мне кажется тут и не до развитие может случится. Все должно быть в меру, правда?
05.11.2014
Конечно,это уже однозначно перебор
05.11.2014
Истерика в общественных местах Что делать с истериками